• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

То,что курсы валют могут делать резкие скачки, в несколько раз, известно с 1998 года, когда был пятикратный скачок. И с тех пор периодически такое случается. Если люди берут ипотеки в иностранной валюте (а это на 2 десятка лет), значит они берут на себя риски, за которые государство не должно отвечать, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ily2947 Ну, как бЭ, давайте тогда вспомним, что валютную ипотеку брали и еще по одному поводу, низкая % ставка по сравнению с рублевой. Хотели сэкономить? Сэкономили ?!!  При том, что рубль никогда не был стабилен :-( Увы и ах. . Но меня лично никто и ничто не заставит взять ипотеку в валюте, хоть и за 5 % годовых :neutral2: 

И Вас с наступившим! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха, и Вас поздравляю с Новым годом! Времена Кириенко (киндер-сюрприза) давно канули в лету (хотя его просто "подставили" в свое время под обозначившиеся "реалии"). И давно уже люди "выбрали" власть, которая обязана уберечь их от таких "дефолтов". И поверили "ипотечным обещаниям". И "вписались"... А теперь им власть "руки выламывает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

валютную ипотеку брали и еще по одному поводу, низкая % ставка по сравнению с рублевой

С Новым годом, Лера! Я не против "отмаза" по низкой ставке в валюте. Я против того, что если "валютный ипотечник" - то обязательно хотел ВСЕХ НАЕБ...ТЬ (с процентами, курсом и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%- выгода заемщика, курс валюты-риск заемщика :neutral2:Людей ,безусловно, жалко. Но не меньше тех заемщиков, которые взяли и рублевую ипотеку. Их риски, как то: инфляция и удорожание уровня жизни вообще никого не.бет. Как грится-ни слова в эфире, но им не лучше живется. Отсюда вывод,ипотека- ЗЛО:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Их риски, как то: инфляция и удорожание уровня жизни вообще никого не.бет.

Это понятно, но по "валюте" вообще "жесть". Рубль отпустили в "свободное плавание" и людей просто "подставили"... Видимо % валютных в общем "по больнице" не такой большой, поэтому и позволяют себе такие манипуляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ily2947 сказал(а):

просто "подставили"

мое мнение-это риск заемщика :neutral2:Мы, таки, не в лондОне живем... Я лично брала в долг евриках, и не пару сотен, а пару-тройку штук, и так же встряла. Но я четко отдавала себе отчет в рисках, хотя брала на год. И в своих геморах виновата только я и никто кроме меня. Мне в голову не придет попытаться свалить собственный идиотизм на государство.  О чем думают люди, оформляя заем на десятилетия!!! в России!!! В валюте!!!  мне не понять, увы:neutral2:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, а у Вас один ВТБ или...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или и еще поллитрА :-x Полные штаны радости :-o

Мона на ты? А то мне при обращении на Вы хотся себе застолбить место в тихом и сухом местечке :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона и на ты...

Лера, без обид, но:

31 минуты назад, lerasmile сказал(а):

О чем думают люди, оформляя заем на десятилетия!!! в России!!! В валюте!!!  мне не понять, увы:neutral2:

Так вот мне тоже (и не только мне, но и другим форумчанам, у которых 1 кредит) временами не понятно, как можно так в долги влезть, что "за уши не вытащить"...

" А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!" (С)

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... Встрять то ума много не надо, а вот выползти-как раз нужен.... Да только дорого это шибко....... Могли бы -вылезли бы все из долгов, уверена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обошлось не намного дороже, чем процедура банкротства (с учетом того, что теоретически при банкротстве "могли не освободить от долга"). Никого ни за что не агитирую, но если все долги в одном банке и предлагают данную "Программу...", то лучше постараться "использовать банк"... Ну или таким образом освободиться от одного из кредиторов...

Лера, у тебя уже был СП... Потом будет суд в СОЮ (в Согласии прописано, в каком именно). У меня через 6 месяцев банк в СОЮ пошел, после отмены СП. Следи за движением на сайте суда (и "двойников" отслеживай)...  Ну а дальше все подскажут...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернуха сказал(а):

за которые государство не должно отвечать, ИМХО.

Как Вам такая инфа: все налоги по всей стране с физ лиц, с малого и среднего бизнеса ссумировать, равны-2 % суммы которую отчисляет в бюджет один ГАЗПРОМ.

Если газпрому добавить два процента, а население и бизнес освободить от налогов, как Ваша жизнь изменится?

А Вы- государство не должно...должно...только там думают не о нас.

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше сказано: "был СП... Потом будет суд в СОЮ (в Согласии прописано, в каком именно)".  А если нет еще СП, то СП в том же суде отслеживать, что в Согласии прописано или где-то еще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП в мировых судах смотрите...  в своем и по подлсудности, прописанной в договоре...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mart сказал(а):

А если нет еще СП, то СП в том же суде отслеживать, что в Согласии прописано или где-то еще? 

Наталья,тебя действительно этот вопрос 1 января волнует?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только этот вопрос волнует, еще голова побаливает, хотя все было очень в меру. Так и знала, что тебе влом ответить!!! Я с этим дело никогда не имела и тут все как ребусы. А в Согласии сказано: подлежит рассмотрению мирового судьи: а далее, где наименование и номер участка пусто. И в наименовании суда общей юрисдикции тоже пусто. Свой по прописке, новой и старой вроде смогу найти. А у банка еще какой-то может быть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этих участков - черт ногу сломит! Может в банк позвонить, узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мещанский районный или 408 суд. участок Красносельского района 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, премного благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mart    просто зайти на сайт мировых судей Вашего города и написать адрес - будет выдан номер участка...  интернетом все умеем пользоваться..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura Ура, въехала, и туда и туда!!!!!!!! Нашла и свой, и ВТБешный участок-там вообще море этих заявлений))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, stalker 2.0 сказал(а):

Как Вам такая инфа: все налоги по всей стране с физ лиц, с малого и среднего бизнеса ссумировать, равны-2 % суммы которую отчисляет в бюджет один ГАЗПРОМ.

Я в курсе, что бюджет у нас пополняется в основном за счет нефти и газа. Это, отнюдь, не означает, что надо население полностью освободить от налогов. А где вы такую цифру нашли - 2%?

 

14 часа назад, ily2947 сказал(а):

Рубль отпустили в "свободное плавание" и людей просто "подставили"

Кого подставили то? Те, кто брали кредиты в валюте просто рисковали. Ну не повезло им, всякое бывает. А те у кого кредиты в рублях, наоборот - выиграли. Проиграли банки. Кстати, может еще и поэтому сейчас идет массовое разорение банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто тут встречаю понятие "двойники", ребят, что это такое? И как не нарваться? 

Насколько поняла, что лучше избегать их, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Двойник" - это иск, поданный банком в суд по тому же кредитному договору и с теми же требованиями, по которым в производстве суда уже находится "дело" или уже вынесено СР. И, если Вы готовитесь к предстоящему судебному заседанию с целью подать заявления или ходатайства, то советую на сайте суда отслеживать, не появится ли в это время "двойник" от банка с датой заседания ранее, чем та, к которой Вы готовитесь.
Иначе судебное заседание пройдет без Вашего участия, а Вы об этом ни сном, ни духом...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу