• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

если шеф ведется на подобное -тут клиника, еще скажут ООН ввели санкции против фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! у меня в БРС четыре карты, которые я исправно выплачивала три года и сумма долга только увеличилась. Три месяца уже не плачу. В начале мая письменно запрашивала в отделении банка копии моих договоров по моим картам. Договоров мне три года назад не выдали на руки. С тех пор молчание. Но на днях получила извещение с почты от банка. Вот думаю, что там может быть за заказное письмо? неужели договора? Какие мои действия? надо забрать письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирайте. Там скорее всего заключительные требования.

Вы пробейте по идентификатору с извещения вот на этом сайте и поймете от кого письмо:

http://www.russianpost.ru/tracking20/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае.В письме споры бактерий сибирской язвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверила. Это БРС. Но я задаю этот вопрос, не потому что я боюсь получить это письмо, но не навредит ли мне это при суде. Может быть не реагировать на их письма? А шутить здесь ни к чему. Итак уже достали эти банки. Себя и ребенка уже почти нечем кормить. Вот и приходится опять одалживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не навредит. Это же банк Вам пишет, а не Вы ему.

А ЗТ - это типа досудебная претензия. В БРС они используются как пугалка, требование о досрочном погашении.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирайте. Там скорее всего заключительные требования.

Вы пробейте по идентификатору с извещения вот на этом сайте и поймете от кого письмо:

http://www.russianpost.ru/tracking20/

я проверила, это БРС. А зачем мне эти зт? я просто еще не сталкивалась с этим. У меня даже нет договоров по этим картам, они мне так и не выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не навредит. Это же банк Вам пишет, а не Вы ему.

ок! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, что там может быть за заказное письмо? неужели договора? Какие мои действия? надо забрать письмо?

Договор с них даже выбить не всегда получается, а вы хотите, чтобы добровольно прислали))) тем более, что по картам это не совсем договора.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Восточка смс прислали что срок действия карты заканчиваеться, не значит ли это что договор прекращает свои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта,это карта. А карточный счет,это карточный счет. Не говоря уж о договоре кредитования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, мне не дают справку на рефинансирование в русском стандарте, пробовал брать в разных отделениях, говорят что мы таких справок не даем или вообще не то дают, подскажите пожалуйсто что делать, русский стандарт в одностороннем порядке повысил мне проценты по кредиту? как всё-таки получить эту справку? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не дают справку на рефинансирование в русском стандарте

Оно Вам и не нужно, это ещё большая кабала, если нечем платить, то не платить вообще, после суда будите платить 50% от ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не дают справку на рефинансирование в русском стандарте

Оно Вам и не нужно, это ещё большая кабала, если нечем платить, то не платить вообще, после суда будите платить 50% от ЗП.

до сегодняшнего дня платил всегда вовремя, но тока одни проценты, скажите пожалуйсто могу ли я первым подать на них в суд чтоб снизить проценты или отменить договор вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать-то можете, но Вы проиграете скорее всего...проще вообще не платить, пусть сами в суд подают, там и попытаетесь оспорить незаконное повышение процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать-то можете, но Вы проиграете скорее всего...проще вообще не платить, пусть сами в суд подают, там и попытаетесь оспорить незаконное повышение процентов.

Дело в том что я пожизненный инвалид с детства с псхическим заболеванием, работать не могу, в этом случае каковы шансы в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся пенсия уходит на кредит,доступный остаток обратно забираю , на жизнь не хватает, скажите пожалуйсто можно ли первым подать в суд или обязательно ждать пока они подадут в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс от восточки, ваш договор предан в суд, оплатите в полном размере . и правда что ли в суд пошли? не верю что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся пенсия уходит на кредит,доступный остаток обратно забираю , на жизнь не хватает, скажите пожалуйсто можно ли первым подать в суд или обязательно ждать пока они подадут в суд?

Сейчас ничего не платите, СИМку смените, полный игнор, если подадут в суд там и попросите уменьшить выплаты с пенсии, покажите свои расходы, квитанции за коммуналку и т.д. Можете и сами подать в суд, но шансы у Вас не большие, хотя ничего не теряете, так как Вы освобождены о госпошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ждать пока они в суд подадут коллекторы будут ходить и звонить родственникам скажите пожалуйсто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ждать пока они в суд подадут

Даже если Вы в суд подадите, от этого они звонить и ездить не перестанут, смените всем телефонные номера и дверь ни кому не открывайте, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ждать пока они в суд подадут

Даже если Вы в суд подадите, от этого они звонить и ездить не перестанут, смените всем телефонные номера и дверь ни кому не открывайте, только и всего.

Спасибо Вам Большое за полезные советы, пойду буду родных готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз надо интересно повторить что СМС не является официальным уведомле5нием и проч - или каждый входящий не в состоянии прочитать хотя бы немного?:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс от восточки, ваш договор предан в суд, оплатите в полном размере . и правда что ли в суд пошли? не верю что то

Договор в суд не подают, подают исковое. Как только прочитали в сообщении слова " оплатите до..." , "срочно оплатите", погасите задолженность перед..." дальше можно не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс от восточки, ваш договор предан в суд, оплатите в полном размере . и правда что ли в суд пошли? не верю что то

Договор в суд не подают, подают исковое. Как только прочитали в сообщении слова " оплатите до..." , "срочно оплатите", погасите задолженность перед..." дальше можно не читать.

они видимо уже незнают как запугать человека, вот и пишут что попало, спасибо Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу