• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@ssp На фото: должник, коллектор и третье лицо.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Валера27 сказал(а):

рецедивистка!

А вот такая я!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,огромное спасибо,кто помог с отменой судебного приказа-срок восстановила,приказ отменили.Все делала за маму(по почте,т.к. мама живет в деревне и сломала ногу),отмену еще не получила,хотя вынесли 06,04.,узнала по телефону,но высылать будут позднее,когда наберется побольше писем(сказала секретарь),2 дня назад мамы уже не было на ССП,а сегодня получила пенсию опять 50%,надо писать заявление в суд на возврат денег-подскажите ,пожалуйста,где брать справку о взыскании денег,маме пенсию приносят на дом,и можно ли это сделать по почте и может ли эту справку дать судебный пристав?извините,просто списали 10000,а для нас это  деньги.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, neo235 сказал(а):

где брать справку

в ПФР

10 минут назад, neo235 сказал(а):

можно ли это сделать по почте

Почему? А лично?

@neo235 мама не может сходить в пенсионный за справкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,мама живет в деревне от областного центра 70 км,как назло сломала ногу,а я живу в городе и судебный приказ выносили по адресу,где мы уже не живем 10 лет-поэтому я все и делала по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, neo235 сказал(а):

надо писать заявление в суд на возврат денег

на поворот исполнения ссылка

2 часа назад, neo235 сказал(а):

а сегодня получила пенсию опять 50%

значит ИП не прекратили, приставу нужно предоставить определение об отмене приказа, чтобы удержания с пенсии прекратились

справку в пфр можно и через интернет заказать, а вот получать ее нужно лично или по доверенности

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок здравствуйте,ее уже нет на сайте судебных приставов,позвонила в суд-сказали отправили в ссп заказным письмом,поэтому и сняли исполнительное производство,до суд. пристава дозвониться не могу 2 недели,ходила туда,но меня не приняли-будут разговаривать только с мамой,я вот думаю-может электронное письмо написать приставу.можно или как?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@neo235 попробуйте, чтоб вам на электронку сбросили скан отмены с суда. Распечатаете, для приставов бывает хватает. А так только ждать отмену, звонить на почту и в суд, если не дошло,письмом и нести к приставу(. У вас ИП не закрыто( без доверенности мамы вам там делать нечего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, neo235 сказал(а):

сказали отправили в ссп заказным письмом

если вы еще отмену не получили, то и пристав, думаю, не получил, то, что ИП исчезло, ничего не значит, на их сайте часто чудеса происходят

но написать жалобу от имени мамы старшему приставу ничего не мешает, хоть в электр.виде, хоть почтой, так и пишите, приказ отменен тогда-то, ИП № прекращено, а арест не отменен до сих пор, требую дать пинка спи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

но написать жалобу от имени мамы старшему приставу ничего не мешает

 

29 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

требую дать пинка спи

После этих писем на электронку и продублированных заказным с уведомлением , с указанием в электронных этого - дело мгновенно ускорится. 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут как то рассказывал, что БРС продал мои долги по трём картам крафорду и мне начали названивать разные каллагентства, а спустя года два, начали звонить снова из банка. говорили, что вернули обратно мои документы в банк и требуют оплату.

на днях из банка позвонил паренёк и проговорился, что документы всё ещё находятся в коллекторском агентстве. я его спросил, почему тогда мне из банка названивают? как то он замялся и ничего вразумительного не ответил!

может быть такое, что долги проданы коллекторам, а банк требует, чтобы я ему оплатил? мне то всё ровно, кому не платить - просто интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, komrad сказал(а):

может быть такое, что долги проданы коллекторам, а банк требует, чтобы я ему оплатил? мне то всё ровно, кому не платить

Наслаждайся двойным кайфом! За одни и те же деньги ты не платишь обоим!!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От знакомых и в интернете иногда проскакивает инфа, что выездные коллекторы от Барсика дают в займы небольшие суммы. 

Кто ни будь сталкивался с таким? Что это за займы и что будет если не вернуть эти деньги? Я так понимаю они под расписку выдают, без договора и.т.д.? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Студент сказал(а):

От знакомых и в интернете иногда проскакивает инфа, что выездные коллекторы от Барсика дают в займы небольшие суммы. 

ОБС

@Студент Вы ещё не "наелись" этими деньгами?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще с выездниками не общался. Просто слышал от одной знакомый, что ей коллектор предлагал в займы 15 000, но честно говоря она очень не близкая знакомая и при каких обстоятельствах это было я у нее не узнал. И сегодня читал ветку БРСа на Банках ру там тоже поднималась эта тема.  Раньше думал это чисто коллекторский прикол, а оно вон как оказывается, может и правда дадут денег. Вот только мне кажется это личные деньги коллектора, хз какая реакция будет если его кинуть. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автодозвон от банка постоянно сообщает об имеющемся суд решении - да обзвонятся пусть...будет ИП - тогда и дело.. охота всякую чушь выслушивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс

Напишите жалобу в ФССП, им же запретили вводить в заблуждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина Михайловна если на коллекторов, то позвоните в свое уфссп и узнайте, где находится отдел, который осуществляет контроль за деятельностью КА, туда и нести жалобу, либо обращение на сайте фссп подайте в электронном виде

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я понимаю, что я лох, и смешон, и одежда на мне на два размера ... а щас вопрос задам, так вообще заплюете, но мне форум понравился и по этому вопросу в инете чета не все понятно. итак внимание ... Как правильно считать СИД? С чего он начинается? И еще. С БРС я сейчас на стадии встреч с мобильными бригадами. Как ускорить суд по исковому, ну что-бы они быстрее на меня подали? Спасибо и можете конечно смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Gamlet сказал(а):

Как ускорить суд по исковому, ну что-бы они быстрее на меня подали?

никак

12 минуты назад, Gamlet сказал(а):

Как правильно считать СИД?

по карте: последний платеж+1 мес+3 года (если срок, когда лимит должны вернуть банку не обозначен в условиях, если обозначен:+3 года от этой даты)

по потребу: по всем платежам +3 года от последней даты в графике платежей, если по каждому просроченному платежу отдельно + 3 года к дате, когда он должен был быть оплачен вами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня реструктуризация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Gamlet сказал(а):

С БРС я сейчас на стадии встреч с мобильными бригадами

И много бригад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу