• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Привет, уезжал на 3 недели и вот сейчас по возвращению обнаружил в почтовом ящике извещение об заказном письме с пометкой "судебное"   срок хранения 7 дней указано который уже естественно давным давно прошел (или может рабочих 7 дней?)

Вопрос. что там могло придти? и какой алгоритм моих действий? или не обращать внимание вовсе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сайте суда вашего проверьте по вашей фамилии. В разделе судебное делопроизводство. Поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти мог либо судебный приказ, либо повестка на судебное заседание. Если судебный приказ, это не так страшно. Проверьте себя на сайте мировых судей и если есть, то топайте туда, просите копию СП и там же пишите отмену. Если это судебное заседание, то тоже ищите на сайте суда, только уже районного. Иногда их присылают прямо впритык и все могло пройти уже без вашего участия. это уже похуже будет. Пока ищите информацию. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Твоя ж мать сказал(а):

В первую очередь интересуйтесь подробностями, когда вам предлагают подобные "подарки". Например, номер статьи, чтобы найти в интернете и почитать. Сомневаюсь я, что такой закон существует.

Интересовался. Не помнит он. ФЗ якобы вышедший летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да звездит он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

ФЗ якобы вышедший летом

Речь о Законе,о потребкредитовании. Но какие сейчас потолочные ставки по кредитам,я х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стру4ков сказал(а):

Не помнит он.

Ну, вот, когда вспомнит, тогда и поговорите ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

,о потребкредитовании

а, ну да, летом))) не соврал))) только какого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

только какого года.

2015го. Банкам делали мораторий на год,по "потолочной" ставке кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, за 30000 рублей! Какому то Эвересту передали! Это хто вобще? Письма мне какие то пишет смешные - тюрьмой угрожает.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона Вам в раздел коллекторские агентства)) там есть ветка про Эверест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ты наверное имеешь ввиду этот: В соответствии с Указанием Банка России от 18 декабря 2014 года № 3495-У «Об установлении периода, в течение которого не подлежит применению ограничение значения полной стоимости потребительского кредита (займа)» ограничение полной стоимости потребительского кредита (займа) начнет применяться с 1 июля 2015 года.

Пока писал, нашел, что в списке есть как раз рефинансирование. Я про этот закон знал, но в части МФО только интересовался, ПСК. В таком случае действительно не может превышать ставка по рефинансируемому кредиту в данном случае  30,984 % годовых, о чем и поведал сотрудник.

Кому интересно , ссылка по предельным значениям кредитов и займов здесь : http://www.cbr.ru/analytics/consumer_lending/table/13112015_%D0%BA%D0%BE.pdf

Изменяется раз в квартал, на основании исследования рыночных ставок.

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

ты наверное имеешь ввиду этот

ДА.Его,родимого.Но и 30%-это выше крыши. Когда дело швах,надо не проценты крутить,а как Тинек поступать.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стру4ков Замораживает текущий долг. И тупо платишь его равными частями,скажем,тригода. Без всяких 30%. А эти хотят и рыбку съесть,и ноги не замочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus С учетом того, что по ИЛ ничего особо не взыскивается, ход пивовара интересный и заманчивый. Он в свое время утащил много идей, в том числе и банк с запада. Видимо подобная схема применяется успешном и у американских партнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

и у американских партнеров.

Очень может быть. За тем исключением,что рубль не доллар. И,как мотоциклист,по вертикальной стене,к небу не мчится.:-D Скорее,ровно наоборот.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем оплатила  сегодня минималку за прошлый месяц но все равно звонят говорят деньги не дошли еше пока на счет не поступят будем вам звонить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bya сказал(а):

оплатила  сегодня минималку за прошлый месяц

Ждите их через пару недель. Опять начнут с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 января 2016 г., 23:17:54, Nymphe сказал(а):

Добрый день! И всех с прошедшими праздниками! 

Может вы и мне могли бы помочь. У меня похожая ситуация с этим же банком как и у Марыси. В 2011 году они меня уговорили взять дебетовую карту по которой можно оплачивать все коммунальные услуги, пополнять счёт на телефоне. И я на эту карту положила минимальную сумму для активации. После чего про неё забыла и даже ни разу не пользовалась. Закончила она своё действие 2013 году. За это время ни одного смс оповещения я от них не пулучила. Сегодня днём пришло от них смс. Дословный текст: "Уважаемый клиент! Сегодня последний день для оплаты по карте ... Минимальный платёж 999.51 руб. АО "Банк Русский Стандарт". Звоню в банк, а они говорят, что эта задолженность за смс- оповещение. И эту задолженность нужно погасить. Завтра поеду в банк, тк больше по телефону ничего не смогли мне сказать. Что мне им говорить или что делать. Не понимаю. Сумма конечно копеечная, но это уже принципы. За что платить то. Договор я естественно уже не смогу найти. 

Всем привет! Вот продолжение моей истории. Сходила в банк. Там мне сказали, что у мне была дебетовая карта с лимитом 1000 рублей и всю эту тысячу за якобы смс оповещения они списали не в период с действия карты, а в декабре 2015 года. Запросила договор который я подписала, девушка дала, хотя изначально говорила, что нужно писать заявление в архив и только тогда получу договор. В договоре было прописанно в графе хочу ли я подключить смс сервис написанно нет. Написала заявление в банк о том, что хочу что бы они вернули денежные средства на карту и её закрыли. При этом позвонила и отключила эту услугу. Буду ждать, что ответят. Но я ещё поборюсь))) 

Кстати моя мама ходила вместе со мной, хотела получить как раз ту волшебную справку о том, что у неё нет долгов перед банком. Девушка посмотрела по ней, действительно все кредиты закрыты и без проблем дала такую справку. И она уже не в первом банке такую брала, по-моему в альфа-банке ещё брала. Так что такие справки не миф и реально их получить)))) 

Будут новости отпишусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую тему можно скинуть фото кредитного договора? Может кто что вычитает интересное. Подскажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прямо в эту.Можно мне на почту.Есть в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото договора потреба. А передали нас ACF по карте, только после переезда не можем на нее документов найти. 

Изменено пользователем Isterikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузились в разброс. Качество фото(. 

Личные данные уже недействительны. 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте сейчас в первые с апреля месяца до меня дозвонились по долгу рс руссколектор и девушка озвучила суммы по двум самым большим договорам а про третий вообще промолчала так вот я хотеласпросить суммы что она назвала те же что и в январе 2015 когда бросила платить с чего бы? А% неустойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу