• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

@Wia идти к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня наконец-то настал приемный день у нашего пристава. Сходили к ней за копией суд приказа, но нас отфутболили в их канцелярию сказали писать заявление на выдачу копии, рассматриваться будет в течение 10 дней, типа начальник будет смотреть, а там авось и выдадут. А потом говорят идите в суд и пишите на восстановление сроков. А мы не получали ни по почте не под роспись этот суд приказ. А узнали о нем несколько дней назад на сайте приставов. Как спорить с ними чтобы не писать заявление на восстановление сроков? И почему еще копию 10 дней ждать?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Wia сказал(а):

И почему еще копию 10 дней ждать?

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/64.1/

Цитата

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

просто ваш пристав г@внистым оказался, мог бы сразу выдать копию СП... к тому же, по закону, вы имеете право знакомиться с материалами ИП и снимать с них копии, а на счет восстановления сроков, не слушайте их советов и не нужно с ними спорить, что-то доказывая, ведь возражения на СП вы не им подавать будете и не от них зависит отменят СП или нет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок теперь понятно про 10 дней)) а то я думала они работать не хотят))А как сформулировать заявление на отмену суд. приказа? Так пойдет?

ВОЗРАЖЕНИЕ
относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:
Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления «___»___________ г.             Подпись должника _______


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wia можете образец  еще здесь посмотреть ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка спасибо большое. я так понимаю можно там некоторое менять? Например, попросить получить не почтой, а на руки?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wia да, конечно, все в взависимости от вашей ситуации. Можно что то изменить, что то убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

г@внистым оказался

я бы сказал, не г@внистым, а тупым.

а чтобы не ударить в грязь лицом и показать себя вумным, начинают чушь пороть, типа на отмене приказа нет печати "вступило в силу". :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubel сказал(а):

на отмене приказа нет печати "вступило в силу"

На 21-м пальце у мужчин тоже нет штампа "Проверено ОТК", что не мешает ему успешно эксплуатироваться...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wia ни в коем случае не пишите в суде ходатайство о восстановлении сроков, что бы вам не говорили в фссп или в суде - получите большой "геморрой", как у форумчанки 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper а нам как просто силой им впихивать наше возражение? а если они упрутся чтобы писали ходатайство?ну я думаю в суде все таки посообразительней работники, чем у приставов.хотя кто знает...но ведь доказать они не смогут, что нам уведомляли, т.к. нас вообще никаким образом не уведомили. значит будем втюхивать им возражение.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще не поняла маленько. Если они направляли приказ заказным письмом и оно ушло обратно, то почему это считается, что нам уведомили? Просто прописка сменилась, но на старой тоже ничего не приходило.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wia будут упираться - направьте почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wia сказал(а):

то почему это считается, что нам уведомили?

Уведомления мало. Статья закона звучит так 

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

http://www.zakonrf.info/gpk/128/

 

В нем написано - со дня получения приказа. Вы получили разве приказ? Вы получили уведомление о том что он пришел. Получение заказной корреспонденции предполагает роспись за его получение. Поэтому вы приказ не получали! А все заморочки идут скорее всего отсюда, но именно к приказу относится не может.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения
 
1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.
Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка спасибо за разьяснение.
 

посмотрим упруться или нет. думаю, что упруться. попытаемся всучить им лично, а то почтой будет месяц до них идти, месяц обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wia сказал(а):

а еще не поняла маленько. Если они направляли приказ заказным письмом и оно ушло обратно, то почему это считается, что нам уведомили? Просто прописка сменилась, но на старой тоже ничего не приходило.
 

Точной нормы закона не помню, смысл в том, что примерно в середине 200х "надлежащим уведомлением" стала считаться в том числе отправка заказным письмом по адресу регистрации. Получили, не получили - не важно, главное отправить.

А до этого да, не получили - не уведомили.

И да, тут речь именно о "надлежащем уведомлении", любом, не обязательно судебная бумага. Если по нормам где-то требуется "надлежащее уведомление" (не "вручение под роспись", не "ознакомление", а вот именно в такой формулировке) - то факта отправки заказным письмом достаточно. Основание - почтовая квитанция у отправителя.

Изменено пользователем Мимоход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wia сказал(а):

посмотрим упруться или нет. думаю, что упруться. попытаемся всучить им лично, а то почтой будет месяц до них идти, месяц обратно.

Если есть вероятность, что они попытаются не принять - продублируйте почтой заказным с описью вложения.

Пусть хоть год идет: у вас на руках квитанция с датой, описью и копии отправленных документов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мимоход сказал(а):

заказным с описью вложения

Заказного нет с описью, есть ценное. За ним надо из суда на почту идти и письмо может вернуться как невостребованное.

Не нужно усложнять - заказного достаточно. По треку смотрите когда доставлено.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whisper сказал(а):

Заказного нет с описью, есть ценное. За ним надо из суда на почту идти и письмо может вернуться как невостребованное.

Существенно. Тогда без описи. Хотя как тогда подтвердить потом отправку именно этих документов?

Ну и по электронке сбросить, и по телефону часиков через пять позвонить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лучше чтобы приняли там из рук в руки)) А в суде нести в канцелярию? И копии делать, чтобы они там печать поставили о принятии?Глупые конечно вопросы, но чтобы не облапошиться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход никто не пойдет за ценным, не царское это дело из суда за холопскими письмами мотаться.

Если денег вагон можно и курьером отправлять - лично в руки вручит. Кому вы что подтверждать собрались?

Процессуальные документы по электронной почте не принимаются.

Не усложняйте, смысла в переплате нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wia А вам еще никогда не отказывали в приеме документов? :-x

Это когда "мне некогда, я занята!", дверью хлоп, все. Можете на пол положить, или на подоконничек...

Или подождать до 18, когда им домой захочется - но тут есть шанс "у нас рабочий день завершен, как я у вас документы принимать буду?!"

Ну это правда не про суды, это другие конторы иногда подобным страдают. Поэтому письмом, копия по электронке с номером почтового отправления, контрольный выстрел звонок, и можно пообещать придти лично с парой копий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мимоход сказал(а):

Это когда "мне некогда, я занята!

Очень сомнительно именно это утверждение, потому что большинству судебных бумаг важна  дата принятия. Если такое вдруг и случится, то сразу надо просить письменный отказ и писать жалобу, можно одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Ну я потому и упомянул, что это не из судебных историй случай.

Чисто ИМХО - им-то как раз абсолютно пофиг на все: приносите - рассмотрим, захотим - откажем, как-то так. Отношение пофигистическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход просто в "судебных" случаях в основном стараются наплести страшилок, что бы человек сам отказался, особенно тогда, когда понимают что человек неопытен в подобных делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу