• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Готовься, Яна, встретить их "хлебом с солью". Соль желательно зарядить в ружье, а вместо хлеба использовать засушенный батон месячной давности, и по мордасам им этим "хлебом", по мордасам )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ян, какая ты всё-таки молодец, смелая, я вот все равно так не могу. Сколько надо терпения, может попробовать их как- то подкараулить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно на "ты"!

ОК :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкараулю,еще как,лучше ночью конечно поймать,хорошо людей нет , я злая,но почему то спокойная,машину я им не забуду ни одну ни вторуюtwisted.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленусика,нет банкротится не думала , тогда надо бегом все оформить... Спасибо за советы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь ,что после таких художеств они поедут ко мне,ну а если приедут то это совсем надо без головы быть,или я уже буду думать ,что это не барсики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, приветик. Ирунька дело говорит. Но ,они сволочи, запомнили, что ты отпор дать можешь,исподтишка все деоать будут, гады(((((((?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело что ни на дом приезжают а пакостят, боятся тебя, но нагадить надо, сволочи ссыкливые , из-под тешка :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик,а если им отпор не давать,то каждый день под дверью стоять будут,еще и колошматить и угрожать, по мне лучше пусть железо теребят,поймаю придушу,Господи прости.Это они сначала все вежливо разговаривают,а потом начинается. ОТП вообще отмороженые ,хуже Восточки,а про барсиков все знают,кто они такие,пускай ползают,поймаю все равно .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, сегодня все документы сдала., выплатят в течении 2х месяцев.

Молодца! sml2.gif Доп доки требовали всё-таки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Суд 13 мая, есть авто, можно его до суда переоформить? На отца, дарение или купля-продажа? В страховку куда кого кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор купли-продажи.. срочно... страхователь любой человек... в страховку вписать того, кто будет иметь право водить авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, расписку нужно писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховку не вписывать бывшего владельца, лучше сделать без ограничений. В идеале- чтобы нового владельца пару раз хлопнули гаишники, с протоколом al.gif и передачу денег надо зафиксировать rolleyes.gif А, и перерегистрировать авто в темпе вальса neutral.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с гаишниками просто, внагляк на красный проехать, перед ними

или пешика не пропустить :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик,привет...вот гадюки,что ж неймется...bl.gifА камер на школе нет?посмотреть бы...Лера,сто лет сто зимaj.gif

Изменено пользователем gomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы протокол был, а выбор- на любой кошелек bigsmile.gif и бывшему владельцу лучше соблюдать ПДД на "чужой машине", попадется - хитрый взыскатель получит козырь neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элька user_popup.png

в договоре купли-продажи авто расписка будет... Фамилия должна отличаться... В ГИБДД переоформить - 3 часа... Лера права, страховку сделайте без ограничений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера,сто лет сто зимaj.gif

Привет, солнышко! cp.gif Я совсем потеряшка mad.gif сегодня со сранья получила ЗТ от брс, глаза болят уже суд решения читать, целый день изучаю dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем решения читать? я от них штук по пять ЗТ получал, по каждой карте

а потом они вообще затихли, не факт же что в суд пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, все документы взяли. Единственное,, что поменяла. это справку))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была взыскателем, то поскакала бы ураганчиком в суд, стоит только заглянуть в мою КИ dp.gif мне сейчас надо понять сколько чего можно оспорить у банка, если сумма смешная и овчинка выделки не стоит, тогда начну срочно гаситьneutral2.gifблин, я хотела через 2 недели начать гасить задолженности в нормальных банках, а потом гопникам, но судя по всему норм банки в пролете dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, завтра очередное слушание у нас. Хотим подать заявление на мои полномочия, как представителя ответчика (мужа) в суде. Как это лучше сделать? Учитывая бардак нашего суда, что они умудрились как то проигнорировать наше ходатайство об истребовании документов и ограничились звонком истцу по телефону с вопросом, типа "ответчик просит Устав, мы не можем ему копию со своего экземпляра сделать и что теперь делать?". В общем все на словах, а на бумаге как я поняла суд никуда никакого запроса не делал по нашему ходатайству. Так вот, учитывая весь этот бардак, может лучше письменно заявлять о моих полномочиях? Чтобы в случае чего, ну откажут там или еще что, можно было этой бумажкой ткнуть им, что вот мы писали заявление, ставьте тогда на нем визу об отказе".

Ну вот как-то так. Может кто посчитает, что глупости пишу, но столкнувшись с нашим местным "правосудием" я уже чего угодно ожидаю.

И еще. Если мне все-таки разрешат участвовать в заседании в качестве представителя, то как это будет выглядеть? Ни разу не была, не знаю. Можем ли мы с мужем в два голоса выступать, или как? Или только я должна тогда буду за него говорить, а он сидеть и слушать и отвечать только когда его судья спросит. И если я что-то захочу сказать, как это правильно делать? Там ведь свои какие-то правила поведения, порядок выступления и т.д.

Кстати, вспомнила, когда на прошлое заседание ходили, муж зашел в зал заседаний, а я осталась в коридоре. Ну и стою под дверью, думаю вдруг что услышу. А тут пристав рядом ходит, типа охранник. И говорит мне такой "сядьте вон туда на скамейку, здесь нельзя стоять". Я спрашиваю, а почему нельзя-то, я же ничего такого не делаю, просто стою. Он такой говорит, что типа Вы нарушаете и Вас могут оштрафовать. Я говорю "за что", он мне - "за административное правонарушение". Во как! Ну я села на скамейку и давай вздыхать так чтоб он слышал "ну что за жизнь, что за страна, в церковь прийдешь за помощью, там тебе с порога, типа не так одет, не так стоишь, не так молишься, в суд прийдешь за защитой и тут тоже самое, куда бедному человеку в этой жизни податся, никому мы не нужны, негде нам справедливости искать..." Он бедный заткнулся и больше ничего не говорил ))) Хотя я больше и повода не давала, так и сидела, потом давай стенды рассматривать, так и время скоротала )))

Ну и возвращаясь к своим вопросам, может кто что подскажет. Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Подскажите, есть ИП по сбербанку. Пытались договориться с приставом о посильных платежах, но она после наверно пресинга сбера сазала, что такими суммами вы будете расчитываться долго ни меня ни сбер это не устраивает. Приехали в магазин арестовали товар за копейки. Ну это другая история. Суд был прошлым летом. Арест товара в магазине был в ноябре. По этому поводу пока бодаемся. Сейчас начали названивать по этому кредиту АктивБизнесКолекшен. Теперь вопрос: сбер решил нас бомбить с двух сторон? Или логика и мысли сбера. Вдруг у кого было так. Чего ждать? Понимаю, что угадать невозможно, но хоть представления иметь хочется о том чего нам ждать. На сайте пиставов мы висим, вчера проверяли. Была надежда, что вернули ИЛ и передали калам. И висим интересно, у поручителей сумма и сбор 7% а у меня, как должника сумма и сбор14%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька, вашему мужу достаточно устно заявить в суде, когда судья его спросит, если ли у него к суду какие то ходатайства, что он ходатайствует о представлении его интересов в суде вас, в качестве своего представителя.

п.с. я для этой цели сделала доверенность и хожу на суды мужа сама, без него.

На вопросы суда будете отвечать вы, раз вы представитель

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу