• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

То же нет печатей)) А в банке Москвы на каждом листе чуть ли не 2 печати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А 3 года с какого момента должно пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 3 года с какого момента должно пройти?

Насколько я помню, с момента выставления заключительного счета-выписки, после которого не начисляются никакие штрафы или проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 3 года с какого момента должно пройти?

Насколько я помню, с момента выставления заключительного счета-выписки, после которого не начисляются никакие штрафы или проценты.

Мы там с АннТ обсуждали в другой теме. Заключительный-счет выписка мне кажется не совсем корректен, банк может и 10 лет тянуть. Вообщем как бы по потребу такие мнения сформировались:

1. 3 года с момента окончания договора. (АннТ)

2. 3 месяца +3 года с неоплаты последнего регулярного платежа, т.к. банк через три месяца должен был сформировать резерв по просроченным ссудам , т.е. узнал о нарушении права по-любому. (Мое, после пьянки в Мосгорсуде, с их слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 3 года с какого момента должно пройти?

Насколько я помню, с момента выставления заключительного счета-выписки, после которого не начисляются никакие штрафы или проценты.

Напрасно вы так считаете. Банк выставляет заключительное требование, но договор не расторгает и прекрасно начисляет штрафы и неустойки. И наша задача, эти штрафы оспорить и уменьшить.

Я уже неоднократно писала, что 3 года отсчитываются:

1. по карте с момента последнего полного платежа

2. по потребительскому кредиту - с даты окончания заключенного договора или выставления заключительного требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. по карте с момента последнего полного платежа

Что вы имеете в виду под словами "последнего полного платежа"? Т.е. ЛЮБОГО платежа вообще? Или выставленной минималки?..

Где в законах это определено более точно, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. по карте с момента последнего полного платежа

Что вы имеете в виду под словами "последнего полного платежа"? Т.е. ЛЮБОГО платежа вообще? Или выставленной минималки?..

Где в законах это определено более точно, не подскажете?

ч.1 Ст. 200 ГК. Логика - неполный платеж = нарушению договора, банк узнал об этом точно через месяц, через три месяца по любому должен сформировать резерв по просроченным ссудам. Значит эта сволочь знала о нарушении своих прав максимум через 3 месяца. Отсюда пошел срок давности. Ну и кстати вина кредитора за компанию. Т.е. вполне логично отсуживать штрафы и пени начисленные поле 3-х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сегодня активизировались, третий звонок уже. Соскучились по мне, наверное. Сама Оксана Пушкина звонила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый! Ребят у меня вот какя тема. В 2008 году взяла налом кредит у "джми",нужны были срочно деньги 90 т.р. В общем дали на три года по 5т.р. ежемесечно. Платила 1,5 года исправно и в срок,выплатила как раз ровно 90т.р.Осталось еще 1,5г. им платить по 5т.р. Но тут на работе беда,массовое сокращенние,под него попала и я и мой гражданский муж. Сейчас оба сидим без работы,муж как может где то калымит ну а я дома сижу.В следушем месеце нужно им платить ,а нечем. Вот я думаю, может на этом и закончить с "джими",но тут другой вопрос что они могут предпринять по отношению ко мне. Одно радует что эти "мозголомы" моего адреса незнают. Всем буду благодарна кто ответит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня сегодня активизировались, третий звонок уже. Соскучились по мне, наверное. Сама Оксана Пушкина звонила!

Эээ, я так давно с ними не общаюсь, что за зверь "сама Оксана Пушкина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня сегодня активизировались, третий звонок уже. Соскучились по мне, наверное. Сама Оксана Пушкина звонила!

Эээ, я так давно с ними не общаюсь, что за зверь "сама Оксана Пушкина"

Я так подозреваю, что имеется в виду тезка известной телеведущей :viselica:

Что-то у меня сегодня активизировались, третий звонок уже. Соскучились по мне, наверное. Сама Оксана Пушкина звонила!

Кстати, а у тебя на договоре с Джии печать есть? Или только подпись сотрудника банка?

ч.1 Ст. 200 ГК. Логика - неполный платеж = нарушению договора, банк узнал об этом точно через месяц, через три месяца по любому должен сформировать резерв по просроченным ссудам. Значит эта сволочь знала о нарушении своих прав максимум через 3 месяца. Отсюда пошел срок давности. Ну и кстати вина кредитора за компанию. Т.е. вполне логично отсуживать штрафы и пени начисленные поле 3-х месяцев.

Понятно, спасибо ) Просветили. А то я думал, что дата исчисляется со дня заключительной счет-выписки. Ну тем лучше, осталось меньше времени :))

Всем день добрый! Ребят у меня вот какя тема. В 2008 году взяла налом кредит у "джми",нужны были срочно деньги 90 т.р. В общем дали на три года по 5т.р. ежемесечно. Платила 1,5 года исправно и в срок,выплатила как раз ровно 90т.р.Осталось еще 1,5г. им платить по 5т.р. Но тут на работе беда,массовое сокращенние,под него попала и я и мой гражданский муж. Сейчас оба сидим без работы,муж как может где то калымит ну а я дома сижу.В следушем месеце нужно им платить ,а нечем. Вот я думаю, может на этом и закончить с "джими",но тут другой вопрос что они могут предпринять по отношению ко мне. Одно радует что эти "мозголомы" моего адреса незнают. Всем буду благодарна кто ответит!!!

Ну какой-то адрес они знают, его и будут бомбить...

а что вам делать... ну первый месяц еще перебиться-отбояриться можете. А если думаете и дальше не платить - тогда готовьтесь к длительной осаде. Читайте форум и воспитывайте силу воли, крепость духа и твердость характера :) Кроме шуток, это все пригодится. Либо можете просто купить АОН на домашнем и занести телефоны банка в черный список, сделать то же самое на трубке или просто сменить все номера телефонов. Сделать они ничего не сделают - невыгодно им в суд подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще один деятель. http://ifolder.ru/17305732

Предлагаю вести список вымышленных фамилий сотрудников банка. Ивановы, Смирновы, Сидоровы и т.д. Для пользы дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот адрес что они знают,я переехала,номер сотового тоже незнают,домашнего тоже незнают,родных у меня тоже нету,вот и думаю чего ждать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот адрес что они знают,я переехала,номер сотового тоже незнают,домашнего тоже незнают,родных у меня тоже нету,вот и думаю чего ждать то.

Если сотовый у вас зарегистрирован на вас или на человека, который у вас указан в качестве контактного лица, то они вас найдут, так как воруют данные из БД сотовых операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот адрес что они знают,я переехала,номер сотового тоже незнают,домашнего тоже незнают,родных у меня тоже нету,вот и думаю чего ждать то.

Если сотовый у вас зарегистрирован на вас или на человека, который у вас указан в качестве контактного лица, то они вас найдут, так как воруют данные из БД сотовых операторов.

НЕТ,у меня другой номер вообще. Еще вот такой вопрос а они могут узнать мой фактический адрес проживания через паспортный стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТ,у меня другой номер вообще. Еще вот такой вопрос а они могут узнать мой фактический адрес проживания через паспортный стол?

Думаю, что сильно навряд ли, вы переоцениваете их возможности ) Это может сделать суд, но в суд этот банк не подает. Так что если у вас незасвеченные номера, то можете спокойно жить себе дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они это узнают, если Вы прописаны в одном месте, а живете в другом(не по прописке)? И вообще: ну узнают они, и что дальше? Почему по этому поводу такая паника? Сколько денег Вы уже отдали банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они это узнают, если Вы прописаны в одном месте, а живете в другом(не по прописке)? И вообще: ну узнают они, и что дальше? Почему по этому поводу такая паника? Сколько денег Вы уже отдали банку?

У меня сама прописка изменилась,могут ли они сделать запрос в паспортный стол, что бы узнать куда перепрописалась. Денег отдала 90т.р. сколько и брала но надо еще 90 что бы оплатить все эти комисии т.д. Я не хочу их отдавать да и отдавать то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо ничего никому отдавать. Живите спокойно, не обращайте на них внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сама прописка изменилась,могут ли они сделать запрос в паспортный стол, что бы узнать куда перепрописалась. Денег отдала 90т.р. сколько и брала но надо еще 90 что бы оплатить все эти комисии т.д. Я не хочу их отдавать да и отдавать то нечего.

А у вас в договоре печать есть?..

А комиссии вы уже никогда не оплатите, если пропустили хотя бы 2-3 месяца. Они там такие нереальные штрафы накручивают, что охренеть можно. Мои 34 тысячи раздулись в 90 где-то за 10 месяцев. Так что...

Никакой запрос они делать не могут. И не смогут. Какое дело ФМС до какого-то там банка, ну сами подумайте. Это суд только имеет право делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой запрос они делать не могут. И не смогут. Какое дело ФМС до какого-то там банка, ну сами подумайте. Это суд только имеет право делать.

Не скажи...

Есть официальные пути, а есть и неофициальные. Узнать место регистрации человека совсем несложно, надо лишь иметь или пару нужных знакомых или немножко денюжков.

Естественно, место регистрации банку со временем будет известно. Если оно не совпадает с местом проживания - это хорошо.

Надо на всякий случай заранее знать, что всяких там банковских сотрудников или коллекторов вы от дома можете гнать взашей. А вот судебные приставы приходят обычно по адресу регистрации. Ну разве что, если у банка служба безопасности совсем мышей не ловит, тогда со временем на судебный приказ будут подавать по старому адресу регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой запрос они делать не могут. И не смогут. Какое дело ФМС до какого-то там банка, ну сами подумайте. Это суд только имеет право делать.

Не скажи...

Есть официальные пути, а есть и неофициальные. Узнать место регистрации человека совсем несложно, надо лишь иметь или пару нужных знакомых или немножко денюжков.

Естественно, место регистрации банку со временем будет известно. Если оно не совпадает с местом проживания - это хорошо.

Надо на всякий случай заранее знать, что всяких там банковских сотрудников или коллекторов вы от дома можете гнать взашей. А вот судебные приставы приходят обычно по адресу регистрации. Ну разве что, если у банка служба безопасности совсем мышей не ловит, тогда со временем на судебный приказ будут подавать по старому адресу регистрации.

Так насколько я помню, место постоянной регистрации и так надо указывать обязательно при заполнении анкеты. А гнать - это да, святое дело. Можно участкового вызвать даже, например )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сама прописка изменилась,могут ли они сделать запрос в паспортный стол, что бы узнать куда перепрописалась. Денег отдала 90т.р. сколько и брала но надо еще 90 что бы оплатить все эти комисии т.д. Я не хочу их отдавать да и отдавать то нечего.

А у вас в договоре печать есть?..

А комиссии вы уже никогда не оплатите, если пропустили хотя бы 2-3 месяца. Они там такие нереальные штрафы накручивают, что охренеть можно. Мои 34 тысячи раздулись в 90 где-то за 10 месяцев. Так что...

Никакой запрос они делать не могут. И не смогут. Какое дело ФМС до какого-то там банка, ну сами подумайте. Это суд только имеет право делать.

Печать? там стоит какая то фамилия в печати, и все. я еще не пропустила ни разу платеж,это будет 2 мая,но у мееня нет возвожности их платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила девочка какая-то с моб тел. 8-916-573-31-10, говорит что из Жмимани. Спрашиваю: это Ваш личный тел.? - говорит: нет, корпоративный, фамилию-имя не называет. Говорю : общаться с Вами не буду потому как подозреваю что Вы мошенница и завладели моими данными что бы обманным путем вымогать у меня деньги. На это она очень обиделась и заявила, что "зафиксирует мой отказ общаться с сотрудником Джиманибанка". Хотел спросить какие санкции предусмотрены в этом случае (уж не уголовная ли статья?), но не успел - она трубку бросила. Думаю, может позвонить завтра часиков в 7 утра по этому номеру и извиниться?

Кста, печати на договоре о карте тоже нет (договор 2007 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу