• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Печать? там стоит какая то фамилия в печати, и все. я еще не пропустила ни разу платеж,это будет 2 мая,но у мееня нет возвожности их платить

Я чего-то не совсем понял - что значит "фамилия в печати"? Там есть печать банка? Или просто подпись сотрудника банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня звонила девочка какая-то с моб тел. 8-916-573-31-10, говорит что из Жмимани. Спрашиваю: это Ваш личный тел.? - говорит: нет, корпоративный, фамилию-имя не называет. Говорю : общаться с Вами не буду потому как подозреваю что Вы мошенница и завладели моими данными что бы обманным путем вымогать у меня деньги. На это она очень обиделась и заявила, что "зафиксирует мой отказ общаться с сотрудником Джиманибанка". Хотел спросить какие санкции предусмотрены в этом случае (уж не уголовная ли статья?), но не успел - она трубку бросила. Думаю, может позвонить завтра часиков в 7 утра по этому номеру и извиниться?

Кста, печати на договоре о карте тоже нет (договор 2007 года).

Да вы что, какое извиниться, за что? Вы поступили совершенно правильно. Представитель юрлица обязан представляться полностью.

А насчет печати - я пока жду ответа от знакомого юриста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печать? там стоит какая то фамилия в печати, и все. я еще не пропустила ни разу платеж,это будет 2 мая,но у мееня нет возвожности их платить

Я чего-то не совсем понял - что значит "фамилия в печати"? Там есть печать банка? Или просто подпись сотрудника банка?

вот имено на моих руках находиться договор "джми" но на листе стаит печать"мозгалева о.ю."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что правдо на джиманьковский номер,мне с похожего звонили,приглашали приехать в центральный офис в нашем городе.Вы случаем не из Казани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже что правдо на джиманьковский номер,мне с похожего звонили,приглашали приехать в центральный офис в нашем городе.Вы случаем не из Казани.

Незнаю,пока к счастью или нет, но я из нижнего новгорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот имено на моих руках находиться договор "джми" но на листе стаит печать"мозгалева о.ю."

Я наверное чего-то не понимаю :viselica:

То есть там нет печати банка, нет подписи сотрудника, а есть печать с некоей ФИО - и все?

Личная печать в принципе равноценна подписи, as far as I know, но я что-то такого не припомню за свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот имено на моих руках находиться договор "джми" но на листе стаит печать"мозгалева о.ю."

Я наверное чего-то не понимаю :viselica:

То есть там нет печати банка, нет подписи сотрудника, а есть печать с некоей ФИО - и все?

Личная печать в принципе равноценна подписи, as far as I know, но я что-то такого не припомню за свою жизнь.

ВСЕ првильно ты меня понял,я тока сейчас перелистала все страницы договора кроме "мозгалева о.ю."нет конкретного ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела-у меня тож печати нет...роспись менеджера тока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня звонила девочка какая-то с моб тел. 8-916-573-31-10, говорит что из Жмимани. Спрашиваю: это Ваш личный тел.? - говорит: нет, корпоративный, фамилию-имя не называет. Говорю : общаться с Вами не буду потому как подозреваю что Вы мошенница и завладели моими данными что бы обманным путем вымогать у меня деньги. На это она очень обиделась и заявила, что "зафиксирует мой отказ общаться с сотрудником Джиманибанка". Хотел спросить какие санкции предусмотрены в этом случае (уж не уголовная ли статья?), но не успел - она трубку бросила. Думаю, может позвонить завтра часиков в 7 утра по этому номеру и извиниться?

Дело на Вас завели. Теперь всё будут фиксировать. Вы на них своё заведите и возьмите в личное пороизводство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, юрист мой знакомый ответил наконец, на этот раз мы неправы, кредитный договор действительно может быть без печати. Цитирую его слова:

Этот договор признается действительным, поскольку письменная форма договора соблюдена. Максимум этот договор можно признать недействительным ввиду подписания его не имеющим на то право лицом со стороны банка (что вряд ли, поскольку доверку сделать задним числом на операциониста не сложно), но он будет оспоримым, то есть в суде можно будет доказать, что он был заключен уполномоченным должностным лицом банка, поскольку стороны по нему совершили фактические действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать юр. лица никогда не была обязательным реквизитом проставляемом на договоре. Главное подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печать юр. лица никогда не была обязательным реквизитом проставляемом на договоре. Главное подпись.

Где ж вы раньше-то были, когда мы это обсуждали? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил с моб 8916 уверенный серьезный господин Павел Николаевич,представился до № доверенности по которой он представляет интересы GM,денег не просил ,не требовал заплатить хотябы 3000 руб для начала, а уверенным голосом сказал что банк подает на меня в суд что предсудебка уже ко мне направлена и что все дальнейшие наши разговоры будут в суде.После чего он пожелал мне удачного дня и повесил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказал что банк подает на меня в суд что предсудебка уже ко мне направлена и что все дальнейшие наши разговоры будут в суде.После чего он пожелал мне удачного дня и повесил трубку.

Предполагаю, что на испуг берут "серьезным уверенным" голосом. Я их полтора года умоляю в суд подать, ну ни в какую. И серьезный голос когда-то звонил и говорил, что документы уже на пороге суда. А когда я неприлично обрадовалась, он ошеломленно поинтересовался - а зачем вам суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT спасибо за ответы. Хочу так же спросить полагаясь на Ваши большие знания,может ли банк самовольно повысить лимит кредита если по договору оговорен 10000 и никакими дополнительными договорами не закреплялся?Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT спасибо за ответы. Хочу так же спросить полагаясь на Ваши большие знания,может ли банк самовольно повысить лимит кредита если по договору оговорен 10000 и никакими дополнительными договорами не закреплялся?Заранее спасибо

Ви таки забываете, с кем имеете дело... ЭТОТ банк может все и чихать он хотел на любые договора, пункты и законы. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня позвонил с моб 8916 уверенный серьезный господин Павел Николаевич,представился до № доверенности по которой он представляет интересы GM,денег не просил ,не требовал заплатить хотябы 3000 руб для начала, а уверенным голосом сказал что банк подает на меня в суд что предсудебка уже ко мне направлена и что все дальнейшие наши разговоры будут в суде.После чего он пожелал мне удачного дня и повесил трубку.

У меня такой в БРС был... щас только дай бог памяти имя вспомнить... Сергей Николаевич, что ли ))

Это тоже вариант запугивания, AnnT все верно сказала. Простая психологическая уловка: если вас не берут истерички и хамки, то приходят "серьезные дяди", которые делают дело и не говорят лишнего :)) Ну как цивилизованные бандиты, в общем. Без посылов в и на, просто говорят "мы тебя поставили на счетчик, не заплатишь - отключим газ башку тебе прострелим". Дядя этот, скорее всего, разъездной "специалист", который бумажки особо пугательные в ящики пихает и лично беседует с особо упертыми должниками, потому и звонит с мобильника. Предполагаю, что он в черном костюме и на BMW :) Сергей Николаевич, по крайней мере, был именно таким ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаймые мой вопрос в силе:Может ли банк повысить кредитный лимит(если в договоре огроварена сумма)......доп договоров не было подписано так же в вусном виде не потверждалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаймые мой вопрос в силе:Может ли банк повысить кредитный лимит(если в договоре огроварена сумма)......доп договоров не было подписано так же в вусном виде не потверждалось

Послушайте, уважаемый ХМАО, если вы спрашиваете конкретно про Джии - то конкретно про Джии я вам уже ответил выше. Если вы имеете в виду другой банк - обратитесь в топике "Помощь новичкам". Вы еще не поняли, что никакие законы и договора GE Money Bank Russia не указ? По ИХ договорам они имеют в одностороннем порядке изменять абсолютно все. В том числе как повышать, так и понижать процентную ставку. ИХ не волнует решение ВАС. Они его игнорируют на основании того, что в ИХ договорах такой пункт прописан по дефолту, пользуясь лазейкой в решении ВАС, которая позволяет изменять тарифы в одностороннем порядке, если это ВПРЯМУЮ прописано в договоре.

Если вам и этого ответа недостаточно, боюсь, никто ответить более полно не сможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссыквойские упыри проснулись в дурдоме своем..блин,так волновалась,куда нажимать,что не записала в результате((( впредь буду аккуратнее. Звонить начали-запишу теперь.

Кто-нить есть на сайте или знакомые,к кому они приезжали? Упыри мне тока что сообщили,что обзванивают-это первая стадия,а потом приезжать будут...

-Марьван?

-Ну..

-Это долговое агентство,назовите дату рождения.

-Начинается обедня...не назову.

-Я Вас предупреждаю,что разговор записывается.

-А я вас предупреждаю,что разрешения на запись не даю.

-Дату рождения назовите.

-Чью?

-Вашу.

-Вы когда соседям моим звонили,вы у них дату спрашивали?рождения?

-Наше долговое агентство интересуется,когда Вы начнете честно жить,вот у соседей и спросили.

-Идиотизм...а меня не волнует,что интересует посторонних,неизвестных мне людей.

-У нас есть информация,что Вы не честно живете.

-Ваша организация ворует чужие данные,делает непонятные выводы,а потом занимается телефонным хулиганством?

-У нас заведено на Вас дело,если Вы будете продолжать отказываться от разговора,начнутся выезды.

-Ой,да приезжайте,когда хотите,милиция круглосуточно работает.

-В нашем деле написано,что Вы не живете честно,так что мы как раз с милицией и приедем.

-Идите вы в жопу со своим делом.

-А мы когда приедем,Вам придется дату рождения назвать.

-Да пошли вы со своей датой...

Жаль не записала(( ну,лан,все проверила-теперь запишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне эти гаденыши сегодня с другой точки ударили - мне написала девушка, с которой я два года назад жил, что ей из СФК звонили. Я по дурости ее данные указал в качестве контактного лица тогда, потом изменил, но теперь видимо из-за моего тотального их игнора они начали все подряд пробивать. Ну ладно, перед девушкой той я извинился и сказал ей внести этот номер в блэк-лист на телефоне, но вот какой шаг у них будет следующим - даже не представляю. Видимо, начнут терроризировать жильцов на бывшей пред-предсъемной квартире. Хорошо что мы даже не знакомы.

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Я Вас предупреждаю,что разговор записывается.
В следующий раз скажите - пошёл на х....

И далее спокойно - Сходи прослушай,хорошо записалось,если плохо,то я ещё раз повторю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то они уже три дня не звонят ни по моему старому номеру, ни родителям. Видать, что-то замышляют - может Ссыквойе меня сливают?.. Кто-нибудь знает, что происходит в то время, когда дело передают от СФКаков к Ссыквойцам?.. в смысле, может быть так, что на время затишье, а потом начинаются звонки с других номеров?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтой-то они уже три дня не звонят ни по моему старому номеру, ни родителям. Видать, что-то замышляют - может Ссыквойе меня сливают?.. Кто-нибудь знает, что происходит в то время, когда дело передают от СФКаков к Ссыквойцам?.. в смысле, может быть так, что на время затишье, а потом начинаются звонки с других номеров?..

Не понятно откуда куда передают?

У меня, к примеру, было большое затишье, потом Секвоя начала звонить, потом отстали и несколько месяцев тишины, следом КА Приставы стали звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтой-то они уже три дня не звонят ни по моему старому номеру, ни родителям. Видать, что-то замышляют - может Ссыквойе меня сливают?.. Кто-нибудь знает, что происходит в то время, когда дело передают от СФКаков к Ссыквойцам?.. в смысле, может быть так, что на время затишье, а потом начинаются звонки с других номеров?..

Не понятно откуда куда передают?

У меня, к примеру, было большое затишье, потом Секвоя начала звонить, потом отстали и несколько месяцев тишины, следом КА Приставы стали звонить.

Ну так вы вот сами и ответили на мой вопрос, спасибо )) Значит, передают из СФК Ссыквойе... а потом, видимо, Приставу. Интересно, а что происходит потом? Неужели вожделенный покой?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу