• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
obumaga

Законно не платить кредит

152 сообщения в этой теме

Сейчас каждого человека, который зашел на форум, у которого есть свое мнение - будем душить??.

КТО И КОГО ЗДЕСЬ ГНОБИТ И ДУШИТ?!Я высказал свое мнение по поводу той херни,что была написана.И оно далеко не только моё.Хотите,чтобы я и другие не реагировали вообще на подобные советы?Лично я со своей стороны могу подобное сделать.Потом не плачьтесь,что вместо дела херней занимались и все суды проср...ли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вини,не обращайте внимание на тролей.Оно вам надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь оправдать свое надменную манеру ответа.

Что Вы говорите?Не успели здесь появиться,а уже все мои ответы и советы проанализировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька... молчу-молчу-молчу... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь оправдать свое надменную манеру ответа.

Что Вы говорите?Не успели здесь появиться,а уже <...>...

Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую половину поста забыли процитировать."...а уже все мои ответы и советы проанализировали.."А она неразрывно связана с первой.Смысл исказили,как Вам удобно.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала тему специально!По-моему,автор,которого якобы "спровоцировали " на оскорбления-очень хотел спровоцироваться сам.По сути,его никто не обидел.Высказывать свое мнение не запрещено,а вот оскорбления в ответ посыпались как из рога изобилия.Похоже на то-я прав и точка,а кто имеет другое мнение-вы .....,.........,.....и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет все ссылки на действующее законодательство а значит актуальна и применима

эта фишка гуляла по соц.сетям уже полгода назад.

В нашем государстве много законов,но где практика их применения?если в статье например,четко говорится что убил-садись.А не сажают)

Так и тут-хорошо да хорошо,да ничего хорошего.Судебной практике на примере нет,выигранного суда нет.А значит-не актуальна,не применима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите)))))) По моему вы тут всех достали этими правилами цитирования по поводу и без)))) Создаётся впечатление что вы кроме ругательных пословиц и тыканья носом в правила цитирование больше нечем полезны посетителям форума быть не можете)))))) (моё личное мнение)

Уважаемый Обумага, Вы вообще в Адеквате?

Поздравить человека, цитату которого ношу в подписи - Сам Бог велел

И спасибо за твои подсказки и помощь по долгам на форуме! С благодарностью принимаю:smile:

Или зарегистрировавшись в 2015-м И пребывая на форуме лишь 4 месяца, наплодив кучу сообщений и став от этого "Продвинутым пользователем" вы мыслите себя умеющим оценивать полезность других долго пребывающих на этом форуме людей?

Персонально Винни - один из тех людей который мне уже на протяжении более года оказывает Поддержку, Помощь И подсказки на этом форуме.

И я далеко не один из в этом.

Может всё-таки Тогда Проблема в Вас и Вашем образе обращения за помощью и общении с людьми?

Или Вам кажется что кто-то должен за Вас читая форум и изучая, таким образом Вам помогать, только оттого что Вы набрали кучу кредитов и не умеете обращаться за помощью и общаться с людьми?

Насчет Винни - вы промахнулись Так, что это сложно Описать.

Какие-то у Вас Внутренние Проблемы на Лицо, существуют, что видно По Этим бессмысленным Постам Ответам и комментам.

Может Вы считали что на Этом форуме Вам кто-то чем то обязан, оттого что Вы набрали кучу кредитов и потому Что Вы новичок. Особенно учитывая Вашу манеру общения

А отчего не Попросили никого, За Вас кредит погасить? В таком Случае

Насчет Первого Вашего Поста - Интересно, Спасибо

А вот насчет Оценки Полезности кого-то здесь на форуме в последующих комментах - полный шлак

Изменено пользователем Viktor_ex
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако... какой вы импульствный)))))))

всю вашу чушь можете спокойно адресовать себе))))) и сами же на неё ответить))))

Как я сказал, - доказывать тут комуто что-то безполезно ибо правда у каждого своя а лизать задницу старожилам тут ооочень любят...это хоть мёдом не корми)))))

всё. удаляюсь ибо читать ваши бредни уже даже просто не смешно ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Обумага, Вы вообще в Адеквате?

аналогичный вопрос вам же....

эко вас зацепило...)))) и понесло...как удава по щебёнке)))

Поздравить человека, цитату которого ношу в подписи - Сам Бог велел

И спасибо за твои подсказки и помощь по долгам на форуме! С благодарностью принимаю:smile:

НА здоровье. Для таких как вы и тружусь в поте лица))))

Или зарегистрировавшись в 2015-м И пребывая на форуме лишь 4 месяца, наплодив кучу сообщений и став от этого "Продвинутым пользователем" вы мыслите себя умеющим оценивать полезность других долго пребывающих на этом форуме людей?

Вы, я смотрю, не далеко от меня отстали... ;))))

Персонально Винни - один из тех людей который мне уже на протяжении более года оказывает Поддержку, Помощь И подсказки на этом форуме.

И я далеко не один из в этом.

Может всё-таки Тогда Проблема в Вас и Вашем образе обращения за помощью и общении с людьми?

Это очень хорошо! Ваше сообщение доказывает что как раз-таки не всё ещё потеряно)))

А на счёт проблемы... - вам лучше поискать её в себе)))) уверен - найдёте!)))))

Или Вам кажется что кто-то должен за Вас читая форум и изучая, таким образом Вам помогать, только оттого что Вы набрали кучу кредитов и не умеете обращаться за помощью и общаться с людьми?

Ну я же не привожу тут примеру что кому и кто что по-вашему должен тут делать из-за вас...))))))))))

вроде это наиглупейше))) Вам так не кажется?))))

Насчет Винни - вы промахнулись Так, что это сложно Описать.

О, это вряд ли)))))

Если сложно, -не пытайтесь))) всё равно не получится))))

Какие-то у Вас Внутренние Проблемы на Лицо, существуют, что видно По Этим бессмысленным Постам Ответам и комментам.

)))))))) Как же вам нравится выискавать чужие проблемы)))))))))) Может вам на другой форум?))))

Может Вы считали что на Этом форуме Вам кто-то чем то обязан, оттого что Вы набрали кучу кредитов и потому Что Вы новичок. Особенно учитывая Вашу манеру общения

А может вы считали что вы тут немножко ... э ...ох...ели?)))) Вам так не показалось?))))) Дата регистрации на форуме не является определяющим фактором новичок человек или нет))) но для вас (как для новичка) ВАША МАНЕРА ОБЩЕНИЯ - вас выдаёт с головой)))))

А отчего не Попросили никого, За Вас кредит погасить? В таком Случае

Вам наверное этого не понять))))))) Возможно просто потому что я не вы)))))

А вот насчет Оценки Полезности кого-то здесь на форуме в последующих комментах - полный шлак

Знаете, без обид, но читая ваше сообщение у меня возникло твёрдое убеждение что ШЛАК - это у вас вместо оргнана под названием "головной мозг")))))

п.с.: не выдержал))))

отписался на ваш бред сумашедшего)))))

всё. ушёл))))

Изменено пользователем obumaga
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага, когда выложите здесь решения суда по вашему плану, указанному в первом посте, тогда и будете кичиться. На собственной практике скажу одно - теща носила такую писанину в банк, она протухла. Другой человек предъявил данную писанину в суде, причем готовился как на дипломную работу, самой судье стало интересна эта писанина, но результата никакого, разложили ее по статьям и случился пшик! В этой писанине не учтена одна из главных вещей - цб негосударственная структура. Дальше сами додумайте. И следите за апелляцией втб24 к валютной заемщице, не факт, что она выйдет победителем. А все потому, что применяя один закон, надо учитывать туеву хучу других!

а так поднимаете срач не по факту. Давайте доказательства действенности

Изменено пользователем DertasteR
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И следите за апелляцией втб24 к валютной заемщице, не факт, что она выйдет победителем.

Она не просто не выйдет победителем. Она продует по всем статьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обязательно что-то банкам писать и оповещать их, что я не в состоянии больше им платить?

Изменено пользователем AnnaAndre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто раз писалось. Это не только необязательно,это абсолютно бесполезное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда тихо ждать суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тихо?Можно телевизор погромче включить,или музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага, все что Вы написали является полным бредом должника, которым управляет государство через подобные писюльки...

А теперь по порядку...

"ПОМНИТЕ, товарищи, существует установленная законом процедура взыскания долга!!!"- Скажите мне пожалуйста, в каком таком законе закреплен порядок (процедура) взыскания долга? Пока Вы придумываете себе этот закон, сообщаю, кредитор имеет право требовать долг. Обращаться в суд - это так же его право, но не обязанность!!! И когда он захочет воспользоваться таким правом, он это сделает.

А именно: кредитор подаёт в суд на заёмщика-судья выносит постановление о взыскании всей суммы долга (как правило) и передаёт сие решение в службу судебных приставов!

- правильно! Судья подает в суд и судья выносит соответствующее решение! Только есть и другие права у Кредитора, такие как передать в КА, продать долг в КА, требовать дальше, даже после суда и даже вправе требовать тогда, когда работают приставы. Кстати, это не судья передаёт приставам. Согласно ФЗ № 229 "об исполнительном производстве" исполнительное производство возбуждается на основании заявления Кредитора (взыскателя). И для этого у Кредитора есть три года, в течении которых, после суда, на вполне законных основаниях вправе начислять проценты и неустойку.

ВСЁ! И НИКАК ИНАЧЕ быть не должно ибо всё ИНОЕ НЕЗАКОННО!

- это очередное ошибочное мнение. Если у Вас нет мозгов, чтобы прочитать законы и в них вникнуть, подумайте логически, уже 10 лет долги взыскиваются так, как они взыскиваются сейчас. Банки продают долги коллекторам, те подают в суд и выигрывают. В некоторых случаях даже апелляция на стороне КА... А Вы все еще поете в "ретро" стиле. Может Вы откинулись недавно? )))

Да, чуть не забыл, незаконно в этой ситуации поступаете Вы!!! Потому считаю, у Вас нет никакого морального права тут умничать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно! Судья подает в суд и судья выносит соответствующее решение!

А также сам возбуждает ИП,и сам по нему платит. Так сказать,полный цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только есть и другие права у Кредитора

Право списать долг нах и не заниматься херней. Это да, не отнимешь у вас этого права! mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредиторы без суда имеют право только требовать, но должники при этом имеют такое же право игнорировать требования кредиторов. Так что без суда - никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредиторы без суда имеют право только требовать, но должники при этом имеют такое же право игнорировать требования кредиторов. Так что без суда - никуда.

Кредиторы имеют права, а должники обязательства. Право игнорировать требования кредитора нет - есть обязанность выполнять требования кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого гражданина есть право игнорировать любое требование, кроме вступившего в силу решения суда и законных требований соответствующих госслужащих (приставов, полиции и т. п.). И обязательства лица не являются его обязанностями - не надо путать простые слова. Так что любой может игнорировать любые требования кредиторов. Без суда - никуда.

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого гражданина есть право игнорировать любое требование

Почему то, Ваши слова идут в разрез ст. 307-310 ГК. Ст. 8 ГК.

И обязательства лица не являются его обязанностями.

Обязательства приобретаются после заключения договора? Или я ошибаюсь? Вот именно эти обязательства это самое лицо обязано исполнить. Слова то, однокоренные.

Так что любой может игнорировать любые требования кредиторов. Без суда - никуда.

Безусловно может. Точно так же как может не исполнить решение суда. Только право у должника такого нет. Или я опять ошибаюсь?

А давайте знаете что сделаем.... Я, как физическое лицо, найму на работу... Буквально на один час. Заключим договор подряда или любой другой договор предусматривающий права и обязательства (обязанности) сторон. Вы эту работу выполните, а я не буду платить вознаграждение со словами, что Вы не имеете право требовать.

Или Вашему родственнику пенсионного возраста гос-во перестанет платить пенсию. А когда начнут требовать пенсию, будут получать ответ, что требовать, согласно Вашим словам, не имеете право!!!

В общем несете бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторона договора имеет право требовать от другой стороны его исполнения, но другая сторона имеет право эти требования игнорировать (по разным причинам или вообще без причины). В договоре может быть также прописана неустойка за неисполнение обязательств, но требования выплатить неустойку также можно игнорировать. И рассудить тут может только суд. Именно суд принимает решение о факте невыполнения, о размере обязательств и о неустойке. Законом не предусмотрено принуждение к исполнению обязательств иначе как по решению суда и через исполнительное производство. Без суда - никуда.

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу