• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Caprice73

Реструктуризация кредита в ВТБ 24

109 сообщений в этой теме

@lerasmile Под судом Вы имеет ввиду судебный приказ, или уже непосредственно исковое производство после вынесенного СП, который был отменен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Marian и то,и то. Мне предложили после отменённого приказа,а многим - после решения СОЮ и при наличии ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, если задаю уже рассмотренные и обсужденные ранее вопросы.

Суть в чём. Снова ходил в ВТБ24, просил у них реструктуризацию (да, надеюсь ещё выплыть, недавно опять была просрочка, но занял у родни, перекрыл). И опять мне заявили что без просрочки минимум 2-3 месяца никакого заявления о реструктуризации быть не может. И вот я думаю отправить сейчас заявление им через Почту России заказным письмом с уведомлением. просто чтоб было, на всякий случай. Кому лучше отправить такое письмо - местному начальнику отделения или сразу в головной офис в Москву? Вроде что-то подобное где-то на этом форуме я уже видел... 

и, если можно, второй вопрос. Как быстро при просрочке ВТБ передаёт данные в бюро кредитных историй? Просто любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, земноводный сказал(а):

Кому лучше отправить такое письмо - местному начальнику отделения или сразу в головной офис в Москву

Никому. Банку деньги нужны,а не ваши письма.

57 минут назад, земноводный сказал(а):

Как быстро при просрочке ВТБ передаёт данные в бюро кредитных историй

Сразу, автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне реструктуризацию через 4,5 месяца просрочки предложили только. Хотя до этого говорили, что после 60 дней они уже рассматривают такие предложения. Поговорил с их специалистом по телефону из питерского отделения, который не помню как он сказал, из отдела по работе с должниками короче. Нормальный мужик, дал мне месяц подумать и подкопить, либо позвонить ему и сказать, что от рестры отказываюсь. Месяц подождал, позвонил ему, отказался. Он сказал, спасибо что позвонили, будем расторгать договор и подавать в суд. А после этого через месяц появился МБА финанс. Типа работаю со мной по агентскому договору. С ними не общаюсь, прислали письмо сегодня, что идут в суд. Будем ждать. Тоже хочу процентов за 20 выкупить долг свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2016, 4:24:21, земноводный сказал(а):

мне заявили что без просрочки минимум 2-3 месяца никакого заявления о реструктуризации быть не может

5 часов назад, Niksoon сказал(а):

до этого говорили, что после 60 дней они уже рассматривают такие предложения

Внутренний документ втб по реструктуре. 

рестра втб (1).pdf

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, почитаем...

Проблема в том что и 2 месяца - это очень неслабо, пусть они даже и обещают списать все пени. но 4-5 месяцев... Шансов выплыть после такой просрочки я просто не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "поржать" по реструктуре.. У меня кредитка с долгом примерно 550 тыс.руб. ( с учетом, что раньше вносила минималку 35 тыс. ежемесячн в течении года, сумма долга должна быть меньше). Предложили ну очень крутое, выгодное и эксклюзивное предложение - должна им 500 тыс., в итоге просят заплатить 3 000 000. 3 миллиона,Карл!!!:2_14_lolkek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎07‎.‎2016 at 04:24, земноводный сказал(а):

надеюсь ещё выплыть

Рестра в втб24--это 10 штук в месяц в течение 10-ти лет!!! Притаранили мне письсмецо втб24 на неделе.Кстати,у брс такая же рестра:twisted: Программ "прощения" я

не увидел, зато служба взыскания--подонки. Я им не по зубам,а люди в кошмаре живут.:twisted:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею кредитку на 108 тыс. Просрочка200 дней, со всеми пенями должен 166. Пришло письмо, дают рестру и сумма долга всего 83 тыс. Есть ли смысл ее брать? Что будет если забить? Будут ходить домой и звонить на работу?

А если взять рестру, то через 2 месяца просрочки они смогут сращу к приставам идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, maximum6213 сказал(а):

Есть ли смысл ее брать?

оно вам надо?

7 минут назад, maximum6213 сказал(а):

через 2 месяца просрочки они смогут сращу к приставам идти?

Без суда и следствия какие могут быть приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июля 2016 года кредитные договоры, в которых это будет просписано при просрочке более 2 месяцев сразу к приставам будут попадать. Не помню статью, но точно было это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximum6213 Речь идет о взыскании по подписи нотариуса. Чтобы так взыскать, нужно Ваше согласие на это. Надеюсь, Вы его банку не давали? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximum6213 у вас КД заключен после 01.07?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zima12 сказал(а):

нужно Ваше согласие

Ну вот, если он рестру заключит, то запросто могут прописать это в новом договоре.

Только банк вряд ли пойдет к нотариусу)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

Только банк вряд ли пойдет к нотариусу)

Я тоже так думаю. Вообще, моя стратегия, проста. Если нечем платить - ждать суда, минимизировав все контакты с взыскателями. Кредитной истории все равно хана, контактные тоже уже поняли, что у меня проблемы. Зачем бессмысленно тратить время и нервы?  По этой схеме ВТБ не вижу и не слышу вообще. В последнее время даже в черный список они не звонят. ( просрочка с августа). Главное,имущество переоформить, если оно есть. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zima12 сказал(а):

По этой схеме ВТБ не вижу и не слышу

Почти три года уже)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хочу, чтобы они домой ходили и позорили меня... и ьумадки клеили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximum6213 За 200 дней просрочки не ходили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый всем день. Есть два кредита в втб, плачу исправно, но с просрочкой в 10-15 дней из-за изменения графика зп. Несколько раз просил поменять мне график на другой день, естественно отказ. Сегодня позвонил молодой человек и предложил реструктуризацию. Все ничего, но его просьба не отвечать ни на один номер втб и не звонить туда напрягла... просит послезавтра приехать в банк, чтоб написать заявление, но перед этим позвонить ему на номер с которого он звонил.... В принципе если график устроит и срок кредита не изменится, то это для меня будет хорошо, но вот чего-то сомнения какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximum6213 Тем более непонятно, зачем Вам эта рестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MusicMan сказал(а):

его просьба не отвечать ни на один номер втб и не звонить туда напрягла... просит послезавтра приехать в банк, чтоб написать заявление, но перед этим позвонить ему на номер с которого он звонил

Нежели урки-разводилки и до банков добрались? :)
Не удивляйтесь, если перед самым визитом он попросит перевести денег куда-либо и как-либо.

10 минут назад, MusicMan сказал(а):

если график устроит и срок кредита не изменится

А в чем тогда реструктуризация?

Я бы в такой ситуации попробовал:
1) "пробить" его номер;
2) позвонить на этот номер не со своего номера (и не от своего имени, естественно).

Но это все, конечно, не для оформления реструктуры, а из спортивного интереса.

А если хотите решать вопросы с банком, езжайте в отделение, без всяких созвонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня все !

У меня такой вопрос брала 80тысяч выплатила 65 тысяч сейчас проблемы попадаю в просрочки с ,но стараюсь оплатить сейчас уже 2 месяц не плачу +2  кредитки по 8 тысяч на звонки не отвечаю поставила черный список что дела не знаю реструктуризацию не предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпеть. если денег нет. если можете - платите очередные взносы (с пенями, они у ВТБ довольно вменяемые).

у самого аналогично.

можно, конечно, сходить в банк к ихним безопасникам. Но они там Вам скорее всего скажут что на реструктуризацию можно подавать документы только после 2-3 мес.просрочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу