• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SOS!!!

Исполнительное производство и судебный приказ

190 сообщений в этой теме

Это просто какой то пристав дебил, либо какая то личная вражда.

Суд уже отменил приказ.

Какой еще должен состояться суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эти действия я должна попросить проделать судебного пристава на моей копии судебного приказа который он мне выдаст. Правильно?

Только что отменила два судебных приказа.

Расписаться попросила на копии возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все приставы. Хотя можно надеяться, что случай единичный.
Случай давнишний и не с нашего форума. Пристав неграмотный или самодур попался, я думаю.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! как поступить подскажите кто нибудь !банк подал в суд и теперь есть исполнительное производство,но в суд подавали по месту бывшей регистрации а я уже прописана больше года в другом городе.Могу ли я обратится к приставам по адресу новой регистрации для перевода дела или мне нужно обязательно ехать по старому месту и там платить? и грозит мне что нибудь за то что я не сказала кредитору о смене места жительства? просто банк грозил коллекторами и я побоялась сообщить!хотя при переезде я указала новое место жительства в паспортном столе и кредиторам известен мой фактический адрес проживания и если бы хотели то узнали бы! что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл обращаться к "чужим" приставам, если они отвечают только за свою территорию? Взыскать что-то с Вас нужно взыскателю, Вы здесь только "наблюдатель". Могу копать, могу не копать, а могу и лопатой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидите,и не рыпайтесь. Надо приставам,сами найдут,и производство переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но счета то они арестовали и на квартиру могут арест наложить,она у меня в собственности ! да я боюсь еще и врозыск подадут за укрывательство! а если им на тот счет ежемесячно хотя бы по 500 рублей класть не будут они меня разыскивать вроде как исполняю решение! хотя у меня даже никакого решения на руках нет все по старому месту присылали и я в глаза не видела решения суда только на сайте фссп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но счета то они арестовали и на квартиру могут арест наложить,она у меня в собственности !

Не имели право,пока не уведомили вас о возбуждении ИП.Если докажете,что оставляли новые данные в паспортном столе (а наипаче-кредитору),суд по иску\старший пристав по жалобе снимет арест.

только на сайте фссп!

Кстати,что сказано на сайте? На основании чего производство? Может,там суд. приказ?

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там судебный приказ! я в принципе не против платить я знаю что там долг большой, меня интересует что суд был там и они вынесли его по старому месту а разбиратся то мне нужно и решать по сколько платить надо! но вот мне и интересно платить надо там или здесь? и что они мне сделают за то что я в банк новый адрес не сообщила! и зарегистрирована то я по новому месту жительства отдел осп то другой! все приказы приходят новым владельцам моей прежней квартиры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте приказ! Укажете свой новый адрес заодно))) Никому не известно, сообщали ли Вы его в банк. Но ничего Вам за это не будет, неважно, сообщали или нет. Подадут иск - тогда повоюете за окончательную сумму, которую придется выплачивать в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как его отменить? я ничего не понимаю в этом это туда надо ехать или как? писать нужно заявление какое то или тут уже с юристом составлять что то? исполнительное производство от 12 января этого года а приказ от 20 ноября 2014 не поздновато ли? там ведь сколько то дней на обжалование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы приказ под роспись получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как его отменить?

dash1.gifdash1.gifdash1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, я у Вас тоже буду спрашивать, как отменить, когда приказ пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa user_popup.png

Вы читайте форум лучше. Пригодится.

нет не получала
Пишите возражения, отправляйте почтой, заказным с уведомлением, в суд, вынесший приказ. Поясните, кроме прочего, что о приказе узнали на сайте ФССП, а зашли туда, поскольку у Вас стали списывать деньги со счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но долг то у меня там реально не оплачен в банке, только часть! если я отменю этот приказ будет новый по новому месту жительства правильно я думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, а на сайте суда за какое время достаточно посмотреть решения, чтобы понять какова вероятность обращения в суд тем или иным банком? На сайте ещё не была, прочитала это на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс не ходит в суд. Сбер, Альфа, Авангард, ВТБ - ходят, с подачей иска не затягивают. Остальные ходят, как скоро подадут - никто не знает. Цессия тоже возможна у всех.

если я отменю этот приказ будет новый по новому месту жительства правильно я думаю?
Нет, неправильно. Банк уже не вправе будет подать заявление о выдаче приказа. Он сможет обратиться с иском, где все свои хотелки должен обосновать. И повторюсь: у Вас будет возможность попытаться снизить неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не отменят такое ведь тоже может быть или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Восточный экспресс ходит в суд? Не нашла про это или просто не запомнила, окунулась неделю назад, столько информации... Не успеваю в голове разложить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписаться попросила на копии возражения.

Вы написали возражение на суд.приказ. А кого попросили расписаться?

Тот кто пишет возражения, тот и должен расписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если не отменят такое ведь тоже может быть или я ошибаюсь?
Сделаете все правильно - отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас на сайте суда смотрела заседания проходившие в день судебного решения по моему делу там каких только банков иски не рассматривались а моего нету дела может потому что вынесли без моего участия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может потому что вынесли без моего участия?

Потому что судебный приказ выносит мировой судья,а не районный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу