• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

149 сообщений в этой теме

простите, пожалуйста, случайно накосячила...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый вечер, у меня следующий вопрос: как я узнаю о том закрыли ли мне счет в аве или нет? Сегодня получила извещение о заказном письме, где в строке откуда стоит 119971 Москва -ДТИ - об отмене судебного приказа таким образом оповещают? (просто штрафов у меня точно нет, кроме что банковских) да и не должна вроде больше никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию определения об отмене СП могли выслать Вам почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно получил два таких заказных. ЗТ от брс по 2-м картам оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое ЗТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключительное Требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Заключительное требование пришло уже после того как суд был . Через пару месяцев)

А некоторые "Заключительное требование " по нескольку раз шлют, с перерывом месяца в три)

Так Что на эти Заключительные требования я вообще внимания не обращаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о закрытии счета меня банк как должен уведомить? Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.Сами узнавать должны.И справку попросить,что счёт закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, это остается на совести банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия,пожалуйста,не цитируйте предыдущий пост целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу здесь - банк отказался закрыть счет пока не будет выплачен долг - что дальше? (в смысле что делать-то, писать жалобу куда-нить, ждать суда и там права качать по этому поводу (приложив копию заявления о закрытии счета или что-то еще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, будете уже в суде просить об этом же, документы все храните)

можно еще и жалобу в цб накатать о том, что банк нарушает их же инструкцию..

]Основанием закрытия счета является прекращение договора счета соответствующего вида в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или соглашением сторон.

http://www.consultan...doc_LAW_164723/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо. Блин в голове каша - отмены судебного приказа пока не пришло, это у меня до суда еще пару месяцев есть. На данном этапе, помимо заявления и отказа в закрытии счета, что я могу еще подготовить. И так понимаю, к данным документам надо ходатайство какое-то писать ( прошу прощения, если сморозила глупость я не юрист, а гуманитарий, и всех тонкостей данного процесса не знаю), кроме того прекрасно понимаю, что можно найти все на форуме, и даже о судебном процессе почитать (у того же должника партизана), просто многобукв плохо воспринимаю, мне бы по существу или хотя бы ссылки на конкретные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего вам, пока, не нужно готовить)) если будет иск, посмотрите чего хотят, тогда и будете готовить возражения или встречный иск))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, тогда пока ждем-с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Сегодня получила телеграмму, в которой меня приглашают на судебное заседание. которое состоится 1 апреля. Никаких документов (с исковыми требованиями) на руках пока нет. И ели честно двух мелких деть все так же некуда (но я думаю попросить об отсрочке, т.е. отложить заседание с целью изучения требований, а ехать на первое слушание придется с детьми (вот шоу то будет). Итак что делать и что готовить? Может кто-нибудь юриста посоветует хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте)

посмотрите на сайте суда, у вас, скорей всего, и будет предварительное заседание, просите на нем предоставить все документы по иску и назначить следующее заседание на более позднюю дату, т.к. вам требуется время для подготовки..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще такой момент - мне с соой ничего не надо брать?(но кроме паспорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мне с соой ничего не надо брать?" - узелок с личными вещами (берут на суд как талисман).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я из личных вещей двух малышек возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу , читаю форум и тут меня посетила следующая мысль: Я официально не работаю, на иждевении пять детей из официальных доходов только детское пособие. Ну да. папа детей обувает - одевает, оплачивет занятия и кормит (грубо говоря). учитывая тот факт, что с мужем мы не расписаны и фактически он для меня никто, то соотвественно и к долгам моим он никакого отношения не имеет. имущества у меня никакого нет, ремонт придется пока отложить. Собрав все бумаги подтверждающие данное мое материальное положение - на что может расчитывать банк? Ведь выходит что я принадлежу к низшим слоям общества(опять-таки грубо говоря) без средств к существованию. К слову - никто не в курсе был ли наконец принят закон о банкротстве физ.лица?

Изменено пользователем yullila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову - никто не в курче был ли наконец принят закон о банкротстве физ.лица?

Добрый вечер. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) мой ноут в ремонте, пишу с мужина, а унего половина букв на клавиатуре плохо печатает, нужно сильно давить) А ч и с просто рядом расположены

Изменено пользователем yullila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу