• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Вадик

да так, навеяло...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


п.с. Ирунька, только сейчас обратила внимание. Ходатайства вами подавались не в процессе, а до?! В процессе заседания суда, о данных ходатайствах шла речь?

Ходатайства были поданы перед началом заседания секретарю, но муж отдал только по одному экземпляру, себе с отметкой суда не брал. Я на самом заседании не была, сидела в коридорчике, поэтому говорю со слов мужа. В следующий раз буду сама присутствовать ))) После всех приветсвий и представлений, зачитывании прав и т. д., секретарь отдала наши ходатайства судье со словами, что вот типа от нас поступили. Судья спросила мужа причину, по которой он просит о переносе слушания, хотя в ходатайстве мы указали, что не хватает документов и не успеваем подготовится, т.к. материалы дела и повестка на суд были получены 29-го апреля, а суд назначили на 5 мая. С учетом праздников и выходных не было возможности получить юр. консультацию, ну и запросить документы естественно, суд-то тоже не работал ))) Здесь же на заседании судья и сказала, что не могут перенести на более поздний срок, а только на 8-е мая. А про истребование документов вообще толком ничего не сказала, по крайней мере муж не помнит, чтобы что-то конкретное говорили об этом.

В общем сто раз пожалела, что не настояла на своем присутствии, пошла на поводу у мужа ))) а он половину позабывал ))) Вот как мне кажется после заседания он еще за что-то расписывался, как мне показалось - в протоколе заседания, или я могу ошибаться, я в сторонке стояла, чтоб не мешаться. А он этого не помнит!!! ))) и злится на то, что стал все забывать, да и рассеянный он у меня, да и возраст уже как-никак 50 лет ))) В общем, вот как-то так.

А на что это влияет? Ну то, о чем Вы спрашивали? Подача ходатайств, шла ли речь о них на заседании и т.д.? Извините, может глупые вопросы задаю, но я только в начале пути, сложно сразу все охватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, добрый день! Сфотать нет возможности. Фотоаппарата нет, телефоны девятьсот лохматого года, таких уже не выпускают ))) да нам и не нужны пока все эти айфоны и иже с ними. Интернет стационарный, по телефонной линии ))) МОдем DSL, ну еще Вай-фай установлен. Компы стационарные, с них и выходим в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Маша - доброе утро! Как жизнь молодая? Люба, это хде такой суд "одаренный"? В славном городе Б.? :mrgreen:

Вадик,привет! в славном городе Стрежевой Томской области,я там жила раньше.Причем судья говорит,что и должно быть,на полном серьезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕБ похоже массовой рассылкой занялся. Мне тоже 2 недели назад предлагали реструктуризацию,а вчера письмо пришло,якобы они в суд подают,но только на просроченные платежи.В типо копии искового ни печати,ни подписи.И отдельная бумажка,что если начать платить в течении 5 дней,то они иск подавать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька, вы главное без паники

смотрите что нам говорит статья 33 пункт 3 ГПК РФ

3. О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения.

Что это значит? Суд должен вынести определение, а вы его можете обжаловать. На обжалование у нас по ГПК отводятся разные сроки, но никак не день и не прямо сейчас

Это значит что у вас в запасе минимум будет дней 10-15, вполне успеете прийти и сюда спокойно написать

а на заседание подготовьте ходатайство о неполучении копии устава и следовательно переносе заседание, как уже кто-то советовал

сроки суда вас вообще колыхать не должны, да и суд собственно должен во всем разобраться (теоретически). у меня например сбер подал в суд в январе, очередное заседание назначено на 13 мая, и ничего, нормально, никто не жужжит

Вы кстати вообще можете прийти в суд, попросить устав для ознакомления и сидеть его тупо переписывать себе в тетрадочку, через час секретарю такое надоест и она сделает копию как миленькая:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос, может кто знает. На ходатайствах, например, о переносе дела, об истребовании документов и т.д. надо ли внизу писать "Прошу приобщить данное ходатайство к материалам дела"? Или это не играет особого значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васга, спасибо! И всем-всем спасибо огромное! Хоть что-то стало в голове проясняться и план действий вырабатываться, а то не знаешь куда вперед бежать, что и куда писать ))) Все ваши советы БЕСЦЕННЫ!!!

Еще хочу спросить. Те два ходатайства, которые мы подавали 5-го числа перед заседанием о переносе дела и об истребовании доков, у нас нет своего экземпляра с отметкой суда о принятии, ну не сделал муж, как я ему велела. Мы хотим прийти со своим экземпляром, на котором стоит дата "5 мая", и попросить секретаря поставить на нашем экземпляре отметку о принятии 5-м числом. Так вот, можем ли мы сделать это 8-го мая перед вторым заседанием, ну или хотя бы завтра, а то уже сегодня и так пробегали, а нам еще и работать надо вообще-то. Благо хоть я дома работаю. А муж то типа официально работает и должен быть вроде как на работе, но фактически тоже сидит дома, т.к. работы нет и его вызывают раз в две недели по необходимости. Но суд то об этом не знает )))

В общем вопрос в том, можно ли на ходатайствах от 5-го мая поставить отметку, когда придем 8-го на очередное заседание, или надо срочно сейчас бежать и ставить эту отметку?

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик

да так, навеяло...:-x

Маша, от тебя не ожидал :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кстати вообще можете прийти в суд, попросить устав для ознакомления и сидеть его тупо переписывать себе в тетрадочку, через час секретарю такое надоест и она сделает копию как миленькая:neutral:

Насколько я знаю, по запросу ответчика, документ обязаны предоставить на бумажном носителе, но реалии таковы что...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька, а устав на скольки страницах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понравилось что ли? ладно, тогда свергаю тебя с трона..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька, а устав на скольки страницах?

Вадик, точно не знаю, но страниц 20-25. Кстати хотела у тебя спросить (ничего что на "ты"?, а то я могу исправиться и на "Вы"), как ты сделал так, что у тебя из ранее написанных сообщений исчезло название кооператива? )))) Мне, например, не дает править свои предыдущие сообщения после определенного промежутка времени. Мне не сказать, что очень критично, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вопрос в том, можно ли на ходатайствах от 5-го мая поставить отметку, когда придем 8-го на очередное заседание, или надо срочно сейчас бежать и ставить эту отметку?

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька, на ты можно, мне же не 50 с хвостиком, чтобы на вы обращаться :mrgreen: Под твоим текстом есть кнопочка "изменить", но если кто-то ответил на твое сообщение, ты его уже исправить не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос, может кто знает. На ходатайствах, например, о переносе дела, об истребовании документов и т.д. надо ли внизу писать "Прошу приобщить данное ходатайство к материалам дела"? Или это не играет особого значения?

нет, не нужно

в ходатайстве указываешь по какому оно делу, его и так к материалам дела приобщают

это все равно что написать письмо, указать адрес на конверте, и на конверте написать "Прошу это письмо доставить по указанному адресу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ирунька, без паники! Я вот тоже сейчас в суде сижу, с водоканалом сужусь.

Огромное всем спасибо, за юридическую помощь Ируньке))) Я тут все слямзила уже)))) для своего судебного дела :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусика! Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ,рада за Вас ,что Вы с упырями в суде сражаетесь,мои банки или каллы уже наверно не знают ,что со мной делать. домой не приходят,только все около дома какают,сегодня добрались до моего второго ведра ,отломали зеркала,хрен с ним я их уже купила,придется и ведро убирать не знаю только куда,ну вот как с ними по хорошему вести беседу, в машине что ли спать ,поймать и голову открутить...Ладно хоть на ведро зеркало 370 руб стоит.Ну вообще уже охренели , черти :twisted:,буду ловить теперь сама их,а еще забыла,у нас там школа рядом вот на этом заборчике висела моя фотка с паспорта ,хоть иди кто хочешь и в мфо кредит по этой листовке бери,я конечно уже медленно превращаюсь в зверюгу, от того что сделать ничего не могу.А смс ни кто ни какие не пишет,звонят только НСВ ,ну я с ними не общаюсь ,по номерам уже вижу,и Рускаллы по ОТП 1 раз в день ,тоже не общаюсь,барсики молчат,но наверно это их проделки.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусика, потом поделитесь, чем у вас тяжба закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, п..ц. Видеокамер во дворе нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Вадик нет видеокамер к сожалению,и самое смешное портрет мой повесили,там куча народу с собаками гуляет ,иду такая смотрю,это же я венерическими болезнями всех заражаю,главное знакомлюсь с женатыми,а копия паспорта отдельно,я говорю хоть иди и кредит бери,это я рано в 6 утра гуляю,значит с позднего вечера висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,привет!Ну это уже вообще за гранью,может уже правда с собакеном ночь простоят в карауле.twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь,а где стоять,такое впечатление ,что они сами за мной ходили,потому что портреты висели где я с собакой гуляю,ко мне то никто не лезет и домой не суются.Мне никто не угрожает ,только портят все,следущая наверно дверь будет,если ни кого дома не будет,то и замки заклеят,Диз же им дверь не откроет,блин хоть квартиру не закрывай ,когда на работу иду:twisted:.Поймаю покалечу точно,мне уже самой стремно,что боюсь что не сдержусь,и воткну что нибудь в них.Все равно же собаки в суд пойдут ,нафиг это все делать ,ну лишь бы на какать побольше.:twisted:

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в БР разговоры разговаривать)))Предложили реструктуру (не согласилась) попугали не получилось)))Я перед этим валерьянки выпила и как удав без эмоций.Убило одно сидит куча мужиков (здоровенных)и людей по телефону запугивают)))Не ужели не где по достойнее работы не нашли!!???этих ребят в ОМОН или в спасатели,а они унижаються ниже плинтуса!!Прям противно!!!puke.gifНу вообщем сумма астрономически растет,будем жить дальше)))cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу