• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

725 сообщений в этой теме

ребятки ,послушайте ,если вот подали встречный иск на признании цессии ничтожной,и в иске этом отказали,а как тогда сумму оспорить которую присудили,или это всё сразу нужно делать и иски встречные и сумму оспаривать,ну что за страна у нас такая ,ни кто ни в чём не разбирается,каллы купили за 2 тыс ,а по суду 100 получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@yanal Я бы возражениями подавал, а не встречным иском. И в них сначала обозначал про ничтожность цессии, а затем с несогласием с суммой долга, чтобы всегда был вариант B для аппеляции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...

То есть, если "принято" подобные иски удовлетворять (в нашей республике), то рассчитывать особо не на что? Только если на апелляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барышня-крестьянка сказал(а):

Только если на апелляцию?

От нее практика и пляшет. То бишь,так считает ваш республиканский суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

@yanal Я бы возражениями подавал, а не встречным иском. И в них сначала обозначал про ничтожность цессии, а затем с несогласием с суммой долга, чтобы всегда был вариант B для аппеляции.

Я согласна насчет возражений (а не встречного иска).

Подскажите, пожалуйста, если в расчетах коллекторского агентства о процентах, пени, штрафах ничего не понятно, я ведь могу затребовать в судебном заседании, чтобы они предоставили этот расчет в виде, понятном для меня? И как такое требование оформляется - ходатайством? Можно ли ходатайствовать устно об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал(а):

если в расчетах коллекторского агентства о процентах, пени, штрафах ничего не понятно

У Филберта должна быть выписка из банка,приложенная к расчету. Без нее все расчеты,это не более,чем туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

От нее практика и пляшет. То бишь,так считает ваш республиканский суд.

@boyrus , спасибо! Постараемся, конечно, и в районном "повозникать", вдруг все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барышня-крестьянка коллекторы не хуже вашего знают,в каких регионах им подавать в суд. Ибо выкидывать деньги на пошлину никому не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

У Филберта должна быть выписка из банка,приложенная к расчету. Без нее все расчеты,это не более,чем туфта.

Я неправильно выразилась, она есть (выписка из банка)! Просто непонятная для обычного человека...

3 минуты назад, boyrus сказал(а):

@Барышня-крестьянка коллекторы не хуже вашего знают,в каких регионах им подавать в суд. Ибо выкидывать деньги на пошлину никому не охота.

Вот козлы продуманные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барышня-крестьянка сказал(а):

Просто непонятная для обычного человека...

Скан есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барышня-крестьянка если уж насчет встречного иска, то он на моем памяти подавался не против конкретного договора цессии в целом, а пункта кредитного договора / типовых условий банка, который разрешал продажу долга любому лицу.

Попытайтесь посмотреть в Вашем регионе решения, в которых ответчик выиграл, и проанализируете логику и аргументацию этих решений.

Тут в общем-то дело не в Филберте, а Первое кАллекторское бюро, ЭОС и т.д. также вполне пдойдут.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

Попытайтесь посмотреть в Вашем регионе решения, в которых ответчик выиграл

Будет как в Новосибе. Суды первой инстанции ничтожат цессию,Областной все отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus в любом случае время можно потянуть, если суд все же будет проигран. Да и вопрос в том, когда Пилберт предъявил ИЛ в ФССП, и будет ли предметно работать с приставом. В любом случае так лучше, чем ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YellowLedbetter сказал(а):

если суд все же будет проигран

Не если,а будет. Все остальное-технические детали,к самому предмету спора отношения не имеющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барышня-крестьянка ну и чего вам там непонятно? надо просто знать предназначение счетов. К примеру,счет на "202",это касса. На 474-учет процентов,на 455,ссудный счет (ОД),на 458- учет просроченной задолженности,на 303- корр. счет банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

У Филберта должна быть выписка из банка,приложенная к расчету. Без нее все расчеты,это не более,чем туфта.

А её может  не быть? Банк может её не дать Филберту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus странно что на всех этих выписках ни одной отметки самого ББ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, boyrus сказал(а):

@Барышня-крестьянка ну и чего вам там непонятно? надо просто знать предназначение счетов. К примеру,счет на "202",это касса. На 474-учет процентов,на 455,ссудный счет (ОД),на 458- учет просроченной задолженности,на 303- корр. счет банка.

А неужели каждый простой обыватель знает их предназначение? Мне вот кажется, что эти знания уже очень специфические, и обычный человек вполне может ими не обладать. Я не обладаю... И почему-то даже мне не стыдно за это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YellowLedbetter сказал(а):

что на всех этих выписках ни одной отметки самого ББ

Если ты про печать,выписки ею не заверяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YellowLedbetter сказал(а):

@boyrus странно что на всех этих выписках ни одной отметки самого ББ

@YellowLedbetter Там в левом верхнем углу автоматически (т.е., появилось при формировании из базы ББ) пропечатано "Такой-то филиал ББ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Тогда должен быть хоть один документ в деле с печатью ББ, например, расчет задолженности, чтобы подтвердить, что выписки не сам Филберт на коленках сделал

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YellowLedbetter сказал(а):

чтобы подтвердить, что выписки не сам Филберт на коленках сделал

Желтый,это все- "допустимость доказательств". То бишь,личное мнение конкретного судьи.И прогнозу не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Судьи-не-судьи, пусть Филберт в суде доказывает, что это оригинальные выписки, а не самопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter , то есть я могу там возражать, что вообще сомневаюсь в подлинности данных выписок? Могу сказать, что у меня нет достаточных оснований быть уверенной, что выписки предоставил именно ББ? Типа, где печати, где подписи лица, составившего выписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу