• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Лета ,привет,с ними не то что надо ,что то делать,их всех в клетку сажать надо этих каллов мерзких,вообще людям житья не дают,и что бы они там сидели,и не кормить еще.twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на беломор заслать там подлечут пля....

Там места дивные -Карелия, заповедники,и Беломор совсем не страшный,правда, зона там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде как инициатива есть запретить продажи долгов,только если другим банкам.Митинги бы собрать в паре-тройке крупных городов,и дожали бы мы их.ВВП будет вынужден реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому планирую платить по 1000 рублей в месяц, 1,2 млн /1000 рублей, за 100 лет планирую расплатиться

Ну если никто из оставшихся - ВТБ24, ХКФ, ВЭ, РСт, Реник, Финам, Русславбанк - не подаст в суд

Я бы тоже хотела бы так.... банки такие же + Урал,Альфа и .....уже начинаю забывать,где брала. Сейчас СМС шлют МБА, РУсдолг или русвзыскание,нсв, какой-то "Пристав"(агентство). На работу звонят и говорят : "Это Морганы.передайте ей (т.е. мне),что долг отдали 3-им лицам...а они кто-Морганы? или они так считают?!!!

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде как инициатива есть запретить продажи долгов..ВВП будет вынужден реагировать.

Да,сказал этот дядечка,что вынесли инициативу по запрету продажи долгов калам,типа гос-во должно заниматься,но не банки (им де некогда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ как я поняла гады? Только не поняла кто меня им... То ли Тинькоф, то ли ВТБ-24...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ как я поняла гады? Только не поняла кто меня им...

Гады-гады,наяривают 2 месяца и больше ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не НСВ безобидные, только тупые и надоедливые

меня им ВТБ24, Реник и Восточка сливали

прикол был когда они одновременно от Восточки и Реника работали, вот я им голову тогда морочил:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ как я поняла гады? Только не поняла кто меня им... То ли Тинькоф, то ли ВТБ-24...

Нудные они и туповатые. Письмо от них приходит, тогда понятно, от кого они. Плюс по сумме долга в СМС можно в принципе понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка спасибо.Всем доброго утра!А ходатайство кому отдавать судье или секретарю,и на каком заседании-предварительном или уже на обычном если не об'единят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада помочь))) Ходатайство можно отдать до заседания в приемную суда, можно на заседании попросить приобщить к делу ,с разрешения суда секретарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум, многое непонятно, так как пока только из банков звонят (ВТБ и БРС), примерно понимаю чего ждать, рассчитываю дотянуть до банкротства, если раньше чего-то не придумают, но чувствую, что юридически неграмотна. Уважаемые форумчане подскажите, нужно просто ждать (пишу жалобы) или требуется что-то предпринимать? Еще до первых неплатежей я пыталась с банками договориться, даже заявления не приняли ни там , ни там, в БРС вообще несколько раз была, девчульки поржали с меня и послали куда подальше, вы говорят, не обращайте внимание на звонки и все, потом БРС выжали из меня пару минимальных платежей, ну а сейчас эпопея со звонками на работу и ... Ну про броню я уже поняла, а бумажками какими надо заниматься или еще пока ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем Вы хотите договориться, Ляляка? И с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляка, я ничего уже не делаю. Тоже писала заявления в два банка, поняла что толку никакого и с этим завязала. Живу как прежде.:neutral2:до долгов...

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане подскажите, нужно просто ждать (пишу жалобы) или требуется что-то предпринимать?. Ну про броню я уже поняла, а бумажками какими надо заниматься или еще пока ждать?

Всем привет!!! Ляляка, я так Вас понимаю... Мне тоже первое время казалось, что непременно нужно что-то предпринимать. Писать, звонить, объяснять, контактировать короче)) Практика показала, что не стоит заморачиваться. По крайней мере пока. Если сильно достают звонками, то ограничьтесь жалобами. Чем меньше я с ними общаюсь, тем лучше моей нервной системе. Так что не парьтесь))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне тема очень понравилась: КМБ или как поговорить с банком о Вашем долге и получить от этого удовольствие. Ссылки отправлять не умею, поэтому ограничилась названием. Зинка Бантик ваще люто написал!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще куча вопросов: какие документы надо с собой брать,как обращаться к судье,что вообще говорить на предвариловке,ходатайство на уменьшение неустойки можно письменно написать или нужно обязательно печатать,кому его отдавать-судье или секретарю и в двух экземплярах или одного будет достаточно?Просить ли в суде расторгнуть кредитный договор или это бесполезно?Нужно ли брать с собой трудовую,если я не работаю,и свидетельство о рождении ребенка?

К судье обращаться "Ваша честь", документы брать все, которые могут хоть как то подтвердить бедственное мат положение. ходатайство можно написать можно напечатать, без разницы. Одного будет достаточно. Расторгнуть просите, но вряд ли расторгнут, если этого не попросит банк. Но это пока предварительное заседание, там просто будут спрашивать позицию банка и вашу, ваши возражения на иск, А все что написано выше это для обычного заседания. Но написала на всякий, вдруг сразу совместят . Главное не соглашайтесь с суммой иска

Присоединюсь, хотя и не юрист, не однажды была и у мирового и у других. И как истец и как ответчик. И как консультант. И только однажды с адвокатом. Главное - спокойствие и достоинство. Мурка права, можно и в приемную, можно и прямо секретарю суда, одно - можно себе копию сделать, чтобы потом для аппеляции иметь ввиду, что было в первом суде.

Трудовую взять, сделать копию, просить приобщить к делу, свидетельство так же.

Вообще, ваш покорный слуга - я много лет секретарь-референт, заведите себе скормную папку-скоросшиватель, там список документов для суда, копии, речь заключительную, чтоб если разволнуетесь, было куда подсмотреть. Ссылки на статьи выделите маркером, чтоб увидеть. Чисто по-человечески, приятно (не вызывающе), опрятно-скромно одеться в деловом стиле, судья оценит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дня три назад на старую квартиру пришла девушка с письмом мне. Меня не было, жена нанимателя получила за меня письмо и дала свой номер телефона ("если на почте будут вопросы, кто получил письмо"). Сейчас ей звонят, требуют найти меня и передать, чтоб я долг гасила :neutral: Ой не ну не могу. Ей рожать скоро, вот, видимо, и не сообразила. Она меня видела один раз, муж с ними общается по всем вопросам, на улице встретимся - не узнаем друг друга, у неё и номера моего нет. Пообещала ей от её имени жалобу написать, чтоб не звонили. А она даже название банка или калов или кто там ей звонил не запомнила, на кого жаловаться-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К судье обращаться "Ваша честь"

Ага, щаз, много слишком чести для него будет.

Обойдётся "Уважаемый Суд" (см. 158 ГПК, 154 АПК). Ст. 257 УПК не для нас...покамись.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на суде опека к мировому обращалась "Ваша честь", а я вообще никак, мне стремно было - не как в кино - тумба там, слева прокурор, справа адвокат, а в малюсенькой комнатенке с советской обстановкой вокруг советского стола, даже стул нормально не отодвинуть - в стену упирается. А опека ещё и вставала каждый раз, а я сидела, вылупив глаза:shock: в легком шоке и говорила что угодно, только не Ваша честь или Уважаемый суд....

Зато в последний раз были в зале, где эхо от стен отдавалось. Дворец правосудия, в прошлом году отстроенный. Там даже дверь пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляка, а вы жалобы писали по поводу звонков на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, жалобы написала, прикрепила к ним факс, отправила в Прокуратуру, Роспотреб, АРБ, думаю погрузить и представителей СМИ и депутатов и общественных деятелей, после некоторых разговоров поняла, что буду активно сопротивляться, так как некто сказал, что я недостойный представитель общества и таким как я надо отбивать голову, я у каждого звонящего барсика теперь спрашиваю где же это место, так как чувствую, что скоро соберутся все недостойные и случится социальный взрыв, и еще вопрос, кто кому голову отобьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, жалобы написала, прикрепила к ним факс, отправила в Прокуратуру, Роспотреб, АРБ, думаю погрузить и представителей СМИ и депутатов и общественных деятелей

Да у новичков высокая активность сопротивления, к сожалению месяца через 3 это пройдет.:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пусть пройдет, все равно надо говорить о том что проблема с коллекторами есть, пусть хоть отмахиваются и отписки шлют, но нас все больше становится, услышат таки глас народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ,Ляляка все буянит,сходила в суд сегодня,повестки так и не было ни какой,мне еще больше всех их прибить хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу