• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме

Подскажите , в договре залога Сбер установил мне оценочная стоимость  500т.р залоговая стоимость 250т.р, а в решении Тр. суда установили на основании отчета ООО Эксперт начальную цену залога  300т.р. Изменение залоговой стоимости можно, как то придраться ?

 

Изменено пользователем lada302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

на маевку ты так же потопаешь, в лыжах? 

Не...сегодня в берлоге покапаюсь,летнее что-нибудь найду.:-x

 

Млять....:twisted:

Изменено пользователем Фрекен Бок
не ругайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

Млять...

Просто когда написал сообщение, нажал отправить и сразу обновляй страничку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, ЭлизаJ сказал(а):

утверждает, что нужно подавать.

Гражданский иск к осужденному однозначно нужно . А вот к Сберу... Можно конечно попробовать, только все равно нужно исходить из материалов дела, как там это все сформулировано, можно ли там к чему либо прицепиться на этот счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lada302 сказал(а):

Изменение залоговой стоимости можно, как то придраться ?

к этому нужно было придираться в суде, если стоимость вас не устраивала, то нужно было делать свою оценку и просить суд принять ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был суд. Судья сразу сказала, что по основному долгу и штрафам ничего убрать не сможет. А вот неустойку могу уменьшить. Было 38.800, стало 18.800 использовала ходатайство vinni) Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2016, 12:44:59, Фрекен Бок сказал(а):

вас не устраивала

Изменение цены залоговой  стоимости я увидела когда получила решение Третейского суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, moon сказал(а):

Вчера был суд. Судья сразу сказала, что по основному долгу и штрафам ничего убрать не сможет. А вот неустойку могу уменьшить. Было 38.800, стало 18.800 использовала ходатайство vinni) Спасибо!!!!

Не штрафы, а проценты. Они начисляются согласно договору, поэтому их, как и основной долг, никак не уменьшить. Мне удалось на суде добиться снижения неустойки с 37700 до 10000, судья попросила предоставить расчёт неустойки, которая соответствовала бы двукратной учётной ставке ЦБ в период просрочки, прикинул на бумаге, сколько получится за полгода, округлил в большую сторону и получил 10000. Судья с моим расчётом согласилась, чему я был очень рад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы форума, подскажите , что нужно делать?

Брала кредит  в 2007 году, платила до 2014 года без задержек. С января 2015 года не плачу вообще. Кредит назывался "Ипотечный". ( с поручителями) . Для получения кредита был предварительно заключен договор купли-продажи с хозяином квартиры. Потом он отказался продавать квартиру и мы решили вложить эти деньги в долевое строительство.  В банк отдали договор долевого строительства. По договору мы должны были оформить залог , но не сделали этого. Когда дом сдался, я продала эту квартиру и уехали в другой город 4 года назад . А сейчас на сайте суда, того города где я жила, появилось Заочное решение по делу.

Я его лично на руки не получала. В решении написано совсем не так , как на самом деле был выдан кредит. Там указана квартира, которую мы вначале хотели купить (потом хозяин передумал).  Но никакого дополнения к договору не было, что мы вложились в долевку. Просто принесли договор долевого участия в банк и все. Так теперь что, на ту квартиру, которая указана в договоре (а по факту сделки не было) обратили взыскание по суду. Помогите, объясните, что мне делать? 

Заочное решение - копия.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лелька15 сказал(а):

Помогите, объясните, что мне делать? 

Пипец. Чего только люди не наворочают. Ипотеку нельзя оформить на строящееся жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя оформить на строящееся? У меня оформлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, элька сказал(а):

Почему нельзя оформить на строящееся?

Потому что пока жилье не построилось,вы не его владелец. Как можно владеть тем,чего еще нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да, вспомнила, пока жилье не сдалось, в залоге была другая квартира, потом на эту оформили залог. Но в договоре со Сбером сразу указано, что кредит берется на инвестирование строительства квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, элька сказал(а):

А ну да, вспомнила, пока жилье не сдалось, в залоге была другая квартира

Вот то то и оно. А у ТС вообще нецелевое использование кредитных средств выходит.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ! Не целевое... на другую квартирку деньги пошли. И залог мы на нее не оформляли. Была бы в залоге у банка, как бы я тогда ее продала?

Читаю заочное решение и ничего не понимаю. Там пишут, что у меня кредит на 120 мес (10 лет). А в моем кредитном договоре срок 19 лет! Это-первое.

Второе - в решении пишут "Обратить взыскание на заложенное имущество". Какое??? Залога то не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лелька15 сказал(а):

Второе - в решении пишут "Обратить взыскание на заложенное имущество". Какое??? Залога то не было!!!

Договор залога не заключался? Ну и косяки на косяке. Виноваты вы оба. Сбер,потому что не проверил,вы- потому что не исполнили своих прямых обязанностей по кредитному договору. Разгребать судье,короче.Хотя прикольно,как она вынесла решение обратить взыскание на залог,если Сбер этот самый договор залога в суд не принес.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2016, 0:00:28, boyrus сказал(а):

если Сбер этот самый договор залога в суд не принес.:-D

Так и я про это и говорю. Приняли заочное решение, понаписали всякую чушь...... И что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лелька15 сказал(а):

И что дальше?

Дальше надо топать в суд,и знакомится с материалами дела.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я в другом городе уже давно живу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лелька15 а проблемы индейцев шерифа не волнуют. Разве что надо читать ваш договор,и,если подсудность там общая,вообще обжаловать такое решение,как вынесенное с нарушением оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное надо его сначала как-то получить, а потом отменить?Написать в суд  письмецо с адресом на который нужно отправить заочное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лелька15 сказал(а):

Мне наверное надо его сначала как-то получить

ну,могут и поручители получить. Если живут в том же городе,что и суд. Отвечать то им наравне с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ... они не пойдут. один из поручителей - мой муж:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лелька15 тогда пишите заявление на выдачу копии судебного решения.Хотя,вы его,я так понимаю,и на сайте суда можете видеть. У вас договор ипотеки остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу