• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

Тогда можешь предположить, что за хрень? Деньги были зачислены на карту, по которой суд, и тут же списана сумма  за обслугу карты. В смс написано:   10 МАЯ 15 года оплата годового обслуживания карты. В выписках на мыло этого не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Договор читай,и условия предоставления карт (счастливо,там страниц 150):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aлекс сказал(а):

вот и весь закон..

отличненько получается... Приобрел услугу на год, но закрывая договор, скажем, через несколько месяцев, оставшееся время=бабки, даришь сиротинушке Грефу? :twisted: А ху-ху не хо-хо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

даришь сиротинушке Грефу? 

Ты же на Вавилова была,в самом конце рабочего дня. Когда смиренные слуги банка сего разъезжались по домам. На чем разъезжались,видела? Сколько у подъезда таких "на чем" тоже видела? Тогда чего спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Договор читай,и условия предоставления карт

то бишь ты хочешь сказать, что в выписке мне обслугу не должны были указывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я. Лопать условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

На чем разъезжались

пойду отожму у них пару болтов с авоськи, или на какую там запчасть тянут мои 750 рэ :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

или на какую там запчасть тянут мои 750 рэ

Разок пыль протереть с одного крыла.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

Лопать условия

Я же смогу после закрытия карты на них в суд подать ? Или опять какая-нить ерундень будет, типа, закрыт исполнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера - вы видели на ск сбер кинул в Питере клиентов по расчетам с картами? и что? да ничего - тех сбой и сами клиенты виноваты, еще и лимит ввели по картам - ищите ж/Б аргументы по своим искам и долбите по ним - хоть до ВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aлекс сказал(а):

на ск сбер кинул в Питере клиентов по расчетам с картами

нет, не видела :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер...ну вот и я пополнил стройные ряды тех  кого Сбербанк пригласил в суд.Итак по порядку,сегодня пришло письмо,за которым я сходил на почту,расписался и был удивлен тооолстому конверту...В который Сбер запихнул все...а именно  рассчет  долга, заявление ,копию кредитного договора.Вопрос к уважаемым  форумчанам, так как с этим сталкиваюсь впервые...Сумма долга  оставшаяся 179000 тыс,неустойки и т.д...на 39000.суд на 7 декабря....Почитав форум понял что неустойки можно уменьшить и серьезно..А вот с суммой 179000 что делать,ведь суд наверняка обяжет ее оплатить,так кому потом платить,в Сбербанк,в ФССП,или куда?С какого момента перестают начисляться штрафы?И вообще чем это все грозит,из имущества только квартира в которой прописаны я и дочка...больше ничего нет..Спасибо за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kolka сказал(а):

А вот с суммой 179000 что делать,ведь суд наверняка обяжет ее оплатить

а как же, обяжет) раз всей суммы на оплату нет, значит и будут взыскивать через пристава с ваших доходов, если будет ИП

договор просят расторгнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

 взыскивать через пристава с ваших доходов, если будет ИП

договор просят расторгнуть?

А если нет официальных доходов???Договор да просят растогнуть...самое обидное суд в 17.30...в день рождения дочки....

Платить то кому потом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет ИП, то лучше через пристава платить

раз нет официального дохода, то могут придти домой с описью, могут закрыть выезд из рф

вы можете и не ходить в суд, а все свои возражения и ходатайства подать в письменном виде через канцелярию, до заседания, а так же просить рассмотреть дело без вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kolka сказал(а):

самое обидное суд в 17.30...в день рождения дочки....

Напишите ходатайство о снижении неустойки,и попросите рассмотреть в ваше отсутствие,на основании ст.167 ГПК. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

если будет ИП, то лучше через пристава платить.

, то могут придти домой с описью, могут закрыть выезд из рф

 

Вот домой это мне совсем не надо....Выезд то Бог с ним....пока долги не отдам буду на дачу ездить...:smile:...А как сделать так что бы было ИП...ведь с приставом можно договориться о сумме в месяц...И ему для отчета хорошо и мне ..

6 минут назад, boyrus сказал(а):

и попросите рассмотреть в ваше отсутствие,

Да нет ...первый суд в жизни..если одного штрафа за ПДД не считать...интересно всеже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kolka сказал(а):

А как сделать так что бы было ИП

не исполняйте решение суда добровольно  и не платите сберу)) и тогда им придется предъявить ИЛ приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял суд вынесет постановление о взыскании с меня 179000 рублей по долгу и энной суммы по неустойкам....А дальше я должен буду или оплатить все сразу в Сбербанк или забить на решение суда и ждать когда это попадет к приставам?А неустойка и проценты будут далее начисляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда сбер предлагает платить частями напрямую им, а они за это не будут предъявлять ИЛ приставу, а потом могут вдруг передумать и отнести ИЛ в фссп, и тогда вам придется доказывать уже приставу, что вы частично исполнили решение суда..

договор расторгнут и по нему ничего не должно начисляться, но могут сходить в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

доказывать уже приставу

А зачем доказывать если чеки будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено

24 минуты назад, 32Nikol сказал(а):

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!

В сентябре 2012года я взяла кредит в Сбербанке на сумму 468тыс под 20,2% годовых на 5 лет, год я его стабильно оплачивала без просрочек выше минимального платежа примерно по 15-16тыс, далее в связи с задержками ЗП я оформила реструктуризацию на год и платила по 1тыс (min %), через год я вообще лишилась работы, а платить надо было уже по 20тыс, т.к. проценты накопившиеся за год рестр-ции раскидали на оставшийся срок. Т.к. для меня это было совсем непосильно, я решила не платить совсем. Спустя еще год банк подал на меня в суд, требует оплатить единовременно 600тыс (377тыс- основной долг; 223тыс- просроченные % и неустойки), банк не требует расторжения договора, т.е. проценты и пени будут расти и дальше…

Подскажите, как я могу выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями? Как можно уменьшить просроченные проценты и стоит ли это делать в моей ситуации? Чего ждать от приставов, если ценного ничего нет? Могут ли они забрать из дома последнее мое имущество? Сейчас я работаю неофициально, счетов в банках не имею, недвижимости нет, проживаю с ребенком у мамы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ситуация, только эту 1000 последний платеж в марте а потом настанет тишина от меня им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной долг и проценты никак не уменьшить. Можно просить уменьшить только неустойку(штрафы, пени)

От пристава можно ждать закрытия исполнительного производства, если имущества и денег нет. Правда взыскатель через полгода сможет подать ИЛ повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Правда взыскатель через полгода сможет подать ИЛ повторно.

и что тогда? ведь через полгода ситуация не изменится! сколько они так могут подавать на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу