• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме



@Хитрый если просрочка больше 4х месяцев, то можно написать в банк заявление с отказом от прямого взаимодействия, тогда они должны перестать звонить вообще, либо, если звонков, на которые вы ответили им, больше 2х в неделю, записать разговоры, сделать распечатку звонков и написать жалобу в фссп, приложив все это

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

если просрочка больше 4х месяцев, то можно написать в банк заявление с отказом от прямого взаимодействия

Чем аргументировать? Какими статьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssp вы только в этой теме обитаете? :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

вы только в этой теме обитаете? 

Я не знал, что это преступление!! Обещаю исправиться! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ssp сказал(а):

Обещаю исправиться!

ловлю на слове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

ловлю на слове)

Вы - отличный модератор! Всего двумя сообщениями, умело избежав ответа на вопрос, оставили должным! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ssp сказал(а):

избежав ответа на вопрос

я дала вам ссылку на тему, это и есть ответ на ваш вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, извиняюсь. Не увидел, что она активна. Спасибо! :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей историей. Давно писал, в 2014 году еще, что перестал платить в БРС с февраля 14го года. Все, 3 года позади. Было несколько кредиток с общим долгом порядка 500 тысяч рублей.Сразу после прекращения выплат сменил мобильный номер. В соцсетях меня нет. На работу дозвониться нереально, т.к. сразу шлют на три буквы - все по письменному запросу, не переключают и никаких добавочных не дают. Более того, на середине 3-летнего срока неоплаты сменил работу. Концы в воду полностью. По прописке жил и живу, никто не приезжал. НИ ОДНОЙ БЕСЕДЫ С БРС НЕ БЫЛО. Несколько раз звонили из коллекторских агентств и спрашивали мое ФИО, я говорил, что ошиблись. Пару раз в грубой форме просил отвалить от меня, не знаю такого и так далее. Смешные конечно эти коллекторы. Вообще без какого-либо мозголюбства не платил все 3 года. Сейчас СИД, получается, кончился, с меня даже по суду ничего взять нельзя будет.

И да, что меня снова привело на форум. Мне на электронку пришло на днях письмо от БРС с уведомлением о получении прибыли за 2016г. в размере суммы долга по одной из карт. И сумма налога. Внизу написано, что мне тупо нужно дождаться уведомления из налоговой и оплатить сумму налога до декабря 2017г.

Все таки, хоть с какими то деньгами мне придется расстаться. Но это все равно не 500 тысяч.

Честно, после прошествия 3х лет как гора с плеч упала, теперь могу спать спокойно.

+ у меня с 2014 года висит еще долг по судебному решению по долгу в Авангард, я им торчал порядка 80ти тысяч. Ни копейки не платил все это время. Никаких писем от приставов и более того, визитов не было. Пользуюсь банковскими картами других банков - полет нормальный, ничего не блокируют. А в этом году захожу проверить долги по ФССП -а меня и вовсе в базе нет. Неужто прекратили ИП?

Insert other media

И из неприятного - после потери работы ходил во много мест на собеседования, в нескольких компаниях мне отказывали по линии СБ. БКИ проверяют, сцуки. В одном месте прямо сказали - отказ из за негативной КИ. Но тем не менее мне это не помешало найти нормальную работу в итоге, где другие критерии отбора.

Изменено пользователем Slim
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slim Можно я в теме рядом с вами постою? Может благодать такая перекинется!! :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, я тоже, наверное, в какой то мере старожил. 3 года пролетели незаметно и в целом беззаботно. Мой самый главный совет всем - НЕ ОБЩАЙТЕСЬ с коллекторами СОВСЕМ. Совсем от слова абсолютно. Меняйте номера, если звонят родственникам - заставьте и их сменить номера (хотя моих родственников - клиентов БРС не донимали почему то). Если бы я был контактен, был бы другой разговор. И возможно, банк активнее действовал бы в сторону судебного решения вопроса. А так - неизвестно я жив вообще или нет, может наркоман или алкоголик, ну что с меня взять то. Ни единого общения с каллами вообще. 


А про налог на списанный кредит (банки имеют право списывать безнадежный долг по прошествии 3х лет неоплаты) вот здесь, очень подробно http://www.rbc.ru/finances/21/03/2017/58d147039a79474de987940d

"Спасибо" нашему государству.

Изменено пользователем Slim
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Хочу обратиться к старожилам. 

Подскажите мне, пожалуйста, что включается  в цену Иска? У меня оказалась переплата, (Спасибо БЫВАЛОМУ - нашла его пример расчета)  основной долг и проценты оплачены в июле 2015 года. С той даты на сумму переплаты начисляются проценты по 395 статье? И включается ли 50 % штраф за не исполнение добровольного возврата излишне оплаченного - ответ банком отправлен 31 марта, еще не получила. Но уверена, что ничего не вернут. Знаю точно, что запрашиваемый моральный ущерб не включается в цену иска.

Итак: переплата + проценты по 395 + штраф? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rossitat штраф в цену иска не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж принимайте и меня в свои ряды.

Ситуация в следующем - уже больше полугода не плачу рестру. Первые три месяца по накатанной и звонили, и приходили. Но это всё лирика. Возникло два вопроса - как я понимаю уже в ближайшее время мне корячится судебный приказ(сайты суда и мировых судей мониторю постоянно). Встречал тут упоминания, что если они отнесут его в Сбер - мой счёт в Сбере уйдет в нехилый минус на сумму долга - правда ли это? Там только болтается дебетка с неоплаченным обслуживанием -1500 примерно. Никаких кредиток и ипотек. Сегодня собрался идти закрывать счет(и не только в сбере), но наткнулся на совет этого не делать - а просто закрыть все карты и оставить счет, и типа пусть приставы и взыскатели сидят и ждут у моря погоды, глядя на мои нули. В общем больше всего интересует вопрос - не ухнет ли в минус мой счёт в сбере(ну или в других банках. где у меня есть еще такие же нулевые счета). Извиняюсь за сумбурность изложения. Спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nsk54 сказал(а):

правда ли это?

Да

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а такая беда со всеми банками? Или только со сбером? Или они только в сбер его таскают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nsk54 со всеми, где счета найдут (но это касается только,если приказ уйдет к приставу). Арест будет наложен на сумму долга. Если банк понесет СП минуя пристава, то только скорее всего в сбер

СП можно отменить

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчет отмены СП я в курсе - поизучал темы. Извиняюсь за дурацкий вопрос - а ищет кто - сами барсики, или приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nsk54 я откорректировала свое сообщение, обновите страничку, чтобы прочитать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое - погнал закрывать счета!!! Да. ещё вопрос - процесс закрытия счета идет 30 или 45 суток. Если в процесс закрытия счёта барсики припрутся в Сбер - в минус счёт всё равно уйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nsk54 могут и не закрыть с долгом. Сбер вредничает много) Главное, возьмите себе экз.заявления с отметкой банка в принятии)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Прошу помощи здесь или ткните пальцем где искать... В общем в 2013 взяла в БРС карту, снимала нал и расплачивалась ей. Последний раз вносила по этой карте в апреле 2016 г. Был приказ от мировых судей, я его отменила ( по советам форума). Сейчас БРс подал в суд, 10.05 будет судебное заседание. Прислали мне расчет задолженности - снято /переведено было 116870,88. Плата за выдачу наличных 5743,60. Проценты 103601,66. Плата за выпуск и обслуживание карты 1200 р. Плата за пропуск платежа 11300. Внесено мной было 121100 р. . Итого банк хочет получить с меня 117616,14. Таких денег сейчас отдать у меня естественно нет. Можно что либо сделать? Ходатайство или заявление какое, снизить что -либо. Ткните пжл пальцем!!! Еще момент - у меня фирма своя, доходы сошли почти на нет, свожу концы с концами почти, я ген. директор по Уставу. После суда могут как то прикрыть мне расчетный счет по фирме или арест какой то? Есть еще кредитка в Трасте на 100 тыс. - тоже примерно в 2016 перестала платить и потреб в ВТБ - такая же история., сумма долга с процентами по ВТБ около 130 тыс сейчас. Обещают продать коллекторам.  Имущества никакого нет- дом на маму, квартира на отца мужа. Машина на мужа оформлена.  Банк вместе с исковым заявлением прислал мне копии документов- В заявлении не указана сумма которую я брала, указана полная стоимость кредита 51,26 % годовых.Короче полный п... ц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marta63 сказал(а):

Таких денег сейчас отдать у меня естественно нет.

никто и не надеется с вас их получить сразу, отдадут ИЛ приставам, они и будут по 50% с вашей официальной з.п. удерживать, р/с фирмы не тронут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня официальная зп 3 тыс. на карту. И то я по документам сейчас в неоплачиваемом отпуске. Т.е. ничего не получаю. 

То есть и писать ходатайства всякие или еще что- нибудь смысла нет? Ничего отменить не получится? а на суд тогда идти в таком случае вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу