• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

Мурка а что приставы и холодильник и стиралку все забирают? или что то все же оставляют для существования? как практика показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Одни разок подадут,и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kolka сказал(а):

А зачем доказывать если чеки будут..

от пристава зависит) один их примет, а другой в банк за справкой пошлет, а банк дулю нарисует и скажет списали ваши выплаты куда-то там..

ну, это самый мрачный прогноз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменится, то снова закроют и снова могут открыть))) Но часто у банков заканчивается терпение и они продают долг

Только что, keynbr сказал(а):

а что приставы и холодильник и стиралку все забирают?

Холодильник нет, а стиралку в принципе могут, но  если ребенок, могут оставить. Много от самого пристава зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Если не изменится, то снова закроют и снова могут открыть))) Но часто у банков заканчивается терпение и они продают долг

это возможно глупый вопрос, но все же... кому банк продает долг? и какие последствия от этой продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 32Nikol сказал(а):

но все же... кому банк продает долг?

Кто больше даст,тому и продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторскому агенству или частнику. Последствия зависят от того, кому именно продали. Есть каллы, после продажи которым можно про долг совсем забыть.

 

Кстати могут например, как у меня обойтись и без приставов совсем, сразу же после суда продав долг.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, подскажите пожалуйста, у меня суд состоится 23 ноября, уже на днях, с моей стороны должны быть какие -либо действия, или же я должна просто явиться в суд и ждать в последствии приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 32Nikol сказал(а):

или же я должна просто явиться в суд и ждать в последствии приставов?

А зачем тогда туда являться? Чай,это не сбор у военкомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 32Nikol сказал(а):

с моей стороны должны быть какие -либо действия,

Ну как минимум написать ходатайство о снижении неустойки. Изучить договор, может там косяки или страховка есть или еще что, что можно было бы оспорить. Но  можно и ничего не делать и никуда не ходить, если денег на выплату долга нет и не предвидится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот образец ходатайства. Напишите в двух экземплярах, вставив свои данные и отнесите в приемную или канцелярию суда до заседания. 

 

ХОДАТАЙСТВО  ПО 333 ст ГК РФ
Судье хххххх районного суда г.Энска
фио
от ответчика фио,
г. Энск, адрес,
тел. 8ххххх.


Х О Д А Т А Й С Т В О

В производстве хххххх районного суда г.Энска (судья фио) находится гражданское дело по иску АО «Банк ХХХХХХХХХХХ» к фио о взыскании суммы задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты. Кроме долга по договору о предоставлении и обслуживании карты истец просит взыскать с меня неустойку в сумме ххххххруб.
Полагаю, что размер неустойки чрезмерно завышен по сравнению с последствиями нарушения мною обязательств. Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора мною было внесено на счет 445420,00руб.,что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности, а период, за который истец просит взыскать неустойку, составляет всего 74 дня. 
На основании ст.333 ГК РФ прошу снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки.
В случае моей неявки в судебное заседание прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

дата подпись фио
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня звонок из местного сбера. Мужчина... бла бла бла у вас просрочка. Я говорю денег нет и не будет. Он ну это же суд. Я говорю что знаю, но денег все равно нет. А он - продавайте имущество. Вот же гад какой.Меня это так возмутило, что я даже дар речи потеряла. Сам бы свое продал, сволочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха имущество. мне вообще заявила а есть типо у вас мат капитал, так типо обналичте его. я говорю так нельзя ведь, она мне отвечает сейчас все можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Anora сказал(а):

А он - продавайте имущество

Тю, тут большинству женщин -себя продавать предлагают, а вы про имущество какое то.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне позавчера пришел суд.приказ по кредитке на 180 тыс.Я сегодня принес в суд заявление об отмене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, тут где-то читала, что при наличии рестры у сбера они подают в суд после 52 дней просрочки - это пугалка, или реально так и есть? Я бы конечно со сбером связываться не хотела, но сейчас просто нет возможности платить(( а у меня там три продукта, из которых два потреба на рестре (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

Сейчас обнаружил случайно, что Сбер еще в октябре выиграл суд по моему долгу. При этом мне повестки никто не присылал.

Суд был в городском суде. Сумма больше миллиона. Результат - вынесено заочное решение 12 октября.

Чего с этим делать? Можно как-то отменить решение, чтобы время потянуть? Или ждать пока к приставам исполнительный лист поступит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно самому сейчас получить решение и попробовать его отменить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше, получить сразу в суде, или приставов дождаться? Или от приставов проблемы начнутся?

И чтобы отменить, что нужно? Это все-таки не судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если пристав не пугает тебя, то можно и подождать

по отмене тут почитай) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Сбер подал иск в суд в описательной части дата и номер моего КД а в просительной дата и номер другие можно ли за это зацепится чтобы потянуть время судебное разбирательство 7 декабря??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубейшее нарушение - В иске отказать!!!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так меркую ежли не встречка то возражение ходатайство и т.д.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё что значит определение о назначении судебного заседания для разбирательства дела по существу прислали вместе с иском и повесткой.Получается подготовительного не будет?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, значит без предвариловки. У меня тоже так было. Но все равно судья сначала поинтересуется вашим отношением к иску и пр. Это типа и будет как предвариловка. Просто они привыкли уже, что почти никто на заседания не приходит из ответчиков, на кой им время тянуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу