• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Буксир

1. Платить проценты не надо, деньги на ветер.

2. Идти тоже не надо, нового ничего не скажут вам.

 

Изменено пользователем belochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Мурка сказал(а):

а остальной долг, планируете? если нет, то смысла закрывать эту карту нет никакого. Последствия будут абсолютно одинаковые.

@Мурка Последствия будут это понятно, но платить всё равно приведётся когда ни будь, и так будет на один кредит меньше. ибо как будет работать институт банкротства пока неясен, даже если введут упрощёнку, 

1 минуту назад, belochka сказал(а):

@Буксир

2. Идти тоже не надо, нового ничего не скажут вам.

@belochka Ну я просто у них ни разу не был, думаю сходить, что бы хоть какоето время ко мне не приходили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир Это не повлияет никак на их визиты. Может они вообще не прийдут. Много чести - к ним ходить. И зачем вам институт банкротства, суммы у вас небольшие, расплатитесь потихоньку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka так вот по этому я и советуюсь, поэтому хочу закрыть кредитку в Восточном ну это где-то за год, может чуть меньше. вот по этому и спрашиваю платить проценты по карте ОТП что бы долг не рос а как закрою Восточный или раньше начну закрывать по тихоньку ОТП. Барсик пока ни в каком ввиде не потяну ну их можно и через пристовов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Буксир сказал(а):

как будет работать институт банкротства пока неясен

почитайте тему по банкротству, но в вашем случае это действительно не выход. Долг слишком маленький по сравнению с затратами на процедуру.

 

15 минут назад, Буксир сказал(а):

платить всё равно приведётся

вовсе не обязательно. Если имущества и дохода официаьного нет, то скорее всего продадут ваш долг какой нибудь кипрской помойке и на этом считай - все. Ну будут периодически звонками тревожить и письмами. Вон мне сегодня кредит экспресс звонил. Девочка так старательно меня пыталась напугать всякими страшными последствиями, как например судебный приказ, который о ужас! выносится без вызова сторон!!! Потом перешла к тяжелой артиллерии - принудительным работам. Когда и это не помогло, вывалила последний аргумент - вам подселят жильца!!! Спросила номер статьи по которой это могут сделать, девочка не смутилась и сказала умное слово - "в судебной практике". Попросила номер решения хоть одного, девочка осерчала и бросила трубку. Ровно через 5 минут позвонил барсик по имени Евгений. Стал наезжать, был послан "в суд", оскорбился, начал нести всякую хрень, напомнила про 230 закон и штраф на организацию в 200 тыр - сказал что  я алкашка и бросил трубку)))

Вот так и вы будете веселиться. По крайней мере со скуки не помрете. 

Изменено пользователем Мурка
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир Только если работаете официально, то тогда хотя бы маленький кредит лучше постараться погасить. Будет обидно, когда на этот тридцатник еще накрутят и взыщут из зарплаты. У меня так с банком Москвы получилось.  

@Буксир Если платить одни проценты то долг все равно будет расти. Будете выбрасывать деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир А барсик не факт еще что до суда дойдет. Да и остальные тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka спасибо за ответы, Восточный всё равно закрою, а если в ОТП долг будут расти значит фиг им на не проценты. в Барсик завтра схожу, и потом отпишусь для не знаю чтя чего :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир Два года назад форумчане дали мне один из самых ценных советов - не общаясь с полоумными сотрудниками брс сбережете себе нервы.

Вот золотые слова. Первые три месяца они будут стараться вынести мозг всеми доступными способами. Поэтому ни ходить, ни по телефону разговаривать с ними не надо. Мне например, как и многим, чем только не грозили, выездными группами, всякими другими карами, но домой не приехали ни разу, так что пошлите их всех.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka кстати вопрос если начнут звонить родственникам куда нужно жаловаться  напомните пожалуста

один раз схожу уже обещал а потом переставлю симку в другой телефон и поставлю на бесшумный решим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир Начнут однозначно, проще всего им говорить что вас не знают или номера поменять, потому что звонить все равно будут. Ну а жаловаться - Роскомнадзор, Центробанк, Генеральная прокуратура, я еще на сайт банки ру писала, а сейчас еще в связи с новым законом в ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka о ФССП точно, завтра скажу куму он у меня в контактах и ему постоянно звонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир

11 минуту назад, Буксир сказал(а):

уже обещал

Ну они вам тоже много чего обещали и наобещают. Ну пусть не разговаривает с ними ваш кум, пару раз пошлет и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka он их и на ... и в ... посылал. и говорил что я умер. всё равно звонят. он установил нужные программы, но всё же жалоба непомешает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир Ну понятно, первые три месяца так и будет. Моим контактным лицам когда названивали, один бывший коллега так перепугался, что приехал ко мне домой и чуть ручку от калитки железной не оторвал, меня просто дома не было, а он все надеялся что я есть, соседи говорят, у собаки истерика уже, а он все рвется в калитку. Но это один такой нервный кадр. Остальные вели себя достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka просто интересно вообще по закону сколько раз они могут звонить (не мне) и вообще имеют ли право звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир Если это БРС, то для них законов не существует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир По закону не Вам они звонить не имеют права, если им такого разрешения не дали сами третьи лица. Если им звонят Ваши кредиторы - это нарушение закона. А Вам могут звонить 2 раза в неделю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Буксир "На общение с родственниками должника тоже введен запрет за исключением двух условий, которые должны соблюдаться одновременно. У кредитора должно быть согласие должника на взаимодействие с третьим лицом по возврату задолженности, и это третье лицо не выражало несогласие на осуществление с ним взаимодействия. При этом подобные документы у кредитора должны быть в письменном виде".

А законы для того и есть, чтоб их обходить:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka Из закона 230-ФЗ: "...5. Направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий:

1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;

2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.

6. Согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, должно быть дано в письменной форме в виде отдельного документа, содержащее в том числе согласие должника на обработку его персональных данных."

То есть, письменного несогласия третьих лиц на взаимодействие с кредиторами согласно закона НЕ требуется. Это касается только должника.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Ага. Лишь бы все и всё соблюдали. Согласия и несогласия. Письменные и устные. А то звонят и звонят как ненормальные кому попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрий З. сказал(а):

2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.

Елки, вот сколько читаю это предложение каждый раз злюсь. Как же двойное отрицание затрудняет восприятие. Или это только у меня так?))) Всегда по прочтении возникает вопрос, а если третьим лицом выражено несогласие, тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Двойное отрицание с точки зрения русского языка означает практически простое утверждение "если не выражено несогласие, значит - выражено согласие". То есть "не" при двойном отрицании надо убирать в обоих случаях.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. да я то понимаю))) думаю, почему нормально не написать? да и все таки, если вдуматься, то эти две фразы все же не идентичны по смыслу - согласитесь. Там действие, а тут бездействие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

"если не выражено несогласие, значит - выражено согласие".

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (с)

1404308436_11fnulr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу