• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 942 сообщения в этой теме



@lerasmile E меня тоже все нормально вставилось,и загрузилось. Вопрос,как потом это будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Фрекен Бок said:

так бывает, когда я удаляю файлы по просьбе пользователей, разместивших их

файл Бойраса нормально скачивается

Не а, та же картинка, что и у Леры, фигвам, качать нечего. Пдфки у меня есть чем открывать, это что-то с правами доступа, если у вас  открывается - скачивается файл, а нам пишет про ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был суд со Сбером по ипотеке. Представитель Сбера: банк имеет право подать на взыскание залога при однократной просрочке, согласно договора. Судья спрашивает, сколько просрочка, та - вся сумма, 935 т.р. Я говорю, просрочка оплачена, в график вошли, она - нет, чтобы войти надо в банке заявление написать. С оценкой мы не согласились, назначили экспертизу, Сбер возражал. Судья вынесла определение, согласилась на наших экспертов. Когда я заходила, заносила телефон и адрес экспертов, она мне говорит, решите вопрос за этот месяц, так лучше будет. А я уже настроилась на аппеляцию, кассацию))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, элька сказал(а):

Представитель Сбера: банк имеет право подать на взыскание залога при однократной просрочке, согласно договора.

Договор не может противоречить закону (ст.422 ГК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я судье тоже на это указала, та все равно прицепилась к экспертизе, видать не хочет Сберу сразу отказать, время тянет. Схожу в банк, что предложат, дальше думать буду. Узнавала, экспертиза будет стоить тыс. 6-8, пусть будет, даже 80% от рыночной раза в 2 больше, чем Сбер оценивает, тем более, что представитель Сбера возражает.

Изменено пользователем элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила письмецо от Сбера,о том ,что ими получен  исполнительный лист . Сумма небольшая ( 40 тыр.) Зазывают к себе договориться конструктивно)) Сижу и думаю идти или нет. Не хочетсо до приставов доводить ,согласятся если им буду по 2-3 тыр. платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна со Сбером можно попробовать. А не получится, так все равно ничего не теряете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Тоже так думаю,не захотят 2-3 тыр пусть чешут к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только нужно платить именно по решению суда, а то обманут - будут списывать платежи на пени и %, а ИЛ потом всё равно в полной сумме приставу отдадут, так что лучше договариваться в письменной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 Сумма зафиксирована,судебное решение вынесено в 14 году.Встрепенулись сейчас,а так Бизнес-Актив названивал. Завтра хочу съездить поговорить и пусть в письменной форме фиксируют сумму ( не больше 2-3 тыс). Если нет,то через приставов также получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что они у себя с 14 года ещё каких-нибудь %% и пеней не накрутили на это решение, так что фиксировать письменно надо в первую очередь общую сумму долга по  решению суда и указать, что все платежи будут засчитываться именно в погашение этой суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня  вопрос,на  сайте  судебного участка я увидела что вчера был получен сбером судебный приказ,успеют ли они его отнести на работу чтобы вычли из зарплаты  или в  банк?зарплата в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexa123 сказал(а):

зарплата в понедельник

У вас зарплатная карта что ли у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 отменяйте, в чем проблема-то. сбер сп в другие банки не носит, а если зп в самом сбере, то она уже давно под ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 Пишите отмену  быстрее. По идее подать могут через 10 дней, которые у вас есть на отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому писать? решение о выдаче судебного приказа было вчера,получил сбер его или нет я не знаю,я его не получала.сумму не знаю тоже

Just now, Мурка said:

У вас зарплатная карта что ли у них

была сейчас в газпроме зарплату получаю.

они ведь с судебным приказом могут к приставам и не обращаться?Могут ли на работе с зарплаты удерживать по судебному приказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexa123 сказал(а):

кому писать?

В мировой суд. Можно туда сходить и написать заявление на выдачу копии приказа для ознакомления и там же сразу  написать отмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж может написать?Я не могу в больнице лежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 пусть муж напишет, вы подпишите, по почте отправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ознакомится  как?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 а вам зачем, все равно отменяете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже судебный приказ на подходе  по сберу, если допустим у него на троих   детей алименты удерживают 50% ,сберу ничего не достанется с зарплаты?Есть ли шанс договорится с приставом чтобы приставу платить а не из зарплаты  чтобы вычитали?Если ситуацию объяснить конечно,может войдет в положение?..

Just now, whisper said:

, все равно отменяете

интересно просто,может там сумма вменяемая,смысл тогда отменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whisper сказал(а):

вам зачем

видимо чтобы узнать кому и сколько. Как  и кому отмену то писать?

 

Только что, alexa123 сказал(а):

договорится с приставом

какие приставы, если приказ отмените?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу