• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Ксеня, а сколько Вы от ВТБ злостно уклоняетесь без стыда и совести? Я 5ый месяц. Спрашиваю потому, что интересно, они эти свои смс шлют всем сейчас из соображений экономиии или шлют их на каком-то определённом этапе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, дорогие!

Как соскучилась по всем! Рассказываю новости. Аккурат перед праздниками увезли меня на скорой с работы, с давленьицем 200 на 120, обследовали, оказалось что объективно здорова, а это все на фоне стресса. И так совпало, что в тот же день от инсульта умерла хорошая знакомая - представляете, за считанные часы, с ней пошутили что внук пропал. Стояла я на ее похоронах, и думала как же хрупка наша жизнь... А эти кредиты несчастные не стоят тех затрат душевных, что мы тратим на них.

После моих жалоб куда только можно и нельзя, звонки на работу и контактным лицам прекратились (в добрый час сказать) - спасибо вам, дорогие, за поддержку и адекватную своевременную помощь. ЦБ ответил, что банк пришлет мне письменные пояснения по поводу своего поведения. Буду рассказывать по мере поступления.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бееееелочка... Я, блин,в шоооке...

Это какой такой... эээ... хороший человек пошутил-то так?...

Что делается? Мир сошел с ума, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочечка пошутила. Пьяная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, а на работе как отнеслись к звонкам? Только косые взгляды или уже увольнением пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Заранее извиняюсь, что вопрос не в тему отношений с банками.

Жена подает исковое на бывшего работодателя о взыскании зарплаты. В суде по фактическому адресу отфутболили, сказав, что надо подавать по юридическому адресу. А это уже просто так не съездить в тот город. В связи с этим хочу уточнить два момента:

1. В исковом заявлении в том разделе, где пишется, что я прошу в суде, мы написали - "Рассмотреть данное заявление в отсутствии истца и/или его представителей". Правильно?

2. Нет возможности поехать лично отвезти данное заявление. Значит я просто отправляю заказным с уведомлением. Правильно?

Может я еще что-то упустил из виду? Просьба тогда подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, привет. Сотрудники по очереди ходили и спрашивали, я ответила честно, что набрала кредитов и платить не могу. На удивление, все отнеслись с пониманием, ну по крайней мере косых взглядов точно не было. Многие только сами повылазили из долгов. А директор на предложение показать ему бухгалтерию сказал что ниче никому не покажет. К стати, сейчас опять мне на рабочий звонил очень вежливый парниша, предлагает к концу месяца что нибудь заплатить. Ну немножко. Вот интересные, то ругают оскорбляют, а потом такие милые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой и хороший коллектор, belochka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой и хороший коллектор, belochka.

Точно. Злой и добрый следователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Нет возможности поехать лично отвезти данное заявление. Значит я просто отправляю заказным с уведомлением. Правильно?

Отправить можете, но не факт, что письмо заберут из почтового отделения. Я несколько раз отправлял письма в судебные участки Москвы, но все возвращались с отметкой - "истек срок хранения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который вежливый, говорит дайте сотовый телефон, я никому его не покажу. Шутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, а как у вас на работе из - за звонков? Есть неприятности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько Вы от ВТБ злостно уклоняетесь без стыда и совести?

я 4 месяца мы с Вам нога в ногу идем :neutral: автоинформатор пока не включали только смс по почте и по телефону. Сегодня прислал смс: ВТБ 8 800.... и все типа не забыла ли я их номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько Вы от ВТБ злостно уклоняетесь без стыда и совести?

мы с Вам нога в ногу идем

Значит действуют по инструкции. al.gifbu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авокад ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, а как у вас на работе из - за звонков? Есть неприятности?

Как у всех - косые взгляды, осуждение, нотации от коллег из моего отдела, отдела кадров и бухгалтерии по поводу звонков и ИП, но мне пофиг, я скоро увольняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, из - за этих звонков и на работу идти не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Ну вот, даже не знаю как обрисовать сегодняшнюю эпопею с судом и прочими... Слов нет, одни эмоции, от злости до бессиллия и желания кого-нибудь прибить.

Короче, в суд муж пошел раньше меня, я по пути зашла в офис кооператива узнать про Устав. В офисе работает девушка, я ее знаю, в селе все-таки живем, она раньше в банке работала. Она сказала, что Устав дать не может, вон типа на стенде висит, изучайте. Там же, кстати, висит и Положение о взносах, тех самых, которые с нас удержали я полагаю. В общем там читать - не перечитать. Говорит, сидите хоть весь день изучайте, имеете право, а вот домой взять нниззя. Вот интересно, а если я, например, юриста наняла бы, он бы тоже там у них должен был бы сидеть и все читать? Ну ладно, идем дальше. Пока пришла, муж как раз собирался в зал суда заходить, сказал, чтобы я лучше посидела в коридоре. Как я потом узнала от него, ходатайства он отдал, но все мои инструкции, что надо один экземпляр с отметкой о принятии себе забрать, он напрочь забыл, и отдал только секретарю по экземпляру. Вот хоть в лоб ему, хоть по лбу.

В общем, в итоге перенесли нам заседание всего лишь на 8 мая, т.е. на 2 дня. Я спрашиваю, а почему так мало, муж говорит, что ему сказали, что на больший срок они не могут отложить, у них типа сроки. Мы начали думать, почему так, ведь здесь я встречала, что и на две недели переносят и больше, если не ошибаюсь. И пришли к выводу, что скорее всего, было так, иск был подан 17 апреля, или где-то около того, т.к. расчет задолженности именно по эту дату, пролежал он до 29-го апреля в суде, потом они спохватились, что время уходит, потому и не стали почтой посылать, а вызвали, чтобы мы пришли лично за материалами и повесткой. Ну вот время их и поджимает, а тут мы, со своим переносом дела. Я вообще в шоке, дали называется дополнительное время, аж целых два дня ))) Далее про Устав. Ходатайство то они наше взяли, но никуда никакой запрос они делать не будут, я так понимаю. Потому как секретарь сказала, что у них в деле он есть, а Вам типа мы его не обязаны предоставлять. Если вам надо, берите фотоаппарат и фотографируйте, а ксерокопию мы вам сделать не можем, типа там страниц до фига, а у нас краски мало в ксероксе. И давай меня пытать, типа что вам этот устав дался. Я как могла объясняла ей на пальцах, что только из устава мы можем узнать про природу удержанных с нас взносов. Короче, она позвонила при нас в город, в головной офис кооператива, поговорила с директором, потом дала трубку мужу, типа они хотят с ним поговорить. Ну директор в общем то, как я поняла, типа сочественно советовала мужу, что если он собирается там чего то отсуживать, то на юриста пусть лучше не тратит зря деньги. Заботливым таким тоном говорит, типа зачем вам лишние траты, вы все-равно проиграете, потому как у нас очень сильные юристы. Ну ладно, бог с ними. Сказала, что позвонит в офис и когда мы прийдем нам там сделают копию устава. Причем сказала это секретарю суда. Мы идем в офис, спрашиваем, звонили ли ие по поводу нас, и тут очередной сюрприз. Она говорит, что ей позвонили из головного офиса и сказали, что копию устава они сделали, заверили печатями, подписали ииииии ..... вышлют в наш офис по почте!!!! Ребята, я в шоке, ну как так-то???!!! До 8 мая естественно мы ничего не успеем получить. Мы опять в суд. Муж уже не выдержал, не пошел, я одна зашла в здание. Короче, объясняю ситуацию секретарю и говорю, что ничего нам не дали как вам обещали по телефону, сказали почтой вышлют и что нам теперь делать. Короче пошли на второй круг. Я говорю, нет у нас фотоаппарата, чтобы сфотографировать устав. Она мне, ну попросите у знакомых. Я говорю, да не общаемся мы ни с кем, да и времени нет , бегать искать у кого взять. Причем это все на самом деле так, я нисколько не соврала. Она говорит, что они могут предоставить нам копию, НО за наш счет! Не хило? Ну в общем я все-таки ее дожала, она сказала прийти завтра с утра и она снимет копию. Потом пошла к судье, рядом в кабинет, а я задержалась в коридоре. А, и еще до этого у нас что-то разговор зашел про оплату и я сказала, что мы ни разу не платили, кроме тех 9 тысяч взносов в день получения займа. Она так удивленно спрашивает, а почему вы не платили? Блин, мне так и хотелось сказать, а вы что, суд присяжных что-ли, чтобы меня пытать о причинах неоплаты. Вот думаю какое дело секретарю суда до того, почему мы не платили, Вообще пипец! Ну так вот, стою я в коридоре, недалеко от приоткрытой двери, и слышу, что секретарь там чего то объясняет судье, по нашему делу как я поняла. И вдруг слышу такую фразу: "так они ни разу даже не платили, представляете?", та ей в ответ: "и еще чего -то возмущаются?", а она: " ага, и не говорите, еще и возмущаются". И выходит из кабинета, А тут я )) Ну я виду не подала, переспросила, что типа завтра-то я приду, и что будет, может перенесу еще или что. Она говорит, завтра устав вам дадим, пишите ваши возражения и 8-го на заседание. И еще сказала, что сейчас судья решает вопрос о переносе дела по подсудности в тот город, где головной офис. К слову сказать в договоре прописана подсудность именно в городском суде. Я говорю, а мы будем ходатайствовать о переносе дела по нашему адресу. Она такая говорит, но ведь в договоре указана именно та подсудность, в городе. На что я ей заявляю, что в договоре можно указать что угодно, а мы будем опираться на закон. Ну тут она слилась, типа я по поводу закона вам ничего говорить не буду, типа делайте что хотите. У меня вообще сложилось такое впечатление, что либо она в законах знает меньше меня ))) либо не хочет применять их в пользу простых людей. И вообще у меня такое впечатление было, что они заодно с банками и иже с ними. Вот скажите, о каком справедливом правосудии может идти речь, если судья заранее настроен против нас? Вот вам и человеческий фактор! Как же меня взбесил их этот диалог!!!

В общем не знаю, может еще что упустила, эмоции зашкаливают. Вот только к вечеру немного успокоилась. Но мы будем биться до последнего. Хоть копейку, но отобьем. Чтоб знали, сволочи, что не всех втоптать можно. Меня если сильно задеть, то потом не остановишь ))) Лишь бы сил и здоровья хватило против этой системы переть ))) Вот такие новости на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепись ,Ирунька.Каждой козявке,блин,надо еще отчитываться,почему кредит не платишь. Совсем обнаглели,Правильно,борись до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифигасе!

Ирунька, ты молодец! Во-первых, что выдержала сегодняшний дурдом. А во-вторых, что не сдаешься. Наизвестно ведь ещё чем дело кончится. Может ещё отбить чего-нибудь получится. А если решение суда не устроит, можно же апелляцию подать?

И эти всякие секретари со своими комментариями - ну вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька, вы в кооперативе "......" оформили займ?

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, нет. "АлтайФинанс".

Конечно, девочки, буду биться. Неустойку по любому буду снижать. Ну может и еще что из взносов получится. Не прокатит в этом суде, будем аппеляцию подавать. Я так поняла, у нас все иски суд удовлетворяет особо не вникая. Значит будем прецендент создавать ))) Научим их работать, как следует ))) А то совсем обнаглели, как я погляжу, никто работать не хочет. Еще мне сказали, что судья эта новенькая, да к тому же молоденькая совсем, и такое ощущение, что она секретаря слушает, что та ей вещает. А секретарь по-моему. в законах не очень шарит, так, верхушки какие-то, и сидит мнит себя чуть ли не богом. Она мне, кстати, про доверенность напела, что мол надо нотариусом заверять и только тогда я могу в качестве представителя выступать. А мне как раз сегодня юрист знакомый сказал, что это все фигня. Например, муж может прямо на заседании устно или письменно заявить, что типа уполномочивает меня быть его представителем, и этого достаточно! Представляете? А секретарь об этом ни слова не сказала. Либо не знала, либо специально. Она меня кстати в прошлый раз отговаривала судебный приказ отменять, типа, а вы знаете что по суду госпошлина будет намного больше. Ну я ей и заявила, что это в том случае, если суд будет, а это еще бооольшой вопрос ))) Так она прямо с такой неохотой у меня взяла заявление на отмену, типа, ну я вас предупредила, потом не желуйтесь )))

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суд был с ".....", все один в один как у вас.

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, а у Вас чем дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а у меня Кредит Европа в суд поперлись,почему то на сумму просроченных платежей,по моему кредиту и по кредиту мужа.Так и знала,что сейчас какая то падаль да добьет меня.Я туда даже не пойду уже пох все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу