• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

поверьте мне на слово,я читала ФЗ "Об исполнительном производстве"

Перечитайте еще раз в этом законе

"Статья 64. Исполнительные действия" на мой взгляд, там все ясно написано:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


о договоре сбера с ФССП, о передаче данных о состоянии,и наличии счетов ВСЕХ клиентов банка

Эти договора составляются для более быстрого, так скажем, реагирования. Для упрощения розыска счетов должника не более.

И это не означает, что в другие банки пристав не будет делать запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinni45, спасибо.Они мне потом,ответили)))).Вроде бы читаю давно,все понятно как бы.А тут,как звонить начали все как отрезало.Опять читаю и изучаю.

Изменено пользователем цветок граната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Добрый день! Решила написать письма в банк с просьбой о реструктуризации. Подскажите, пожалуйста, куда их отсылать: в Москву по юридическому адресу или можно в местное отделение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Добрый день! Решила написать письма в банк с просьбой о реструктуризации.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Статья 6. Полная стоимость потребительского кредита (займа)N 353-ФЗ

1. Полная стоимость потребительского кредита (займа), рассчитанная в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, размещается в квадратной рамке в правом верхнем углу первой страницы договора потребительского кредита (займа) перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа), и наносится прописными буквами черного цвета на белом фоне четким, хорошо читаемым шрифтом максимального размера из используемых на этой странице размеров шрифта. Площадь квадратной рамки должна составлять не менее чем пять процентов площади первой страницы договора потребительского кредита (займа).

Если эти требования игнорированы в договоре(вообще нет никакой рамки),какие последствия для кредитора и заемщика несет такой договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Добрый день! Решила написать письма в банк с просьбой о реструктуризации.

Зачем?

Вычитала на форуме, что такие письма могут пригодится в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

furok, у вас договор после 1 июля 2014 года составлен?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вычитала на форуме, что такие письма могут пригодится в суде

Чушь абсолютная. Кроме прерывания СИД (и пофиг,какой там у него срок),это ничего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну СИД у меня не большой, 2 месяца. И все таки вопрос остался

Изменено пользователем irka_ava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой договор от 9сентября 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой договор от 9сентября 2014

И рамки нет? :shock: Вот это банк попал,так попал. Рамка,это ж самое ценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Подскажите кто знает,имею кучу кредитов 9 банков на сумму около 2 млн рублей,с нового года ничего не плачу...кроме одного кредита,за который у меня принудительно высчитывают с заработной платы (кредит в том же банке где и получаю зп )...платеж за этот кредит 9600 р,это чуть меньше половины зп...Вопрос : когда дело дойдет до ареста зарплатного счета приставом,он арестует 50% от того что осталось от зарплаты? или ничего не тронет так как у меня уже и так половину высчитали? Перевести зп в другой банк не вариант так как предприятие одно из крупнейших в России индивидуально мне одной никто переводить в другой банк не будет. Может кто в курсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ИЛ от остальных судов пристав будет делить 50% от Вашей ЗП банкам. Если ИЛ по зарплатному банку нет, значит когда увидите, что ИЛ есть у Вашего пристава (можно контролировать на сайте ФССП), нужно собрать справки, что это счет и карта для Вашей ЗП, и пристав будет в курсе. Ах да, он может арестовать все, если вовремя вышеназванные справки ему не подсунуть

Изменено пользователем DertasteR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

furok, понятно.

Одним из условий, для КД с учетом нового закона о потребкредите, является информация о его полной стоимости, а не о том, как эта информация отражена на бланке КД :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bourus,так я не понял ,имеет ли это для меня существенное значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
индивидуально мне одной никто переводить в другой банк не будет.

Говорят,когда бухгалтерам многозначительно говоришь,что закон о свободе выбора счета для зарплаты подписан лично ВВП (хотя он любой закон подписывает лично),то на многих это действует волшебным образом. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

furok, не имеет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. После моего индицента вчера пришло 10 смс одинаковых от втб: "выгодное предложение от втб. легкий способ решить проблему с долгом. позвоните сотруднику банку артему владимировичу по тел........" написала дословно. Так и подмывало позвонить и спросить, что банк решил компенсировать свой приход таким образом, а добрый дядечка артем решил за меня уплатить мой долг?! Но решила свой больной мозг не мучать тем более в страстную неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fee4ka ,так вообще в договоре нет информации о полной стоимости кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ИЛ от остальных судов пристав будет делить 50% от Вашей ЗП банкам. Если ИЛ по зарплатному банку нет, значит когда увидите, что ИЛ есть у Вашего пристава (можно контролировать на сайте ФССП), нужно собрать справки, что это счет и карта для Вашей ЗП, и пристав будет в курсе. Ах да, он может арестовать все, если вовремя вышеназванные справки ему не подсунуть

То есть после того как я принесу справки приставу он сможет арестовать только 50% от от ОСТАВШЕЙСЯ суммы ? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka ,так вообще в договоре нет информации о полной стоимости кредита.

Мож,вы его выложите,затерев ПД? а мы поглядим,чего там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Муры договор,так договор. Кто прочитает это на распечатанном А4,тому конфетку.

84451cb01c99a17f445098b4daf288f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, за чтение такого "шедевра" надо не конфетку обещать:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу