• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 952 сообщения в этой теме

Дату на штампах конверта внимательно рассмотрите, проверьте себя на сайте суда, который вынес этот приказ. 
Если по штампам не прошло еще 10 дней, то пишите отмену и направляйте почтой с уведомлением или лично в суд (приложите копию конверта).
Если прошло, то можно посетить суд, получить приказ на руки под роспись, и тут же подать отмену.

 

 

 

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит пишете отмену и прикладываете копию конверта, чтобы был виден штемпель с датой. Можете выслать почтой заказным письмом с уведомлением, можете самолично отнести в суд в двух экземплярах,тогда  на своем - отметку суда о принятии.

 

Мировому судье _____________
Судебного участка № Х ______________ района 
г. ____________
от______________________________
проживающего по адресу: ______________________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга. 


На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,


Прошу:


Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ
копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------


Дата Подпись.ФИО 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штамп с судебмным участком и мировым судьей на конверте пустой без даты и без фамилии судьи, на штампе почты от 07.11.15

Изменено пользователем rekoshet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про штампы почты и писала)))

Вам до 17 ноября надо отменить этот приказ

пы.сы. Мурка, выше, вам образец выложила

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял а потом после отмены приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк успеет к этому времени направить приказ приставу, то вы, приставу, отнесете отмену, когда ее получите, чтобы закрыть ИП.
И ждите суда, а может каллам продадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра займусь этим вопросам знакомая адвокат есть к ней пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?:shock:
Мы вам тут все разжевали, осталось только проглотить, написать отмену и направить в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написать от руки или же есть бланки на отмену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От руки можно.
Если в суд повезете лично отмену, то снимите две ксерокопии с неё, чтобы секретарь поставила на одной штампик, что приняла от вас отмену, а оригинал и вторую копию отдадите в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно

а приказ всегда отменяеться или судья может отказать в отменне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соблюдены все сроки, то всегда.

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю извените меня я первый раз с этим сталкиваюсь поэтому и переспрашиваю еще не раз за помощью обращусь заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю суда со Сбербанком России.

В далеком 2012 году взял кредит порядка 330 000 и исправно платил до апреля 2014, в силу сложившихся обстоятельств не смог 3 месяца платить, пошел в банк и просил их реструктаризации долга, на что был послан далеко и на долго со словами "Это ваши проблемы".

После этого возобновил платежи но сумма долга стало расти в астрономической прогрессии, когда сумма долга перевалила за 400 штук решил прекратить платить, потому что толку от таких платежей не было совсем.

В итоге в августе банк подает в суд по месту жительства с требованиями в 380 000 рублей. ПОшел на суд в принципе только с ходотайством об снижении неустойки в рамках статьи 333.

Суд города Москвы, Никулинский районый суд, очень милая молодая судья. Представитель истца не явился. Мило поговорили с судьей и она сказала что есть специальное распоряжение вышестоящего суда удовлетворять хотелки банков, если они не запредельные.

Я сказал что основной долг признаю, она сказала что снизит выплаты по штрафным санкциям и сказала что Сбербанк скорее всего подаст на это апелляцию. Когда я получал мотивационную часть то слегка обалдел, она присудила выплатить только основной долг, 10 000 штрафных санкций и сбор за подачу искового заявления. НИКАКОЙ выплаты процентов или штрафных санкций не было.

Ну я ради прикола решил подать апелляцию без всякого обоснования, просто не согласен с решением и просил снять и эти 10 000 рублей.

Вчера была апелляция в Мосгорсуде. Там вообще был цирк.

Неожидано нарисовался юрист из Сбербанка.

Докладчик дела спросила что типа я вообще не офигел, мне и так не присудили процентов и штрафных санкций и что требовать еще снижения это типа наглость. На что сказал что не офигел и что имею право обжаловать решение суда первой инстанции.

Потом она обратилась к юристу Сбербанка и спросила он вообще в курсе что суд первой инстанции обязал выплатить только основной долг и 10 000 штрафа! На что юрист поменялся в лице и сказал что такого быть не может и что он не в курсе. Ему показали решение суда первой инстанции подшитое в дела, он сказал что их это не устраивает и они будут подавать апелляцию! НА что председатель суда спросила на каком основании и куда он будет подавать апелляцию? Он типа в Мосгорсуд! Она спросила он вообще в курсе сроков когда это должно было сделать? Тут он стушевался и замолчал. 

В итоге апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения.

По исковому заявлению я должен выплатить сумму основного долга, штраф в размере 10 000 и гос.пошлину.

Получается 245 000 + 10 000 + 7000 (кажется), Сбербанк не досчитается порядка 100 000 которые хотел получить с должника.

Не знаю были такие прецеденты. Что это было? Ошибка судьи? Ошибка в решении суда первой инстанции?

Вообщем очень забавная ситуация.

Как понимаю Сбербанк может обжаловать решение Мосгорсуда только в кассационной инстанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IslandBear, договор с банком расторгли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!

Это был первый пункт искового заявления!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IslandBear сказал(а):

Она спросила он вообще в курсе сроков когда это должно было сделать? Тут он стушевался и замолчал

 

 

1 час назад, IslandBear сказал(а):

Что это было? Ошибка судьи?

При наличии таких юристов, и судей,  не мудрено

Вообще вам сказочно повезло, причем дважды))) Если конечно, вы ничего не напутали.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, IslandBear сказал(а):

Что это было? Ошибка судьи? Ошибка в решении суда первой инстанции?

А решение с исковым никак нельзя почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно!

Выложу на днях, если не забуду!

Просто дома лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

робяты, а можно вернуть деньги со сбера за годовое обслуживание, если пользовался этим обслуживанием меньше месяца? :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16630466.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

робяты, а можно вернуть деньги со сбера за годовое обслуживание,

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пачиму нет? :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращай. Судья с удовольствием тебе объяснит,почему -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть специальное распоряжение вышестоящего суда удовлетворять хотелки банков, если они не запредельные-  вот и весь закон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу