• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AlexW

Что за зверь такой ACF? Агентство Кредит Финанс

283 сообщения в этой теме

Итак добрые коллекторы перестали звонить мне, так как я задолбался им объяснять, что плачу приставам. Приставам всё выплатил. Позавчера был последний платёж. Итого выплатил 100 000. 60 000 это кредит и 40 карта банка москвы. Но вот незадача. Сегодня пришло уведомление от БМ и там написано "требование о погашении просроченной задолженности" за пять дней надо выплатить

-просроченный основной долг в сумме 0 рублей

-проценты, начисленные на сумму срочного основного долга в сумме 205,70

-проценты на сумму просроченного основного долга в сумме 6 936,37

-комиссия за ведение ссудного счёта в сумме 0 рублей

-штрафы начисленные за просрочку платежей в сумме 51 042,37 рублей. 

 

И вот тут я охренел. Это собственно что? И как на такое реагировать? Приставам я всё выплатил. Имею ли я прово не платить эти проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Sinteto сказал(а):

Имею ли я прово не платить эти проценты?

До суда- да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sinteto сказал(а):

Это собственно что?

Это,собственно,начисления за тот период,пока Вы гасили долг по решению суда.Пусть снова в суд идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть БМ на меня может снова подать? я так понимаю раз подали в суд-выплатил, второй раз подали в суд-выплатил. И до каких пор такие радости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sinteto сказал(а):

Тоесть БМ на меня может снова подать

Может.Но,сомневаюсь.Там почти весь долг бешеные штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinteto пока у вас не будет достаточной суммы,чтобы погасить долг единовременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть ниже в бумаге сказано о том, что если клиент попал в сложную ситуацию он может воспользоваться программой реструктуризации. Хм. основной долг я выплатил по кредитам. Уважаемые у кого есть опыт как быть и чего ожидать? У меня что то нет лишних денег всякие штрафы платить. Мне их так до китайской пасхи могут начислять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sinteto сказал(а):

Мне их так до китайской пасхи могут начислять

Уже не могут,потому что нет основного долга.Начислять не на что.И вообще,забейте. Писулька,которую вы привели вы пример,из разряда " а вдруг с лохом прокатит?"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sinteto сказал(а):

У меня что то нет лишних денег всякие штрафы платить. Мне их так до китайской пасхи могут начислять

Вот Вы сами и ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа  у меня просрочка 13 лет  ни одного письма от первоначального банка не было - 2 года терзалис пару каллов   теперь нарисовался АСF звонит и звонит и с неизветсных и с изветных номеров  что делать  ответить и послать иили в игнор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrgrig слать нах, это никчемные, беспомощные побирушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, andrgrig сказал(а):

в чем дело   объясните

Мы не провидцы.А по старому долгу СИД протух,если долг не признаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, andrgrig сказал(а):

Господа  у меня просрочка 13 лет 

Что не помешало создать ещё 2 темы-близнеца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 Ноябрь 2015 г., boyrus сказал(а):

Это как раз,для замазывателей замков.:-D

Да они вообще весёлые и добрые ребята!
Что-то даже захотелось поработать на таких условиях :-x

akf.JPG

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, нужна подсказка. Брал как то раз у мтс банка карту, в августе 2013. Мтс деньги. Лимит 5к. То снимал деньги, то гасил долг. В итоге был забит болт, о кредите забыл. Тут недавно нечаянно наткнулся на письмо от коллекторов, в папке спам(автоматом их туда кинуло). Мол так и так, теперь ваш долг у нас, вы нам должны, неуплата грозит конфискацией, порчей репутации, судом. Крайний срок - завтра. Коллекторское агенство АКФ. Сумма долга с пени и штрафами 24к. Чуть порылся в этой папке и нашёл ещё пару писем. По их письмам я брал 2700 в сентябре 2015. Но по моей памяти, я в последний раз снимал деньги перед Новым годом 2014 и по моему все 5 снимал. Во всех трёх письмах указана одна и та же сумма долга, то есть по идее денег сверху не капает.

Из ньюансов, у них нет справки с места работы, поручитель - человек с миллионным долгом по кредиту, в моем экземпляре договора пара строк не пропечатано, там где я должен был от руки написать фамилию, имя и отчество пусто. Трудовую книжку не проверяли. Никаких писем от мтс банка не было. Возможно звонили, но я с тех пор сменил дважды номер телефона. 

Вопрос, дальше их игнорить или стоит таки заплатить? Чем может грозить невыплата? Станут ли ездить коллекторы за час от Москвы, ради такой суммы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яйцебанк на мой взгляд один из самых спокойных ..а учитывая то , что из 5 тысяч сделали двадцать пять , то платить просто глупо ..если конечно вам слышится плачь ребёнка . которому не хватает деник на бэнтли , то вперёд ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jhordan сказал(а):

яйцебанк на мой взгляд один из самых спокойных ..а учитывая то , что из 5 тысяч сделали двадцать пять , то платить просто глупо ..если конечно вам слышится плачь ребёнка . которому не хватает деник на бэнтли , то вперёд ..

Честно говоря меня интересует исход при котором я останусь максимально чист перед законом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ф.Дрейк сказал(а):

меня интересует исход при котором я останусь максимально чист

Приобретайте "Мистер Мускул", или "Др.Пропер".Гарантируют максимальную чистоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ф.Дрейк если бы Вы покурили тему, то АКФ - это беспомощные телефонные побирушки, кАлл-центр, в котором работают студенты безграмотные. Вся их активность сводится к звонкам по телефону, а также ахинее в СМС и письмах.

P.S. Это бывший Кредит Коллекшн Групп... что говорит о многом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ волнуется из-за 5 т. долга :-x.... Странно даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa это вообще характерно, чем меньше сумма долга тем больше люди волнуются...хотя конечно и сам в начале волновался, теперь же глядя на свои "миллионные" долги только смешно становится

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу МТС по кредитке уже месяца 4. Сегодня звонит мне номер, представляется сотрудником банка и просит оплатить долг, даже в рассрочку. При этом говорит скину Вам реквизиты. а смс приходит от имени ACF. Причем ранее общалась с сотрудниками банка и была договоренность. На что мне этот чудик говорит нет, я Вам звоню, я банковский работник, а то были мошенники. Странные люди. Так что как прочитала здесь платить не буду) Пусть в суд подают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКФ с суд не ходит тупые даже не звонилки скорее почтари(всю электронку мне по долгу траста заспамили), а мтс у меня вообще продал мой должок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передали меня намедни из ОТП банка АКФу. За сегодняшнее утро уже 5 номеров в ЧС отправилось:lol: Интересно, их надолго хватит?:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня объявились. Восточный отдал думаю по агентскому. СМС пришла что начинают процедуру до судебного разбирательства. А вчера какой то не хороший коллектор поставил прозвон через каждые пять минут причем поздним вечером,решили давить на психику. Может конечно и не они,но остальные пока так не поступали. А ACF у меня первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу