• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 874 сообщения в этой теме

А если банк пойдёт в суд с какой вероятность он сможет с меня списать сумму штрафов в 365.000, а что значит "Внесудебно могут трясти долго" - это если продадут 3м лицам?

Если банк пойдет в суд после истечения СИД, то абсолютно ничего не получит. Но сможет отдать/продать каллам для взыскания долга без суда путем телефонного или другого "терроризма". Можете их так же посылать далеко и надолго.

Пожалуйста не цитируйте предыдущие посты целиком, за это могут отправить в бан. Пользуйтесь коричневой кнопкой Ответить, внизу страницы справа. Правила цитирования здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стиральную машину могут посчитать "жизненной необходимостью", если в семье есть маленькие дети и (или) должник является инвалидом.

А если должник не инвалид,а в семье есть инвалид то её посчитают первой необходимостью или уже нет. И если да,то какой это должен быть инвалид:ходячий,лежачий,1,2 или 3 группы? Есть ли какой-то перечень заболеваний при котором это правило учитывается или неважно какой инвалид,главное что бы инвалид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki, а у Вас какая то новая, навороченая стиралка? Приставы тоже люди, можно попробовать поговорить, если уж глаз положит, обьяснить, что есть в семье инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот старая и русская "Золушка",но без неё стирать особенно постельное бельё ни айс, а новую купить уж точно не смогу в ближайшее время(((( А,что бы доказать инвалидность нужны ли какие-то справки.Ведь это не всегда заметно,особенно у моей маман,ей чуть полегчало,она и лётает как на метле.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка,а что за кошка у Вас на аве?) Реальная или из инета?) Красотка,всё смотрю и хочется её в реале погладить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу, но в акте описи стоит написать возражение по этому поводу. А потом в суд со справками. Но проще написать какой нибудь договор купли продажи этой стиралки вашим соседом вашей маме и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка,а что за кошка у Вас на аве?) Реальная или из инета?) Красотка,всё смотрю и хочется её в реале погладить)

Из инета. Я как увидела - оторваться не смогла))) У нее мои глаза))) так и смотрят насквозь)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! А где у нас Винни? С ним все в порядке? Что- то давно на связь не выходил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, привет! В пятницу утром Винни принимал поздравления с годовщиной, потом убежал на работу и усеneutral.gif. Пару дней прошло всего, а кажется очень давно его не было. Все, подаем в розыск. Заведующий пропалcf.gif. Винни, где Вы? Все ли в порядке?

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо кого-нибудь отправить в нирвану,поискать его там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Винни наверное не до ясель,ВЫХОДНЫЕ!!!У меня такой вопрос,у меня карта БРС,но нет договора.В каком суде я должна гуглить суд.приказ......Я на сайте нашла в общих правилах что в суде общей юрисдикции по месту нахождения банка.А это Москва ул. Ткацкая д.36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, выходные, праздники))) Имеет право человек отдохнуть? Вот если завтра не появится, начнём волноваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.В каком суде я должна гуглить суд.приказ......Я на сайте нашла в общих правилах что в суде общей юрисдикции по месту нахождения банка.А это Москва ул. Ткацкая д.36.

Судебные приказы выдаёт мировой суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, добрый вечер! СП мировой суд выдает на суммы до 50т.р.? Или СП выдаются на любые суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть на мильон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений! Какой Вы оперативный). На любую сумму СП мировыми судьями, верно?

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер требований по СП ограничен 50 тур, все что свыше-обычным иском в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер требований по СП ограничен 50 тур

:-D:shock:

Давно?

Спасибо, Евгений! Какой Вы оперативный). На любую сумму СП мировыми судьями, верно?

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась. Например, у меня карта БРС на 120т.р., откуда (из какого суда) мне ждать СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имущественным спорам, Здесь засомневалась, поэтому пошла уточнять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По искам до 50-ти, а приказы не ограничено.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, откуда (из какого суда) мне ждать СП?

Бойрус старше, слушать его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась. Например, у меня карта БРС на 120т.р., откуда (из какого суда) мне ждать СП?

Из мирового. Судебный участок не помню. Обслуживает в Москве район "Соколиная гора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за быстрые отклики! БРС и восточки отличаются СП, буду знать, откуда их ловить, а вот альфа в суд потопает, похоже. Хотя суммы небольшие.

Евгений, я из Питера). Я уже приглядела нужный сайт мировых и внесла в закладки). Все поняла, не знала таких подробностей про БРС. Спасибо. Как хорошо, что я спросила.

Милич, что, серьезно? У меня карта старая, где-то 2003-2004г. Значит, Москву тож поглядывать.

Изменено пользователем Cовунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась. Например, у меня карта БРС на 120т.р., откуда (из какого суда) мне ждать СП?

СП от мирового судьи. У меня был приказ на 170 тыс. В СПб 90% приказов БРС получает в 186 участке. По старым договорам могут в Москве получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу