• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Только что, Мурка сказал(а):

вам договор что ли выложить? и в том и другом случае было 0.2%

да не надо мне. я вам верю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В этом году и на след. неделе как раз будет апелляция. Думаю, вторая инстанция просто подтвердить решение первой.

Суд родной для сбера, второй иск перенес в другой районный, посмотрю как там просудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whisper сказал(а):

посмотрю как там просудят

..."зелёнку" лучше сразу свою принесите... родные-то есть?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...суд... приговор... зелёнкой лоб... исполнение... кому тело-то надо же отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич если это какой-то юмор, то он мне не понятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper поясняю пост Юрича - апелляция оставит решение в силе...)))) но по этому поводу не переживайте - будет исполнительное производство и все наладится...))))  можете в кассацию сходить - иногда помогает...)))

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whisper сказал(а):

то он мне не понятен

ладно, проехали... месяцев через 5-6... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые старожилы! прокомментируйте пожалуйста данную статью! неужели у русского стандарта так все плохо?  http://utronews.ru/economics/001457690622435/

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - у Русского стандарта действительно всё так плохо, кроме того, что там упомянуто, у РС самый большой % просроченных кредитов - больше трети вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала сейчас отзывы о работе русский стандарт на банки.ру, у них уже неделю массово блокируют карты клиентов, в т.ч. дебетовые, люди не могут снять деньги, а срок рассмотрения жалобы 60 дней.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоронят БРС уже далеко не в первый раз. Так что не думаю, что завалится он и в этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня БРСники совсем забыли... сдали на прозвон секвойе, уже 3 месяца прошло и молчок совсем. Вот бы сдох уже этот БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Хотела уточнить еще один вопрос, в след месяце надо оформлять пособия на ребенка, на карту или на почту. Если перестану платить, не тронут ли эти счета? Сам банк или коллекторы?Или только суд может? Вопрос возможно глупый, но важный для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masenk , лучше - на почту... И справку при себе иметь, что это - пособие на ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арестовать счета может только пристав и только после вступления в силу решения суда и открытия исполнительного производства (вряд ли раньше чем через год после прекращения платежей)

но если есть опасения, что дойдёт до этого - лучше оформить на почте, хотя и пристав не может трогать детские пособия, если ему справку дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, cowson6 сказал(а):

только пристав

беретесь давать советы - для начала изучите предмет

ст.27 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»:

«На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пособия на карту. Появилось ИП у приставов, как раз должно было пособие по рождению прийти. Я - к приставу. Так и так. Он - я не арестовываю, система. Я - хорошо, мне тогда к старшему или сразу к прокурору? Он - ну вообще-то пособия мы не имеем права арестовывать, если снимут, со справкой подойдите. С тех пор (более года прошло)  все пособия приходят, никто не покусился.) Правда своим приходом я порадовала пристава, он мне сразу в руки Постановление о возбуждении ИП, не пришлось по почте отправлять, когда б еще до меня очередь дошла). Договорились о посильных платежах  (по 5 т.р.) в месяц, платила 3 месяца, потом банк лишили лицензии, больше от него ни слуху, ни духу (с августа прошлого года).

Почту на дух не переношу с их очередями, поэтому на карту с инет-банком.

Изменено пользователем элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс - я всё правильно написал про пристава и решение суда, это ты меня неправильно процитировал, а всякое там следствие - это не наш случай. Ну может конечно и сам банк-кредитор принести исполнительный лист мимо пристава прямо в банк, где открыт счёт, но это маловероятно, потому что тогда он не сможет воспользоваться всеми возможностями, которые есть у пристава.

 

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 еще как вероятно у брысей, если они СП отмененный в Сбер сами кинули и Сбер наложил арест, и деньги - аванс списали, при чем самое интересное, в один день в 17.70 списали, а в 18.20 сняли арест - это был их ответ на мое письменное требование о незаконных действиях Сбера  и я до сих пор не могу вернуть незаконно снятые деньги. ЦБ ответил на жалобу, что я могу подавать в суд на них.  А ответа на мою претензию о не законном снятии и возврате денег до сих пор от Сбера нет. Ничего сейчас еще претензию отнесу опять заставлю их зарегистрировать и на моем экземпляре поставить все входящие и дату, а потом в суд на них, да еще моральный ущерб...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cowson6 сказал(а):

может только пристав

цитата точная? я не помню чтобы на ты переходили - если утверждаете - изучите прежде материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Masenk сказал(а):

Если перестану платить, не тронут ли эти счета? Сам банк или коллекторы?Или только суд может? Вопрос возможно глупый, но важный для меня.

Алекс, мой пост (а не процитированные три слова) был  ответом на этот вопрос

4 часа назад, cowson6 сказал(а):

арестовать счета может только пристав и только после вступления в силу решения суда и открытия исполнительного производства

и вполне себе правильным ответом (на 99%), ну с вероятностью 1% кредитор мог бы напрямую отнести ИЛ или СП в банк для ареста счёта (как у Зины в Сбер), но всё равно только после решения суда, а остальные варианты (типа следствия) тут вообще не причём, если бы я хотел быть абсолютно точным - и сам мог бы привести цитаты из законов, но для спрашивающего это бы только всё запутало. Твоя цитата из ФЗ тому пример - никаким местом сюда не влазит.

Алекс, не надо занудствовать и придираться к словам вне контекста обсуждения, и кстати моё "ты" вежливее, чем твоё "для начала изучите" - после полутора лет общения на форуме я не вижу надобности разводить между собой формальные церемонии, а вот переходить на поучительный тон - не стоит. Впрочем - мне пофиг, если есть потребность в подобном самоутверждении - можешь и дальше поучать)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу