• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

Вы мне, глупенькой девочке, объясните на пальцах.:-o

Я так поняла встречный иск к ВТБ нарушение прав потребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, lada302 сказал(а):

Я так поняла встречный иск к ВТБ нарушение прав потребителя

Да. За самовольное списание страховки,без согласия на то потребителя. В данном случае,можно говорить о ее навязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это и планировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там бумага мелованная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отнесла встречный иск, но с др. расчетами и основание на ЗзоПП, ст.319. Почему то, после собеседования отдали пояснения банка на мой предыдущий бред. Что со мной сегодня судья не беседовала, посмотрела на меня сказала подождать. Видать почитала и назначила слушанье на 25 .Предоставить Банку новый расчет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите подала я встречный иск, банк наверное будет писать возражения на мой встречный иск. Слушанье будет 25 , я могу запросить на суде ответа Банка или суд примет уже решение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

я могу запросить на суде ответа Банка

Если они (возражения) будут,судья их вам сам отдаст. А дальше все зависит от того,насколько его поджимают сроки рассмотрения дела. Может и перенести заседание,дав вам время ознакомится,а может дать минут 15,и рассмотреть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите  или позвоните до заседания в суд и спросите пришло возражение или нет. Если пришло сходите в суд и ознакомьтесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлом заседании  возражения банка мне отдали после слушанья. Интересная логика в этом возражении по их мнению мне выдали кредитную карту и я могу без комиссий воспользоваться только в одном случае оплачивать товар безналичном путем, все остальное везде комиссия за снятие , за перевод на свои же счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комиссии можно оспорить встречным иском о защите прав потребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушание прошло, Банк не представил свои расчеты. Я постаралась суду доказать свои расчеты. Но немного ошиблась не правильно про толковала 319, надо сейчас рассчитать и доказать скрытые комиссии, чтоб мой расчет для суда оказался верным.

Дали время еще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, подскажите на последнем заседании представив свой встречный иск, расчет по карте. Судья попросила объяснить как у меня образовались пени по расчету Банка. Я не смогла объяснить.  Перенесли заседание по 16, но я думаю связанно не со мной , а с Банком он не предоставил отзыв на мой встречный иск, перед заседанием они звонили и спрашивали почему они ни чего не прислали:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что подсказать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перечитала свой встр. иск  и наверное не правильно указала требования 

     1 Прошу  суд признать   недействительным в части «Подключения к программе страхования» кредитный договор и удержания комиссии из кредитных средств.

     2 Признать недействительный пункт в кредитном договоре- « О предоставлении Банку акцепт на исполнение в первую очередь требования по уплате пени/неустойки за несанкционированное   Банком превышения расходов над остатками средств на Счете , учитывая Лимит Овердрафта, согласованный между Клиентом и банком.

-требования по уплате пени/неустойки при возникновения просроченной задолженности по начисленным неуплаченным процентам  за пользованием Овердрафта,

- требования по уплате пени/неустойки при возникновения просроченной задолженности  за пользованием Овердрафта»

     3. Уменьшить заявленный в исковом заявлении размер всего основного долга до 39512,06 руб. (тридцать девять тысяч пятьсот двенадцать рублей 06 копейки)

      4. Уменьшить заявленный в исковом заявлении размер процентов до 2200,76 руб. (две тысячи двести рублей 76 коп.)

То есть суду стало не понятно откуда Банк начислил комиссии  и пени и я пояснить  не смогла.  как это сформулировать мне ?

@cowson6

9 часов назад, cowson6 сказал(а):

а что подсказать-то?

Посмотрела  ваши контррасчеты, вы просчитали и комиссии, Я просто просчитала свою карту со всеми на тот момент тарифами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мещанский районный или 408 суд. участок Красносельского района на сайте этого суда я так поняла надо смотреть свой СП? В каком именно разделе? Пока моей фамилии нет.брала 300т.р.

Р.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у кого-нить сохранилось кредитное дело полностью по потребу, взятому в 2013 году? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Какое те " кредитное дело" еще? Там один листочек всего. Остальное надо забирать в ВТБ,долго объясняя,что и как.:neutral:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, boyrus сказал(а):

один листочек

хренушки. То, что мне распечатывают из базы никакого отношения не имеет к тому, что я подписывала. Сейчас там ПСК и согласие на кредит в одном документе, а раньше были инд. условия и согласие +что-то еще отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

что-то еще отдельно

Общие условия. Их надо брать в ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lada302 сказал(а):

То есть суду стало не понятно откуда Банк начислил комиссии  и пени и я пояснить  не смогла.  как это сформулировать мне ?

@cowson6

Посмотрела  ваши контррасчеты, вы просчитали и комиссии, Я просто просчитала свою карту со всеми на тот момент тарифами 

я зачем ответчику пояснять - откуда истец начислил комиссии и пени? можно просто сказать, что ответчик вообще не признаёт этого

в своём контрасчёте я взял за основу требования банка, а затем вычел из них всё, что не признаю и считаю ошибочным, в том числе уплаченные и начисленные %% на вычитаемые суммы - а зачем пересчитывать с самого начала все операции? так короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Женя, на кой мне платить по 100 ре за общие условия, если они есть на сайте? Я сегодня запросила все свои кредитные дела, по страховке которых еще СИД не умер. У манагера в базе из доков: общие условия и ПСК+согласие. Где, епона вошь, доки по страховке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Женя, на кой мне платить по 100 ре за общие условия, если они есть на сайте?

1. Мы ни копейки не платили

2.Иди,найди на сайте архивные. Я хоть поржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я вообще не понимаю, что в втб творится с тарифами на копии. То мне говорили перед НГ - 300 ре за лист, сегодня уже 100 ре за лист :twisted:

И еще, сегодня манагерша в втб мне ляпнула, что все вам было выдано на руки и "банк всегда выдает ВСЕ документы при заключении договора". Типа, я вру сижу... Как же мне хотелось ей в лобешник двинуть :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile не знаю никаких тарифов.Нам все выдали бесплатно,да еще в отдельный кабинет усадили,а девка бегала,и все распечатывала.Я аж удивился такому отношению к должнику.Офис,правда,Зеленоградский был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу