• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

190 сообщений в этой теме

@Zima12 у меня 2 года. Неактивные они...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня тоже почти два года,пугают по смс выездной  группой 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбят звонками второй месяц, а кого нибудь еще достают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan345 Меня пытаются достать :-D.Правда не эти упырьки,а другие, и не два месяца а уже три с лишним года.За это время я прошёл путь от неприятного общения и страха перед ситуацией, кидания мной трубки, до ожидания звонка и кидания трубки упырьками как они понимают что дозвонились:-o.

Вам и всем того же желаю:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня в январе 2017 было 3 года с последнего платежа, каждые пол-года были новые коллекторы звонили, периодически общалась. А последние две недели названивает банк с разных телефонов по десять раз на день, трубку не беру. Было одно сообщение: "банк не может связаться с Вами 2 недели (три года типа не звонил никто). Долг передан в Департамент по розыску клиентов, срочно свяжитесь с банком". Что это за всплеск активности, что могут замышлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga S...  Действительно странно, денег взяли, не отдали. И чего, спрашивается названивают???

Денег видимо хотят:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит именно банк, не калы. И такой активности давно не наблюдалось, то что денег хотят - эт понятно:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga S... Да разница то небольшая. А активность-может ваш договор им на глаза попался, может "сусеки чистят", думают продать или самим потрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga S... и мне в день раз по двадцать  звонят после двух лет тишины!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая история, 2*300 кредитки пока я в этом банке сам работал) 

Первый звонок поступил из банка только через 2 месяца просрочки. Озвучил, что сократили, платить нечем. Ои уже в соц сетях нашли мои профили и начали рассказывать, что у меня машина есть (на фото был за рулем) и еще куча всего. А я не я, фото это еще ничего не говорит. Потом они сказали, что все со мной понятно, типа я пошел в отказ и со мной будет работать группа выездного взыскания)))) СМС, сообщения в Соц сетях ))  Не смотря на то, что закрылся в конфиденциальности Вк и ОК, то родне моей и родне жены разослали сообщения, что меня разыскивает банк) Но все напрасно, через 2 недели подаю в суд на банкротство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно про банк не было известий,неужели все им платят ? Брал 490000 , четыре месяца платил ,потом пришел вирус,безработица и соответственно платить перестал. Написал им письмо с просьбой о кредитных каникулах ,в ответ был практически послан , ну что же тогда пусть идут в суд) Шлют смс ,звонят ,но общаться с ними нет желания,отправил письмом отказ от взаимодействия с третьими лицами , жизнь продолжается) ( имущества нет,официальной работы нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаялись видимо дозвониться( стоит Не бери трубку) , так сегодня в ящик бросили требование погасить просроченную задолженность с пугалками про аресты имущества) Которого нет абсолютно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mihav

40 минут назад, Mihav сказал(а):

требование погасить просроченную задолженность

хранить как зеницу ока она вам еще может пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Штольцман said:

@Mihav

хранить как зеницу ока она вам еще может пригодится

Конечно ,сохраняю все письма ,бумажные и электронные

5 hours ago, Штольцман said:

@Mihav

хранить как зеницу ока она вам еще может пригодится

Конечно ,сохраняю все письма ,бумажные и электронные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Ситуация такая - сестра работала в фирме, в которой Директор организовал некое подобие финансовой пирамиды и заставил взять кредит от Русь банка своих сотрудников. Вкратце, директора осудили за данное мероприятие, у сестры не было возможности платить (сумма кредита 270 т.р., выплатила порядка 50т.р.), были приставы (забрали стиралку и телевизор). Далее приставы сказали ей платить хотя бы по 500р в месяц, т.к. по итогам судебного разбирательства сестру признали потерпевшей, но кредит платить потихоньку надо. Платила в дальнейшем по реквизитам Русь банка по 500-1000р. Было это все в 2008-2012гг. Затем платить стало нечем (мизерная пенсия). Пару лет было затишье и появился Росгосстрах банк, который уведомил о покупке Русь банка и сказал платить им по старым реквизитам. В период с 2014г.по 2017г. сестра периодически вносила по 500-1000р, на что сотрудники Росгосстраха были крайне недовольны и просили погасить все сразу (прим.оставшаяся сумма кредита заморожена (порядка 200т.р.),% по нему не начисляются). с 2018г. было принято решение прекратить взносы по кредиту, т.к. нет возможности. Сестра сходила к приставам уточнить инфу по поводу сроков исковой давности и прочее, на что приставы ей сказали, что по Вашему делу уже никаких документов нет, можете забить на этой дело, это все на Вашей совести платить дальше или нет. Поступали смс от банка с текстом о выездной группе, что подают в суд, звонки периодический поступают раз в 2-3 месяца с вопросом когда выплатит все до конца (звонят откровенные быдло с мобильных телефонов), весной 2020г. звонили предлагали договориться и выплатить меньше, хотя бы тысяч 100-120 и закрыть вопрос. Сегодня звонили с номера 84953630140 сказали, что будут обращаться к приставам.

Подскажите пожалуйста, как относиться к данным звонкам и их речам в дальнейшем и вообще, что делать дальше.

P.S.у сестры пенсия в размере 10к руб., из собственности только 1/3 доли в квартире, в которой она не живет и не прописана.

P.P.S.заранее всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rados Kratos сказал(а):

как относиться к данным звонкам и их речам в дальнейшем

Как к сказке))) А Васька слушает да ест... Можно молча выслушать и положить трубку. Вам необязательно с ними общаться. Можно в черный список. Как угодно и удобно.

4 минуты назад, Rados Kratos сказал(а):

что делать дальше

Жить. Просто жить.

Если пристав вновь откроет исполнительное производство по этому долгу, то необходимо будет смотреть дело, когда именно был возвращен исполнительный лист банку. Он может быть потерян истцом и будет попытка получить дубликат. Следите за развитием событий и если что отписывайтесь тут. Вам подскажут, как действовать в той или иной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные они ) Прислали смс - на вас заведено исполнительное производство ,придите к приставу по месту жительства))) И телефон банка - звоните и узнавайте сколько у вас долг.  Соответственно у фссп все чисто. Небогатая фантазия у этого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, этой осенью ргс активизировался... То сам банк, то КА, как ни странно. Последний звонок вообще удивил - инкассо, давно ли они берутся за дела с СИД 5 лет уже. То есть 5 лет как не плачу. И даже судебного решения не было. Уже и по хохме просила их пойти в суд, и в гости звала, чая попить, и молча сбрасывала - 5 лет! После двух судов весной 2020, где двум банкам СИД признали и в оплате отказали, мне даже смешно! А если сопоставить их смс про приставов, и то, что к ним там 3 года как на работу хожу, взыскивая алименты и отменяя всякие судебные решения - скоро уже в лицо узнавать буду, и на личные номера звонить. Раньше было страшно, когда приходила бумажка с синей печатью и красным штампом, а теперь смешно - какие-то детские "пукалки"

Я представляю, как у тех сборщиков задолженностей в колл-центре сидит такая тетенька/дяденька, и в бесконечном файле с фио и номерами телефоном тыкает ячейку, набирает, барабанит по скрипту, отмечает звонок и дальше... Вот же ж грустная работка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, К.Свет сказал(а):

инкассо, давно ли они берутся за дела с СИД 5 лет уже.

Давно.Может они в суд и ходят,но,я не встречал.Письма шлют,смс,звонят изредка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РГС  банк точно активизировался,  есть 2 просроченных кредита  , последний раз платила  в 2016 году ,  оба брала в 2013 году на 5 лет, график платежей у одного закончился 31 мая 2018 , у второго  31 августа 2018 г.  4 декабря 2020 г  был вынесен  судебный приказ  , отменила  в соответствии с законодательством  в 10-дневный срок после получения СП, Получилось  15 января 2021 года , Определение   на руки получила с неделю назад. Сегодня в почтовом ящике обнаружила  извещение на ценную бандероль из РГС банка ,думаю , что  иск со всеми  приложениями . Не думала , что они так быстро  все закрутят  после  такого длительного молчания. Если у кого есть опыт суда  с этим банком поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эмили сказал(а):

опыт суда  с этим банком

Опыт есть со многими банками и калами. Доки смотреть надо, чтоб конкретное сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

 Доки смотреть надо

Из доков пока только договора с графиками  и определение по отмене СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмили Получайте бандероль и будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

будем смотреть

Спасибо , что откликнулись,  бандероль смогу получить  завтра , очень надеюсь на СИД по отдельным платежам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмили Посмотрим и всё скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу