• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Marta63 ну значит и не смогут ничего удержать пока с вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Marta63 сумма долга будет указана в решении суда и она увеличится только на 7% исп.сбора, если до пристава дело дойдет

если договор в суде не расторгнут и банк еще чего-то там накрутит, то им придется за этим повторно в суд идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может расторгнуть договор в суде? Я могу что-либо сделать? Написать заявление в банк на закрытие счета или еще что то? Чтобы как то снизить сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marta63 в иске кредитор просит об этом? если нет, то по вашей просьбе договор не расторгнут

вы не о будущем долге думайте сейчас)) ваш долг и продать могут, могут списать...так что, не гадайте

если вы с суммой долга в иске не согласны, то вам нужно делать свой расчет и просить суд принять его, если есть неустойка/пени/штрафы в иске, то можно просить суд снизить это, основной долг и проценты вы не сможете уменьшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прислали мне расчет задолженности - снято /переведено было 116870,88. Плата за выдачу наличных 5743,60. Проценты 103601,66. Плата за выпуск и обслуживание карты 1200 р. Плата за пропуск платежа 11300. Внесено мной было 121100 р. . Итого банк хочет получить с меня 117616,14" . Плату за выдачу наличных, плату за пропуск платежа , плату за выпуск и обслуживание карты могу просить суд уменьшить? А как понять что из 117616,14- основной долг а что проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marta63 если тарифами банка установлена такая плата за выпуск и обслуживание карты, за снятие наличных то, их вы не уменьшите

проценты, если они начислены согласно договора, вы не снизите, основной долг - это кредитный лимит карты

плата за пропуск платежа и есть тот самый штраф/неустойка, можно попробовать и написать ход-во с просьбой о снижении неустойки ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marta63 Я тоже сейчас с ними сужусь. Была предварилка, писала возражение с чем не согласна, Хотя возражать особо нечего. Мне главное время потянуть. на расторжение договора подать нужно встречный иск. Судья подсказала. А так особо сумма не накручена у меня.. Основной долг, проценты все в иске прописано должно быть. След. заседание 25,04.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо действие приставов и роскомнадзора конечно, спустя пару месяцев наконец то кредит европа банк начал хулиганить, звонят с ip телефонии каждые две минуты, жене включили автоинформатор, но эт хорошо, значит наши отношения еще в силе и долг не продан, надо наверно повторить жалобы для закрепления эффекта

или они обиделись, а то я им каждые выходные звоню спрашиваю что случилось, почему не звоните? что в суд не идете? долг продан? нет? а почему? какого то куратора мне повесили, который не чешется даже

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Marta63 сказал(а):

Я могу что-либо сделать?

при желании... все что угодно.. изучить все суд процессы, практику и отстоять свое имущество - только надо стараться

начните для начала с заявления в банк о расторжении договора - найдите причины, обоснуйте, для суда у вас будет аргумент 0 вы воспользовались своим правом - банк отказал - просите расторгнуть через суд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aлекс сказал(а):

начните для начала с заявления в банк о расторжении договора - найдите причины

что это даёт в перспективе? У меня договор расторгнут ещё до ЗТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекр всех хотелок банка как мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые старожилы. Спасибо за помощь в отмене судебного приказа в 296 участке.

После отмены БРС активизировался, звонит, но уже не хамит, а ласково просит хоть немножко денюжков ежемесячно. Предлагает реструктуризацию со скидками и т.д. и т. п.

Я так понимаю, что реструктуризация с ними кабала пожизненная.

А я их в суд посылаю с исковым.     

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бирюлево У меня всё так же было после отмены приказа. Уговаривали на рестру или платить хоть по 500 руб. Не отвечайте им лучше совсем, пусть в суд идут!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на мобильный я и не отвечаю, на рабочий названивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бирюлево сказал(а):

на рабочий названивают

Через какое -то время перестанут. Если им отвечать, что такая не работает. Переключатся на других новеньких запуганных должников.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa мне МТС стали названивать на работу. Берет руководительница трубку и отвечает им испуганным голосом, как будто не я им должна а она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас секретарша - грымза, назло соединяет.

Есть такие люди правильные, аж противно, у которых всё параллельно или перпендикулярно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима К счастью чаще всего я снимаю трубку рабочего телефона. Поэтому говорила что хотела, а когда доставали звонками, просто брала трубку и аккуратненько клала на стол. Когда на другом конце провода надоедало заспинаться - сами отключались.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

460 000 р. - Русский стандарт, реструктуризовал год назад, просрочки пошёл второй месяц

96 000 р. - ОТП, карта, просрочка 1 месяц

32 000 р. - Восточный, карта, просрочки нет.

официально не работаю уже давно (лет восемь)

В теме о банкротстве отговорили от банкротства ибо   долги маленькие, а оплата ФУ большая. Сейчас кину все силы на закрытие карты в восточном.

вопросы такие;

1) стоит ли платить проценты в ОТП? (возможности платить полную ссумму пока нет)

2) Барсик завтра приглашает к себе (У нас в городе есть ихнее СБ), стоит идти или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буксир сказал(а):

Сейчас кину все силы на закрытие карты в восточном.

Вот объясните мне, зачем закрывать в банке одну карту, если вторую вы все равно не оплатите?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Ну во первых, банки разные, во вторых хоть немного уменьшить долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буксир сказал(а):

немного уменьшить долг

Если вы надеетесь закрыть долг, тогда да, может быть и стоит. Только стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Ну да я планирую закрыть карту в Восточном

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буксир сказал(а):

я планирую закрыть карту

а остальной долг, планируете? если нет, то смысла закрывать эту карту нет никакого. Последствия будут абсолютно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу