• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

162 сообщения в этой теме

8 часов назад, melanholik сказал(а):

могут ли приставы списать деньги с кредитной карты?

Привожу пример на себе.

У меня пристав наложил арест на счета в Сбере.

До этого тоже накладывал, но я с приставами воевал о снятии ареста с социального счета и мне сняли со всех счетов. 

Так вот. В Сбере есть у меня дебетовые карты и социальная карта специально для пособия завел. Одна из дебетовых уже срок вышел у ней. А буквально перед  этим последним арестом счетов, мне Сбер одобрил карту кредитную  и денюжка на ней была, которые я побоялся держать на карте и быстренько их снял, чтобы пристав не списал.

Самое интересное то, что Сбер наложил арест на все счета кроме этой новой кредитной карты. Я могу ложить и снимать. 

Видимо Сбер побоялся что появится долг  и не захотел усложнять. А может политика в банке изменилась. За все отделения отвечать не могу.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как-то всё разом.

банк прислал прислал письмо с требованием досрочно рассчитаться, если не рассчитаюсь - они в одностороннем порядке разрывают договор с 15.06. ну и калькуляцию по долгам -

1 300 000 (брал 1 000 000 платил 2года),

750 000 (брал 500 000 платил почти год)

110 000 (кредитная карта на 50 000 - заналичил когда перестал платить, чтоб не пропали в счет кредитов)

теперь думаю плохо это или хорошо. с одной стороны хорошо - больше не будут начислять проценты и пени, с другой стороны - наверно скоро пойдут в суд.

 

ну и письмо от пристава, где пишет что рассмотрела бла-бла-бла, и решила что действительно должен 555 000рэ и возбудила исполнительное производство, это ведь не вызов к приставу, это ведь просто информационное письмо ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik нет, не вызов, вас просто уведомили о возбуждении ИП, а идти к приставу или нет, решайте сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал сегодня у СПИ, по совету бывалого друга взял с собой только ключи от дома и паспорт, парень перед мной в очереди пришел "при параде" (на машине с телефоном и деньгами), в общем там же у него машину и арестовали, мой пристав убежала описывать машину, а меня оставила со свой коллегой, написал объяснительную что про долг знаю, его не отрицаю, денег нет, работы нет, сами мы не местные :) пообещал платить по 500 рублей и отбыл из их цитадели, оставив свой контактный номер.

и ещё у приставов по базе висят 3 ИП одн на сумму долга, и два(вроде 840рэ) на госпошлину, присужденная судом, а когда я дома смотрю на сайте - там только 2 ИП, один на долг, один - госпошлина(400рэ) странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня дозвонилась звонилка (не беспокоили с апреля месяца), в грубой форме слёзно просила совершить "платеж лояльности в размере 100тыр" (перезанять что нибудь продать итд) иногда истерила, грозила что меня посодют по статье 176 за мошенничество и приставы из квартиры по месту регистрации вынесут всё, в том числе обои и плинтуса. в общем поток больного сознания лился 15 минут, после этого положили трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка в тему1470385973130658937.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теме ап :)

радеющие за меня родственники нашли "человека который занимается банкротствами" и очень настояли чтобы я с ним встретился. Дяденька оказался очень занятой, поэтому встреча происходила по телефону. Разговор пересказывать не буду, но на прямой вопрос "вы финансовый управляющий или представитель СРО?" он деликатно увильнул, также назвал цену за свои "услуги" 250-300тыр и сроки в 1.5года. на этом наше общение с ним закончилось.

Банк прислал гневную смс что я якобы уклоняюсь от урегулирования вопроса по моему долгу, и передал моё досье в "Особый отдел взыскания". звонки участились примерно 3 раза в день, общаться с ними надоело, трубку не беру.

к исполн. производствам прибавилось ещё два от ПФР один по суд. заседанию, другой по судебному приказу, который в глаза не видел. Посоветуйте, есть ли смысл отменять суд.приказ от ПФР? у них вроде другая схема рассмотрения в отличие от банков.

Изменено пользователем melanholik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, melanholik сказал(а):

по суд. заседанию, другой по судебному приказу,

Удивительно.

ПФР давно этим не занимается.
У них все проще. Направляется требование по уплате взносов, выделяется для этого срок.
Срок прошел, требование не выполнили, документы пошли приставам.

Если у вас реально СП, то почему бы не отменить? Процедура аналогичная банку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, с введением упрощенной системы судопроизводства, иски и сп посыпались. Я вот тоже удивляюсь, какая им разница по требованию они деньги получают или по решению суда. Хоть так, хоть эдак через приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka думал у них какая-нибудь другая процедура СП. Можно ведь одной бумажкой попросить восстановить срок и отменить СП?

И ещё висит ИП на госпошлину, до этого была и сумма и можно было оплатить, а сейчас странно, всё пусто...

Новый точечный рисунок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2016, 12:56:01, melanholik сказал(а):

И ещё висит ИП на госпошлину

его прекратили, потому и нет суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писал. прошло много событий кратко: суд с втб был в июне 2016, получил решение в сентябре 2016, банк сам любезно снизил все неустойки и штрафы до 10%. Итог суда: брал в кредит 1млн+500тыр+карта на 50тыр. по исполн.листу должен банку 1 610 427р. обжаловать не стал, был сложный жизненный период.

немного лирики: достали приставы. всего должен около 2.2млн причем по одним ИЛ пристав один а по другим - другой. в итоге имеем:

прихожу к одному приставу пишу объяснения, плачу посильными платежами по 500рэ в месяц 2 месяца,

затем пристав меняется, снова прихожу, объяснения на словах, плачу 1 месяц 500рэ,

потом появляется ИЛ от банка, приставы опять меняются, приходит девушка из втб по месту регистрации, оттуда звонит мне, вежливо посылаю, говоря что с банком меня больше ничего не связывает, платить перестаю.

сегодня по месту регистрации приходят опять новые приставы, которые вообще не в курсе кому и за что я должен, говорят родителям чтоб налаживали общение иначе придется платить им как поручителям (у меня поручителе не было).

бардак одним словом. не знаю целесообразно ли платить посильные платежи или нет, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, melanholik сказал(а):

приходят опять новые приставы, которые вообще не в курсе кому и за что я должен, говорят родителям чтоб налаживали общение иначе придется платить им как поручителям (у меня поручителе не было)

что-то мне подсказывает, что это липовые приставы были

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile

не, город у нас маленький, у каллов то нету, заезжие только. как я понял ходят для галочки, мама расписалась что я не проживаю и моео имущества у них в квартире нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, melanholik сказал(а):

иначе придется платить им как поручителям

надеюсь, вы маму успокоили и убедили, что этого ей не придется делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

мама давно в курсе, я ей объяснил что проще грубо ответить что такой здесь не проживает а только зарегистрирован, но она сама с ними общается, сочувствует им, ей говорит так проще. 

что по посильным платежам? по моему усмотрению или лучше платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik официальный доход у вас есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

нет, официально не работаю.

Изменено пользователем melanholik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik значит, если имущества, на которое можно обратить взыскание и дохода у вас нет, то есть шанс, что ИЛ вернут взыскателю..

платить или не платить посильными платежами, решать вам)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik У меня муж платил приставу по ВТБшному кредиту(тоже лям с лишним) по штуке,в итоге долг продали коллекторам- теперь никому не платим.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходил вчера к приставу, причем их пинает представитель банка, а там у приставов бардак:

во вторник звонит пристав А, журит меня за то что я не являюсь по вызовам (к слову сам пристав не звонил не присылал вызовы, а вызовы приносил работник банка, который был вежливо послан по телефону), вызывает меня на пятницу к себе, смотрю на сайте фссп а у меня числится пристав Б по этому ИП.

прихожу в цитадель зла, ищу пристава Б, мне говорят что она не могла вас вызывать, и вобще она на больничном, нахожу пристава А (которая оказывается замещает пристава Б).

Дают мне черновик, говорят пишите объяснительную, почему не платите, когда платить будете.

пока пишу, между приставами диалог, мол апять из втб звонили, достали.

написал, она взяла бумажку, положила в дальний угол стола, за сим распрощались.

Изменено пользователем melanholik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik Держите в курсе. У меня тот же "этап" и суд летом 2016 и на сайте фспп с января 17г. Вот жду приставов. В цитадели пока не был..) Беспокоит одно: возможность описи имущества, которое по документам - родителей. Все подготовлено НО ведь могут все равно описать, а потом бегай, исключай из описи... Писем пока не получал никаких от приставов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 Ну если придут,чему быть ,тому не миновать. Мы с мужем на всякий случай 30 тыр.держали,когда была опись,по другому кредиту все выкупили за копейки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321  родители предупреждены. я по адресу регистрации не проживаю. родители так и говорят, что я там не проживаю, да и с такой суммой задолженности опись не выгодна, да и приставы приходят постоянно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 at 08:36, Рианна сказал(а):

@Лешa321 когда была опись,по другому кредиту все выкупили за копейки.

прямо во время описи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу