• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

Сходила , четко речь не получилась, но поуверенней . Судья посоветовала мне подать встречный иск на комиссии и страховку. По расторжение договора по кредитной карте сказала, что обязательно нужно досудебная претензия и только потом иск, без досудебной претензии иск не примет. Следующее на 11 января мне надо подготовить встречный иск .Посоветовала обратиться к юристу чтоб грамотней составил встречный иск. Походу я обалдела от моей каши.Выставляю свое возражение.

Возражение.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Цитата

 

Переводы, между собственными счетами и картами в пределах системы Банка ВТБ24 в рублях, денежных средств по кредиту не является самостоятельной услугой банка, а является неотъемлемой частью исполнения банком принятых на себя обязательств по кредитному договору, без осуществления которой заёмщик просто не может воспользоваться денежными средствами

 

Это как так?:shock: Я ничего не могу купить по карте,если не переведу деньги на другой счет?:shock: То есть,вот пойду с картой в магазин,и ничего не смогу там приобрести?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Договор страхования заключенный между Банком и ООО «ВТБ страхование », «Страховая компания Кардриф» не может являться договором личного страхования ответчика,

Это сильно.:-D Нанимайте ка вы юриста,в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, boyrus сказал(а):

как так

Ты вообще понял к чему это? ТС с кредитной карты перевела деньги на счет в телебанке (это "фенечка" втб, напрямую там невозможно перекинуть деньги), а оттуда на свою дебетовую (например). Понятно было бы, если бы комиссия взималась, в итоге, за перевод с телебанка на другую карту. Но тут комиссия взимается за перевод именно с кредитки и именно на счет телебанка. Или я не врубилась вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Или я не врубилась вообще 

Да все правильно именно в телебанке с кредитной на онлайн счет в этом же телебанке ВТБ24. Я логически не могу воспользоваться своими кредитными деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользоваться можете,без комиссии оплачивая по безналу  услуги или товары картой, для чего она и предназначена. Для нала берут потреб и это вам суд подтвердит, "к бабке не ходи" :neutral:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Воспользоваться можете,без комиссии оплачивая по безналу  услуги или товары картой, для чего она и предназначена

О чем я изначально и спрашивал.Вполне законная комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. С фига ли банк берет комиссию за перевод на счет в телебанке, а не за перевод с телебанка на другую карту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

на счет в телебанке

А что,там счета какие то неприкасаемые? Потому что Телебанк? Кстати,почему -телебанк? Почему,например,не радиобанк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и там еще берут когда я перевожу деньги со счета онлайн на др. счета 

Только что, boyrus сказал(а):

Кстати,почему -телебанк?

Потому что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я правильно понимаю,что это обычный интернет-банк,только с дурацким названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Только я больше ни у кого из банков не видела, чтобы нельзя было перевести деньги сразу куда нужно. Там обязательно нужно деньги с карты, например, перевести на счет в телебанке (походу он бисквитный), а уже оттуда куда хошь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу не видел ,чтоб счета подразделялись на телесчета,и обычные.Нормально,это когда они все видны в интернет банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lada302 сказал(а):

я перевожу деньги со счета онлайн на др. счета 

карта кредитная, и вы согласились с тарифами :neutral:Думаю, я зря зацепилась за телебанк, поскольку главное-комиссия законна, а как конкретно банк ее снимает уже не столь важно 

Женя, а они и не подразделяются. Со счета карты деньги надо перевести на онлайн счет и только потом куда нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

вы согласились с тарифами 

Заключался договор присоединения , то есть попробую. оспорить что анкете-заявление нет тарифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом вы хотите это сделать? В анкете не указано с какими составными частями договора вы ознакомлены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерк,да все там указано.Сама знаешь.А то,что человек их в глаза не видал,уже не проблемы банка.Смотри,чего подписываешь,как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор присоединения, условия которого могли быть приняты ответчиком не иначе как путем      присоединения к предложенному договору в целом (ст. 428 ГК РФ). Условия кредитных договоров не могли быть изменены при заключении их в форме присоединения. и опереться на ст16 Закон о правах потребителя. Если они утверждают что анкета и есть кредитный договор то в нем нет   тарифов. 

boyrus вы как всегда иронизируете. Тут все, на сайте, попали и так знают. Что не внимательно читали.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно.Вообщем,в решении суда вас ждет большой пребольшой сюрприз.)Будет вам и договор присоединения,и какава с чаем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrys ваши советы для меня просто не оценим!  Я в курсе что не очень грамотно составила возражения, поэтому и выставила для обсуждения.

Изменено пользователем lada302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам же судья сказала-пишите встречку.Комиссию не отбить,а по страховке надо видеть доки.Вы какую то ахинею написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, lada302 сказал(а):

они утверждают что анкета и есть кредитный договор

Договор состоит из: анкеты, тарифов,правил предоставления и обслуживания карт и наверняка из чего-то еще. Вы, подписав анкету, СОГЛАСИЛИСЬ со всеми документами и с ними ознакомились (еще одна подпись) . То, что это совсем не так- вы не докажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

и наверняка из чего-то еще

Договора банковского счета. При страховке сюда добавляем все,что еще и с нею связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот удивляюсь тому, что мне втб не втюхал страховку по кредитке. Лоханулись или пронесло :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Я вот удивляюсь тому, что мне втб не втюхал страховку по кредитке

Самые разные причины могут быть. В некоторых страховых есть правило,не страховать одно и то же два раза. Да и суды иногда подозрительно относятся к дублированию страхования жизни.Сам читал решение,где Реник за такое приложили,сделав вывод о навязывании страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу