• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arutyun

В обход приставов. Сбербанк самостоятельно взыскивает денежные средства по исполнительному документу. Списание зарплаты, пенсии, пособий

870 сообщений в этой теме

послать их к чортовой матери и сделать дебетовку в русском стандарте .один мой знакомый пристав грит что это одно из правильных решений ,если неплательщик хочет сохранить свои денежные средства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


53 минуты назад, Жанa сказал(а):

,Второй родитель по решению суда!

если платится самостоятельно, вы вполне возможно столкнетесь с геморроем по этому поводу. Нужно, чтобы обязательно в назначении платежа он указывал, что это алименты по #решения, чтобы доказать что это не просто он вам дарит деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанa еще можно получать алименты через почту

если удобней на карту, то плательщик в назначении платежа должен обязательно прописывать: алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка пр решению суда №..

и напишите в сбер это:

досудебная претензия

В СБ РФ на мое имя открыт счет №..., на который, фио перечисляются алименты на ребенка, взысканные таким-то судом с фио в мою пользу

Исполняя требования исполнительного документа.. .... , выданного ....судом и предъявленного взыскателем....... в СБ, банком с моего счета были списаны алименты на ребенка в размере ...
В силу пункта 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
По смыслу данной правовой нормы, за ребенком, которому причитаются выплаты сумм в качестве алиментов, пенсий, пособий, фактически признается право собственности на эти суммы, а родители, либо лица их заменяющие, являются лишь распорядителями таких денежных средств, расходование которых определено законом исключительно на содержание, воспитание и образование ребенка.

Кроме того, согласно статье 101 Федерального закона РФ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

При исполнении исполнительного документа банк должен руководствоваться Федеральным законом "Об исполнительном производстве" 229-ФЗ.
Однако, в нарушение вышеприведенных правовых норм банк лишает меня возможности распоряжаться денежными средствами, перечисляемыми на содержание ребенка.
Считаю это незаконным.

На основании изложенного требую:

1. Прекратить списания алиментов на ребенка, перечисляемых на мой счет
2. Вернуть на мой счет незаконно списанные денежные средства в размере...
3. Предоставить мне возможность распоряжаться денежными средствами (алиментами на ребенка)
Считаю необходимым сообщить вам, что на незаконные действия банка мною подана жалоба в прокуратуру.

приложение: копия решение суда
дата, подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья. У меня вопрос в следующем.

У меня есть долг в сбере - около 300 тысяч. Уже прошли суды, есть решение суда, все это дело лежит уже год без движения (т.е. приставы не приходят, счета не арестованы, банк не беспокоит).

Работаю я в бюджетном учреждении, т.е. вся зп белая. Узнал, что с декабря 2018 нас переводят в сбербанк и зарплаты будут проходить через них.

Скажите, мне сразу бежать в сбер каяться и договариваться о погашении, тк моя зп пойдет через них? Или вопросы долгов и поступающих зарплат у них не связаны?

Спасибо!

Изменено пользователем СТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, СТС сказал(а):

Уже прошли суды, есть решение суда

выше ссылка не для вас,  сбер скорее обязательно воспользуется ситуацией и зарплату вам ополовинят, тут только пытаться остаться в другом банке, хотя и это все временно. Хотя... может открыть счет сбера в другом регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Не, в другом регионе не получится.

А есть ли смысл мне идти в сбер на поклон и договориться о графике погашения?

Они будут сами половину оттяпывать или пришлют бумагу на работу? (просто неохота чтобы на работе знали о проблемах)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СТС сказал(а):

просто неохота чтобы на работе знали о проблемах

это все равно случится когда либо. Не нужно никуда договариваться идти. Сбер сам все ополовинит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 at 14:02, montolit сказал(а):

выше ссылка не для вас,  сбер скорее обязательно воспользуется ситуацией и зарплату вам ополовинят, тут только пытаться остаться в другом банке, хотя и это все временно. Хотя... может открыть счет сбера в другом регионе?

Еще вопрос:

1) В моем случае банк все равно будет действовать через приставов или просто сам будет снимать деньги с зарплаты? Тут ведь вопрос экономии 7%)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СТС вам надо гадать на валета треф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 at 21:06, СТС сказал(а):

и договориться о графике погашения?

Почему бы и нет? Это называется мировое соглашение. Только надо чтобы у вас остались док-ва на руках что вы предлагали им свое мировое. Пошлите почтой, или вручите лично и получите отметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СТС сказал(а):

Еще вопрос:

а нафига с кем договариваться? вы собрались банкротиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тока написал свой вопрос, как буквально через 2 часа на работу пришла таки бумага от приставов.

Получается, что с очередной з/п начнутся удержания. Ладно приставам бухгалтерия будет 50% отчислять. Но, тперь переживаю, что оставшиеся 50% начнет еще и сбер дербанить.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СТС несите приставу правку о том, что в сбере счет зарплатный, чтобы он снял с него арест, иначе сбер будет еще и половину с ваших 50% приставам перечислять

а в сам сбер напишите заявление об отзыве согласия на безакцептное списание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, у меня ситуация такая, что счета еще  не заблокированны. Возможно еще срок не подошел, тк у приставов дело открыто 22.10.18. Мне на адрес приставы еще уведомление не присылали.

И так совпало, что с 25 ноября наше учреждение как раз переходит на зарплатное обслуживание сбера. Новую зарплатную карту вот вот должны выдать.

Сберу письмо писать по почте или в отделение подойти?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СТС сказал(а):

счета еще  не заблокированны

это вам так кажется, сбер сейчас не уводит счет в минус, если есть арест, а просто удерживает по постановлению деньги, поступающие на него

в сбер пристав первым делом запросы шлет

6 минут назад, СТС сказал(а):

еще уведомление не присылали.

могут и забыть это сделать

6 минут назад, СТС сказал(а):

Сберу письмо писать по почте или в отделение подойти?

чрез форму обратной связи на сайте сбера попробуйте, примерный текст тут гляньте ссылка

@СТС и кстати, остатки з.п. на счете не держите, снимайте сразу все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

 

@СТС и кстати, остатки з.п. на счете не держите, снимайте сразу все

Спасибо)

Надеюсь, что Греф и топ-менеджмент банков будет жариться в аду на сковородке, а все должники попадут в рай!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СТС и никак не прикрыть зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, никак. В школе работаю преподавателем ...(( Если б в коммерческой конторе где часть в конвертике, то другое дело. А тут всё чистоганом((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СТС дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету ( и на иждивении никого

Похоже, что я лакомый кусочек для кредиторов))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СТС сказал(а):

Нету

так надо заняться этим вопросом :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СТС сказал(а):

Нету

родители пенсионеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, мама, 61 год.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СТС вы одна в семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу