• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

725 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток, давно не появлялся, времени совсем не было и вот сюрприз, Филберт зашел в суд с иском. У меня уже висит одно делопроизводство у приставов, платил с зп и с декабря прошлого года остался без работы, ну точнее без официальной работы. Нужна помощь уважаемые форумчане для того, чтобы отбиться от этих приставучих. Предварительное заседание было 25 января, но была не явка обоих сторон, перенесли на 14 марта, время еще есть, поэтому хочу подготовиться, по возможности, конечно. В январе 2014 был отменен СП, последний платеж по кредитной карте был 30.09.13. Все доки есть на руках. 

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, fare сказал(а):

Нужна помощь уважаемые форумчане для того, чтобы отбиться от этих приставучих.

Это как? Поглядеть документы,и написать возражения?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, пнуть в нужном направлении, так как в голову ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fare сказал(а):

пнуть в нужном направлении

А,эт пожалуйста. ГК,ГПК,ЗоЗПП. Гугл в помощь. В ГК даж главу подскажу: 24ая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fare Если нет дохода официального,че париться?В суде можно ходатайствовать об отсрочке)) Мне по Сберу дали отсрочку на полгода,просила год. хотя у меня официалка,но алименты матери. Судья попалась хорошая,мотивировала решение о том,что мое материальное положение еще больше ухудшится:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рианна сказал(а):

Судья попалась хорошая

Вот в том то и беда,что судьи не грибы,а суд не лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Может ему повезет. Надо пробовать. Да ,если взять нечего отвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus в договоре нет пункта про уступку, может ли мне это как то помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fare Какой банк продал этим Филам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fare сказал(а):

в договоре нет пункта про уступку

Эт все так думают. Забывая,что договор состоит еще и из "общих условий",которые являются его неотъемлемой частью,о чем в этом самом договоре прямо и сказано.Их никто и никогда не выдает,но в договоре прямо написано,что любой заемщик с ними ознакомлен,и полностью одобрям-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fare Да не расстраивайтесь! Пробуйте все варианты на суде-рассрочку,отсрочку. Потяните суд,глядите к лету разродятся на исполнительный лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна да прошлый исполнительный лист дошел до приставов спустя 1,5 года после суда. А вообще я не из за этого, официальной работы у меня нет, жена не работает, двое детей, ипотека, да и зарабатывать, работая на себя, пока особо не получается, еле еле сводим концы с концами. Просто уволили в конце года, я думал буду на себя работать, т.к. у нас с человеком есть своя фирма, но пока не прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fare сказал(а):

есть своя фирма, но пока не прет.

Надо сглаз снять. Тогда попрет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опачки!
Кто то свои услуги шамана тут втюхивает нагло:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fare  Вы меня огорчили... Тоже СП от них отменяла в конце года. Значит может случится иск((((
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fare Сейчас многим туго,ипотека конечно не кстати в не стабильное время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще когда про Вивус изучал вопрос, увидел, что Филберт как раз ходок в суды...:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять времени не было заходить, но сейчас готов к бою, на суде их представителя не будет, буду пробовать варианты. Во-первых, хочу попробовать надавить на то, что не был надлежащим образом уведомлен о цессии. Во-вторых, в договоре нет пункта о передачи ПД 3-им лицам. В-третьих в договоре цессии нет ни слова про меня лично, а есть только общая покупка портфеля на фиг знает какую сумму, а себя конкретно я не вижу, приложений ни каких нет. В-четвертых из банковской выписки я вообще ничего не понял, там их аж 3, и все какие-то разные, пусть предоставят чтобы я понял. Ну и вопрос имеет ли смысл просить оригиналы предоставить? Может чего еще попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел судебное решение где как раз судья разъясняла про пункт об уступке в договоре:

  Согласно п. 51 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года №17 «О рассмотрении  гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при ее заключении.

В связи с этим уступка требования в кредитных потребительских отношениях возможна либо в случае, когда новый кредитор является банком, либо в случае согласия клиента на уступку права требования иной организации. Однако, при заключении данного кредитного договора, Слабодчиков А.И. дал согласие банку переуступить свои права другому лицу. Пунктом 5.3.14 кредитного договора, заключенного между истцом и ответчиком, предусмотрено, что кредитор имеет право полностью или частично уступить свои права требования, вытекающие из договора любому третьему лицу, в том числе не имеющему лицензии на право осуществления банковской деятельности. Таким образом, из этого условия кредитного договора прямо следует, что между банком и Слабодчиковым А.И. достигнуто соглашение о праве передавать право требования по кредитному договору лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. С учетом указанных обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что условие об уступке права требования было согласовано сторонами при заключении кредитного договора. А поскольку условие об уступке права требования было согласовано сторонами при заключении договора, не является основанием для признания недействительным договора уступки прав требований (цессии).

 

Это как раз Балтийский Банк, так вот у человека есть в договоре пункт 5.3.14, а у меня его нет, 5.3.13 последний. Как думаете зацепка?

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, fare сказал(а):

Пунктом 5.3.14 кредитного договора, заключенного между истцом и ответчиком, предусмотрено, что кредитор имеет право полностью или частично уступить свои права требования, вытекающие из договора любому третьему лицу, в том числе не имеющему лицензии на право осуществления банковской деятельности.

Перечитала свой договор. В прочих условиях есть такая фраза " Дозаключения договора о предоставлении кредита заемщик ознакомлен со всеми условиями предоставления, использования и возврата кредита....условиями досрочного погашения задолженности по договору, графиком платежей, информацией о полной стоимости кредита, перечне и размере платежей (В ТОМ ЧИСЛЕ В ПОЛЬЗУ ТРЕТЬИХ ЛИЦ)".... Означает ли это что банк  может уступить свои права требования КА по цессии?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, irissa сказал(а):

перечне и размере платежей (В ТОМ ЧИСЛЕ В ПОЛЬЗУ ТРЕТЬИХ ЛИЦ)".... Означает ли это что банк  может уступить свои права требования КА по цессии?

Из этой фразы не следует.Эта фраза означает,например,что заемщик ознакомлен с информацией о страховке, т.к.страховая премия уплачивается банком страховой кампании-третьему  лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, fare сказал(а):

Как думаете зацепка?

конечно, если и правда в договоре нет ничего про такую переуступку

15 час назад, fare сказал(а):

В-третьих в договоре цессии нет ни слова про меня лично

они должны были предоставить еще приложение к договору - реестр всех КД, которые вошли в этот договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45  У меня не было страховки. Если нет в договоре :

6 часов назад, irissa сказал(а):

кредитор имеет право полностью или частично уступить свои права требования, вытекающие из договора любому третьему лицу, в том числе не имеющему лицензии на право осуществления банковской деятельности.

почему тогда банк продал по цессии в КА , а они пошли с СП?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, irissa сказал(а):

Перечитала свой договор.

Как насчет "общих условий"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу