• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Там новый список документов.

Я ток утром сегодня у них консалтилась eek.gifкакой, едрить, новый список-шмисок? bq.gif паЧпорт, справка с реквизитами, снилс, сертификат и все. Никаких лап и хвостов более bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас к этому еще справка о прописке, св-во о браке и св-ва о рождении детей , заявление и ко всему копии.

Ну так как, эти деньги на моем счете считаться будут???? Это, ведь, все таки матпомощь. Лер, а справку, повторю, в сбере у нас не дают. В субботу лично ходила.

На выписке, даже печать не поставили(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закатываю губу обратно

Не все так печально sml2.gif это вы не можете отозвать ПД контактных лиц, а они, КЛ, очень даже могут в РКН жалобу наваять. А вообще, мне кажется, что от лица КЛ оч даже можно отозвать ПД, под дурачков закосить, типа, "стало известно о том, что Марь Иванна мои ПД указала в заявке на кредит, меня не спросила, а я- против" bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к этому еще

Я хз, мне все дают, что ни попрошу в сбере, кроме денеХ bigsmile.gif Не поставили, потому что ты выписку попросила, а надо- справку.Я вот слабо себе представляю, какую справку тебе ПФР дать должен? Решение то будет приниматься о перечислении денег, а не считаться свершившимся фактом neutral2.gifОткрой счет в самом задрипанном и крошечном банке- и будет тебе счастье. Кстати, никаких доков, особенно о прописке, требовать не могут! Написать заявление на эту единовременную выплату можно в любом отделении ПФР даже по месту пребывания al.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просила, именно справку с реквизитами счета

А просить у нас в пфр, что угодно могут. Допустим, без ксерокопии паспорта, где написано паспорт, у тебя документы не примут, это раз.Лер, ты не забывай, Москва и область это разные вещи. У нас, допустим, ты материнку не можещь взять на строительство, если у тебя уже фундамент залит. Вот, такой бред(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала-писала тебе, все куда то делось dc.gif Ты как подашь доки- отпишись хоть, я получать не буду, но для деффчонок с работы вынюхиваю neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу АСДШНИКИков (долго мозги парят) и что вообще за говешки (сильно ваняют)mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня опять вопросы ))) Вот подскажите, кто что может. Не можем никак Устав кооператива получить. Головной офис в Бийске вчера сказали, что вышлют почтой, а у нас уже 8-го суд. Ясен пень, что мы его получить не успеем. В суде вчера ходатайство подавали об истребовании Устава - ноль результата. Да еще и муж не взял себе второй экземпляр этого ходатайства с пометкой суда о принятии. Говорит, ну у секретаря же оно есть. И бесполезно ему доказывать, что у секретаря это одно, а надо чтобы У НАС(!) было. Мне вот такая мысль пришла в голову. Как я уже писала раньше, с нас при выдаче займа были удержаны взносы, которые вошли в общую сумму задолженности, ну и соответственно на них считались проценты и неустойка. В договоре об этих взносах ни слова. Про них должно быть в Уставе. А когда вчера зашла в наш местный офис кооператива, то увидела у них на стенде еще и "Положение о взносах", которого мы тоже естественно никогда не читали. Вот я и думаю, а если написать заявление о выдаче нам копии Устава и копии "Положения о взносах", и отдать это заявление в местный офис в 2-х экземплярах. Имею я на это право, как думаете? И могу я потребовать, чтобы на нашем экземпляре поставили отметку о принятии. Даже если откажут в выдаче этих документов, что скорее всего и будет, то у нас будет доказательство, что мы просили а нам отказали. И даже если проигнорят, все равно будет доказательство нашего обращения. Вот только не знаю примет ли у нас девушка наше заявление. Головной то офис Бийске, и я так думаю, что она без согласования с ними шагу не ступит. И если она скажет я у вас не приму заявление, мне запретили, как тогда быть? Со свидетелями идти? Чтоб подтвердили, что мы обратились, а у нас не взяли заявление?

Я для чего спрашиваю, надо как можно лучше подстраховаться, чтобы в случае аппеляции или вообще каких-то проблем у нас были доказательства, что нам не давали возможности защищать свои интересы. Причем препоны были и со стороны банка и даже со стороны суда! Вот вчера мне секретарь сказала прийти утром и она сделает копию Устава, я даже переспрашивала ее, и она подтвердила, что именно СДЕЛАЕТ копию. А муж сегодня пришел к ним, а она такая ветошью прикинулась и спрашивает "Вы с фотоаппаратом пришли, чтобы сфотографировать?" Он говорит, "так у нас нет фотоаппарата. Вы же сказали, что сделаете копию". А она говорит "нет, я не могу, у нас нет такой возможности, нет краски, нет бумаги и т.д.". Спрашивается, на фига тогда было вчера говорить, чтоб пришли??!! У меня слов нет, одни маты на языке!

Ну так вот, как думаете про это заяавление в наш филиал кооператива? Стоит писать или нет? Муж чего-то упирается, а займ то на него оформлен. Никак не пойму что ему не нравится ))) Господи, как я уже устала. Сначала мужа надо убедить, что надо все везде бумажками подтверждать и просить-просить-просить, что только можно. Ну как-то так. Блин я уже выдохлась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все документы, какие вы считаете вам нужны, но вы не можете получить самостоятельно, вы можете получить через суд, написав ходатайство о переносе судебного заседания для ознакомления с материалами дела (если они есть в деле).

В нем надо перечислить, какие именно вы хотите получить документы для ознакомления.

Если же, каких то бумаг нет, а вы считаете, что они нужны, то надо писать ходатайство, чтобы суд затребовал их.

Так же, укажите в ходатайстве о выдаче этих документов на бумажном носителе.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ирунька, а не проще вам заправить картридж? Тогда секретутка не сможет лапшу вешать, что краски нет.

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, так дело в том, что мы вчера, т.е. перед первым заседанием подали два ходатайства, одно об истребовании Устава, а второе о переносе дела для возможности ознакомления с ним после его получения и т.д. Я ранее здесь даже выкладывала эти ходатайства. Судья их принял, НО заседание перенесли всего на дня, т.е. на 8 мая, мотивировав, что у них сроки и на больший срок они не могут перенести. А про Устав вообще хохма получается. Секретарь при нас позвонила по телефону истцу (директору кооператива), который находится в другом городе, за 100 км от нас, и говорит ей, что мы требуем Устав, а они, т.е. суд, не могут сделать нам лишнюю копию (у суда Устав есть), потому что у них нет столько краски в ксероксе. А типа в нашем местном филиале нам отказали при нашем устном обращении в выдаче этого устава и мы затребовали его через суд. И спрашивает у этого директора, типа что делать. Директор ей сказала, что позвонит сейчас в наш филиал и распорядиться, чтобы нам там сделали копию Устава. Секретарь нам сказала, типа идите и вам там все дадут. Мы пришли в филиал, а нам там говорят, что директор им звонила и сказала, что копию Устава они сделали в Бийске, заверили ее и вышлют по почте на адрес нашего филиала. Типа как придет мы вам дадим. А суд уже 8-го мая!!! Мы опять к секретарю суда, типа что за дела, а она руками разводит, типа ничем помочь не могу, но 8-го ждем вас на заседание с подготовленными возражениями и вообще судья будет скорее всего переносить суд по подсудности прописанной в договоре в Бийск. Короче хотят от нас отвязаться. Вот что нам делать??? Голова уже кругом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, ты не поверишь, но у нас вообще нет денег! ))) 50 рублей в кармане если наберется, то хорошо, и жить на них до 9 мая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать))) А точнее, надо делать...

Надо получить штампик на ваших ходатайствах.

Идите в суд и пусть ставят вам его вчерашним числом.

Не хочет суд давать копии, ждите, когда придет почтой.

Сохраняйте конверт.

То, что суд назначен на 8-ое, это их проблемы в этом случае.

Подготовьте ходатайство о переносе заседания в связи с неполучением документов по запросу.

И идите с ним 8-го числа.

И запомните, без бумажки вы....сами знаете кто?!

В идеале, нужна не просто бумажка, а бумажка с отметкой о принятии

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во всех судах написано "Листочки и ручки не выдаем. По юридическим вопросам не консультируем" :neutral:

я в знаменитом Тверском суде Москвы видела объявление "При подаче искового заявления при себе иметь 10 чистых листов бумаги формата А4 и 3 конверта с марками для повесток" mad.gif

правда, было это лет 10 назад.

а насчет консультаций, тут палка о двух концах - с одной стороны, жаль полубезумных старух, которые, ничего не понимая, пытаются переписывать что-то со стендов, и прочих граждан, впервые столкнувшихся, которые не знают, куда бежать и что говорить. А с другой - если суд начнет консультировать, это же совсем дурдом будет, учитывая уровень грамотности граждан, общую агрессию загруженность судов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, спасибо огромное! Прямо все так доходчиво и по шагам объясняете! Как это нам помогает!

У меня тогда еще вот такой вопрос, помогите советом, если сможете. В договоре прописана подсудность Бийский городской суд. Мы живем в селе - 100 км. от Бийска. Суд пока проходит у нас в селе, уж не знаю по какой причине, но иск подали в наш суд. И сейчас, в свете всех этих событий, ну что мы не сдаемся, а начали сопротивляться, я так подозреваю, что были какие-то косяки у нашего суда, раз они ссылаются на то, что их сроки поджимают и не хотят переносит дело на более поздний срок, наш судья хочет от нас избавиться и передать дело по подсудности, прописанной в договоре, т.е. в г.Бийск. А мы этого не хотим. Из их намеков я поняла, что они уже 8-го мая хотят вынести решение о передаче дела по подсудности. Что мы можем сделать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Толи я сошла с ума,толи суд,скажите мне сторожилы на определение об отмене судебного приказа должна стоять гербовая печать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька, по поводу штампика вчерашним числом.

Если они будут "пальцы гнуть", мол, с какого перепугу вчерашним?!

Ответьте им, что в протоколе заседания зафиксировано, что данные ходатайства подавались, а вам надо иметь отметку об этом на своем экземпляре.

Они, конечно, могут сослаться на то, что мол хватит того, что в протоколе, но вы стойте на своем.

Они не имеют права отказать.

Теперь насчет подсудности.

Не стоит пока забегать вперед.

Его бы сразу отправили и заседаний бы не было.

Раз оно принято судом, то теперь ничего, никуда не отправят.

Вас намеренно вводят в заблуждение, ИМХО.

Flame in Go, + , согласна с каждым словом.

сибирь14, ДА!

п.с. Ирунька, только сейчас обратила внимание. Ходатайства вами подавались не в процессе, а до?! В процессе заседания суда, о данных ходатайствах шла речь?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не можем никак Устав кооператива получить.

возможен такой вариант: вы получите долгожданный устав, но в судебном заседании, судья объявит перерыв и даст вам 15 минут для того, чтобы ознакомиться с ним..

на форуме был такой случай уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Маша - доброе утро! Как жизнь молодая? Люба, это хде такой суд "одаренный"? В славном городе Б.? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, спасибо! Я в нашем дурдоме уже перестаю удивляться чему-либо, хотя все-равно каждый раз эмоции бушуют )))

Вот и думаю, ну давайте предположим все-таки, что вдруг все же 8-го числа судья каким-то макаром вынесет решение о передаче дела по подсудности. Нам надо какое-то возражение подавать или аппеляцию, или что? И когда это надо делать? Сразу не уходя из суда? Или можно прийти домой, написать сюда, на форум, и здесь спросить совета, как быть дальше?

И еще. Я просто боюсь, что не успею составить грамотное и подробное возражение на иск, т.к. не все доки на руках, нет Устава, нет положения о взносах. В суде говорят, готовьте возражения к 8-му числу. Меня уже трясет, а если я не успею, я же не юрист. Я ходатайства-то чуть ли не сутки составляла, потому как первый раз, а тут и расчеты свои надо сделать и неустойку снизить и эти взносы треклятые из суммы задолженности убрать, хотя бы частично. Не на один день для меня работы. Так ведь мне еще и работать надо. Времени вообще свободного мало.

Сейчас составила еще одно ходатайство "об истребовании Положения о взносах". Можно его сегодня следом секретарю отдать?

Как нам быть, если 8-го судья спросит, почему вы явились без подготовленных возражений? И надо ли нам уже сейчас, т.е. заранее, подавать еще одно ходатайство о переносе дела с 8-го числа? Или лучше 8-го перед заседанием подавать, мотивируя, что на настоящее время запрашиваемые документы нами не были получены?

Очень прошу не судить меня строго, первый суд, первые шаги, а тут еще такие заморочки со стороны суда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, ваше высочество!)) :-x

молодая жизнь хороша))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, так у суда он есть, этот устав, в материалах дела. Они и говорят, хотите фотографируйте или так изучайте, а там страниц..... как в энциклопедии (((

Не реально нам так изучить мне неделю как минимум надо со всеми доками дома сидеть, чтобы все изучить и грамотно составить возражения. А я еще и работаю по 16 часов в день (((

Как тут не паниковать и не расстраиваться ((

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваше высочество!)) :-x

С чего вдруг? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька, Вам весь устав и не нужен. Читайте только раздел о взносах. Сфоткать совсем нет возможности? В инет с чего выходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу