• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Брс не плачу с мая, после НГ звонки и смс от секвойи, тоже вяло и звонильщики тупые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня вчера убеждали, что лучше с ними все решить, чем с коллекторами)) мол у нас тут такие мальчики-зайчики, еще 100500 раз потом вспомните) 

И посмотрела я тут на них вчера, блин, здоровые, симпатичные мужики..., и неужели нравится шляться и попрошайничать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

А почему нет?

Сумма вроде небольшая. У юриста интересовалась, он говорит - у его клиентов миллионные долги, с ними банки судятся, а мой долг до суда вряд ли дойдет. Банк РС и Европа Банк. И в том и другом одинаковые суммы.

6 минут назад, Arlene сказал(а):

здоровые, симпатичные мужики

Я тоже удивляюсь тому же. У нас ходят молодые ребята. Видимо, выбирают по принципу - кем бы работать, лишь бы не работать. Не физическая ж работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene И еще был интересный случай мне недавно только соседка рассказала,что в сентябре прошлого года приходили парень с девушкой представлялись  приставами  , спрашивали ,где работает муж (а он 30 лет на одном месте)и если он не явится   к ним                они подадут в розыск)а нас в это время не было в отпуске были  .так   вот прошлись по все кто дома был ,а у нас 6 квартир на этаже,только вот опоздали они со своими рассказами я их опередила и давным давно   соседям всем  рассказала ,что мы должники,Только я не знаю из какого банка приходили у  нас их 10  но думаю ,что Русский стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka C ну ко мне домой ни разу они не приходили, а вот к родителям шастали каждую неделю, но те на работе, и барсуки по соседям, не знаю уж, кем они там представлялись, но соседи слили где мои родители работают, когда бывают и не бывают дома и т.п., тоже мне вчера угрожали 159 ст. и коллекторами.

Когда ж закроют их уже в Курске..., осталось одно отделение и то с урезанным графиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Arlene сказал(а):

..., и неужели нравится шляться и попрошайничать(

Это они колядуют

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva точно-точно, ряженые)) то приставы, то полицаи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Arlene сказал(а):

но соседи слили где мои родители работают,

Так они и знают где муж работает ,просто хотели пакость сделать ,но опоздали ,А на работу к мужу приходил парень от Хомяков, поговорили и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна спасибо! в любом случае платить им буду только через рестру, если предложат, или через суд. по-другому никак не избавиться от него.бесконечный круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, и с прошедшими праздниками Нового Года и Рождества! Теперь к делу: есть договор, заключенный после реструктуризации, должны по нему мы со всеми процентами 700к. Дата платежа 3 число каждого месяца. Ну и как водится у всех, однажды случился кассовый разрыв, и очередной платеж был внесен со смещением на месяц, но за два месяца кряду. Получилось там что то около 36 дней просрочки. Ну вроде даже и волна не поднялась, но ещё через месяц начал звонить некий куратор, и нагнетать что мы должны ещё 10,5к за ту просрочку, из расчета 20% годовых в день со всей суммы долга.(Это неустойка типа по условиям договора реструктуризации)

С тех пор и по сей день они звонят и мозг едят, пугают карами, уголовками, заключительными требованиями итд. Между тем последующие платежи аккуратно вносились в срок вплоть до январского. И тут приходит смс, что в февральский платеж мы должны внести не 22к по графику, а все 39к. Откуда взялась сумма по телефону внятно объяснить не смогли, а куратор, стабильно названивающий в будни, в выходные видимо отдыхает. В понедельник будем прозванивать и уточнять. Странно другое, они даже в отделении когда приходишь, неспособны возникающие цифры объяснить по выписке. И чую я, пора уже как то завязывать, а то эта песня станет вечной. Имеет ли смысл начать сливать всю тему? В общем то возможность в срок по графику платить есть, если бы они не придумывали всякие дополнительные поборы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prodavan77 Надо было вообще никаких реструктур не делать. Вот и весь сказ. Только деньги на ветер повыкидывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделанного не воротишь. Но дальше как то раскидываться надо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prodavan77 сказал(а):

если бы они не придумывали всякие дополнительные поборы

Если бы они их не придумывали, им не на что было бы жить ) У них же запросы ого-го.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prodavan77 сказал(а):

Сделанного не воротишь.

Вот именно. Рано или поздно вам это надоест. Когда надоест,сядьте,и посчитайте,сколько вы выкинули денег в никуда. Потом расскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prodavan77 сказал(а):

прозванивать и уточнять

Уточнить все равно не получится, а тем более что-то решить с обычной звонилкой. Только на телефон потратитесь. Эти пени будут продолжать и дальше нарастать. Рано или поздно человек начинает прозревать и понимает что нужно прекращать это или все выплатив или просто прекратив платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Эти пени будут продолжать и дальше нарастать

Так с чего? Тоесть БРС так и будет увеличивать некие проценты за просрочку, которая была четыре месяца назад, вне зависимости от того что последующие платежи вносятся вовремя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arlene сказал(а):

Когда ж закроют их уже в Курске.

Русский стандарт ,он должен просто исчезнуть,раствориться,навсегда,как сон.Скольким людям он принес  горя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У барсика господдержка, он просто так не уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то чувствую ,что его кончина не за горами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, prodavan77 сказал(а):

Тоесть БРС так и будет увеличивать некие проценты за просрочку, которая была четыре месяца назад, вне зависимости от того что последующие платежи вносятся вовремя?

Да. Дело в том, что с ваших платежей они сначала списывают штрафы, пени, а потом проценты и в последнюю очередь сумму общего долга. И если вы 4 месяца назад не доплатили, а потом платите суммами, не перекрывающими эту недоплату, они вам каждый месяц будут начислять пени. Это будет до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prodavan77 сказал(а):

так и будет увеличивать некие проценты за просрочку

Так и продолжают считать пени со дня просрочки, пока эти пени не заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

Так и продолжают считать пени со дня просрочки, пока эти пени не заплатите.

Счётчик какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prodavan77 сказал(а):

из расчета 20% годовых в день

Вы ж сами сказали его, у них должно быть также написано.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там так у них щетают - вы просрочили платеж, налетели пени... вы внесли сумму платежа позже, банк эту сумму списал на 1. % по кредиту  2. Пени 3. Основной долг. Таким образом вашего обычного платежа не хватило на оплату основного долга так как из этой обычной суммы часть денег ушла на пени за просрочку. Поэтому просрочка так и числится... и со следующих платежей банк продолжает так же списывать, поэтому сумма растет. Тут уже или полностью оплачивать их хотелки и входить в график или нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, silva сказал(а):

Там так у них щетают

Тысяча извинений! Слово пишется несколько иначе. Не "щетают", а "считают". Так будет правильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу