• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

А я скоро буду праздновать вторую годовщину...

Видимо в честь этого праздника, Жмимани мне решил сделать подарок. После того, как 2 коллекторские компании были посланы по назначению и, видимо обидевшись, отдали назад в банк, приходит подметное письмишко от банка, в котором мне мило предлагают скостить 30% долга (который накрутили раза так в 4-5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От щедрости умереть прям можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того, как 2 коллекторские компании были посланы по назначению и, видимо обидевшись, отдали назад в банк, приходит подметное письмишко от банка, в котором мне мило предлагают скостить 30% долга (который накрутили раза так в 4-5).

Мы прямо :neutral2: коллеги, от меня тоже 2 коллекторских отказалось, сейчас в СФК болтаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы прямо :neutral2: коллеги, от меня тоже 2 коллекторских отказалось, сейчас в СФК болтаюсь.

Ага. Причем тактики разные. Ты их достаешь разговорами. А я в основном игнорирую, поэтому им в радость, когда я поднимаю трубку и куда-нить посылаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня пока только Пристав открестился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названивают придурошные девицы из банка,объяснила одной,что лежу в больнице после операции,ответ меня убил-"Ну и что,а перезвонить трудно и подъехать к нам оплатить в кассу 150000,иначе мы обратимся в компетентные органы для решения вопроса!".Объясняю:"Лежу в больнице, после операции,вы не понимаете что ли?" Ответ:"Сегодня же подъезжайте в банк и оплачивайте в кассу 150000!".На что я послала ее по интимному маршруту и положила трубку,до сих пор названивают с 7.00 до 22.00.Там совсем дебилы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Названивают придурошные девицы из банка,объяснила одной,что лежу в больнице после операции,ответ меня убил-"Ну и что,а перезвонить трудно и подъехать к нам оплатить в кассу 150000,иначе мы обратимся в компетентные органы для решения вопроса!".Объясняю:"Лежу в больнице, после операции,вы не понимаете что ли?" Ответ:"Сегодня же подъезжайте в банк и оплачивайте в кассу 150000!".На что я послала ее по интимному маршруту и положила трубку,до сих пор названивают с 7.00 до 22.00.Там совсем дебилы!

А правда, вот скажите нам, почему Вы не можете взять из под подушки всего то какие то несчастные 150000 рублей и отвезти в банк? В банке люди о Вас беспокоятся, звонят Вам, просят, а Вы лежите на дармовой кровате, объедаете минздрав и в ус не дуете. Вот как так? ;-):neutral2::-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Названивают придурошные девицы из банка,объяснила одной,что лежу в больнице после операции,ответ меня убил-"Ну и что,а перезвонить трудно и подъехать к нам оплатить в кассу 150000,иначе мы обратимся в компетентные органы для решения вопроса!".Объясняю:"Лежу в больнице, после операции,вы не понимаете что ли?" Ответ:"Сегодня же подъезжайте в банк и оплачивайте в кассу 150000!".На что я послала ее по интимному маршруту и положила трубку,до сих пор названивают с 7.00 до 22.00.Там совсем дебилы!

Смените номер телефона и спите спокойно :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все замечательно взять из под подушки,вытащить из под матраца,но с суммой я не согласна,она как-то странно изменяется ото дня в день,то 36000,то 25000,то 96000,то 150000,то 46000,вот звонит девица и говорит-Ваш долг 46000,через 2 дня звонит другая-Ваш долг 96000,я просила выставить окончательное требование,с расшифровкой всех сумм,указать срок оплаты,направить все заказным письмом с уведомлением,если в указанный срок оплата не поступила,передавайте иск в суд и будем разбираться тогда в суде.Ну нормальные люди так и делают,если одного из них что-то не устраивает в договоре,или порядок исполнения обязательств,направляет другому претензию,если нет ответной реакции,все идут в суд и там доказывают кто прав,а кто виноват,НО ТУТ ТО В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?КАК ДЕТИ МАЛЫЕ,ЧЕГО ДУРАКА-ТО ВАЛЯТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все замечательно взять из под подушки,вытащить из под матраца,но с суммой я не согласна,она как-то странно изменяется ото дня в день,то 36000,то 25000,то 96000,то 150000,то 46000,вот звонит девица и говорит-Ваш долг 46000,через 2 дня звонит другая-Ваш долг 96000,я просила выставить окончательное требование,с расшифровкой всех сумм,указать срок оплаты,направить все заказным письмом с уведомлением,если в указанный срок оплата не поступила,передавайте иск в суд и будем разбираться тогда в суде.Ну нормальные люди так и делают,если одного из них что-то не устраивает в договоре,или порядок исполнения обязательств,направляет другому претензию,если нет ответной реакции,все идут в суд и там доказывают кто прав,а кто виноват,НО ТУТ ТО В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?КАК ДЕТИ МАЛЫЕ,ЧЕГО ДУРАКА-ТО ВАЛЯТЬ!

Уважаемая Tam327, Вы еще долго будете столь наивны безуспешно? Ну не будет банк вам ничего выставлять, не будет! И подавать не будет! Смиритесь вы с этим уже наконец, ничего от ваших возмущений не изменится, им не будет ни жарко, ни холодно, а вы только себе своей наивностью нервы попортите.

Правда, хватит уже... толку-то нет и не будет.

Извините, если слишком резок, но вы как-то все надеетесь на что-то :) Это ничего не изменит, осознайте это уже наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совершенно не резко,я не наивна,как кажется со стороны, просто если не подают,то и на фига самим мучатся и других мучить,спишите долг и все,как не возвратный,и все проблемы для всех решаться,нет нужно всех за можай загнать и им самим как загнанным и опплеванным лошадям сидеть там,их грязью поливают,а они как малые дети сидят и ноют в трубку-НУ ОТДАЙТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это совершенно не резко,я не наивна,как кажется со стороны, просто если не подают,то и на фига самим мучатся и других мучить,спишите долг и все,как не возвратный,и все проблемы для всех решаться,нет нужно всех за можай загнать и им самим как загнанным и опплеванным лошадям сидеть там,их грязью поливают,а они как малые дети сидят и ноют в трубку-НУ ОТДАЙТЕ!

Вы осознайте три вещи:

1. Безработица. Как уже проскальзывала тут информация, сидят все эти неудачники по регионам - была от кого-то инфа про то, что они сократили свои loser-rooms и оставили только Казань. А вы знаете, какая безработица в регионах? Колоссальная! Что бы там ни говорил медведопутин. И куда им всем деваться? Разумеется, они пойдут даже на такую низкооплачиваемую работу.

2. Недавно я читал статью на Коммерсанте о том, что наш "любимый" ФАСП (в партнерстве с банки.ру, кстати - вот почему там все такие защитники банков любят вякать и наезжать) открыл собственное онлайн-кредитное бюро - Вдолг.ру. И в этой статье проскользнула информация, что фасп собирает до 70% всех долгов, которые к нему попадают.

3. И третья вещь, которая следует из первых двух. Как вы думаете, такой большой бандитской структуре как банк что выгодней - держать штат из 30 высокооплачиваемых юристов, которые будут строчить заявки в суд и тратиться на судебные иски и приказы (все ж грамотные стали) - или же держать штат из 50 низкооплачиваемых бездарностей, которые только и умеют, что языком трепать и не знают больше ничего?

Как говорилось в известном мультике "Всему виною деньги, деньги, все зло от них, мне б ввек их не видать!".

Что же касается списания, то я опять-таки где-то на банки.ру вспоминаю информацию конкретно по Джии - что списания происходят раз в год по решению совета директоров, и под эту "амнистию" попадают примерно 500 человек ежегодно. А теперь представьте, какие у них просрочки и сколько тысяч у них таких как вы. AnnT уже больше двух лет, насколько я понимаю, донимают, меня полтора года, да и другие тут тоже старожилы. Так что поймите и осознайте: пока вы с ними общаетесь - срок затягивается. С ними действует одно проверенное средство - игнор. Я вот их уже год игнорю. Живу спокойней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,значит будем игнорить!

Вы просто поймите-я человек с юридическим образованием и живу соответственно по законам РФ,ну и от других по возможности ожидаю того же,вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,значит будем игнорить!

Вы просто поймите-я человек с юридическим образованием и живу соответственно по законам РФ,ну и от других по возможности ожидаю того же,вот и все!

Это очень хорошее качество, но ожидание не всегда соответствует реальности :) Особенно в случае с манелузерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Прочитала все 46 страниц темы, послушала все аудиозаписи (респект хладнокровному спокойствию!).

У меня, собственно, такое в Джиманьке.

В августе 2008-го взяла кредит наличкой 70 000 рублей. Два года исправно выплачивала, но в последние месяцы меня подкосило в законопослушании и я пропустила несколько ежемесячных )) Донимали сначала звонками из отдела по просрочке, потом из предсудебки. Естественно, все их номера давно вбиты на бесшумный вызов, так что особого неудобства мне это не доставляло)

НО. За последнюю неделю случился прямо-таки переворот )) Сначала мне пришла смска "К Вам запланирован выезд, 8-916-979-99-30, Николай Александрович". Я проигнорировала. Через несколько часов звонят. Диалог был приблизтельно таков ))

Дж - Здравствуйте, я Ваш куратор

Я - Представьтесь, пожалуйста

- Николай Александрович

- Фамилию

- По внутреннему регламенту банка нам запрещено называть фамилию. Н.А. - этого достаточно (!!!)

- Нет, этого не достаточно

- Достаточно для обсуждения Вашего долга

- Я не намерена обсуждать финансовые вопросы с человеком Икс

- Я Ваш куратор

- Что значит куратор?

- Это значит, что я буду Вас с Вашим долгом вести за ручку в течение месяца

- А потом что? Устанете вести?

- Потом Ваше дело будет передано в суд

- Подавайте, встретимся в суде

- Вам пришла смска из банка с номером моего мобильного телефона?

- Да, мне скинули, и что?

- Не скинули, а отправили

- Вы куратор или учитель русского языка?

- Хорошо. Вам позвОнят для дальнейшего обсуждения

- Только не позвОнят, а позвонЯт

-----Короткие гудки

На следующий день он начал меня замасливать прощением части долга и всем прочим, но я, конечно, понимаю, что всё это разводка. Так что у него ничего не вышло )) Потом приехал. Дверь я ему не открыла. Кинул в ящик требование о досрочном погашении. Без печатей, подписей и всего прочего. Игнорирую. Ну и, конечно, постоянно приходят смски о суде и всем прочем. Учитель русского языка больше не звонит ))

Позвонила в банк - сказали, что мой договор находится в отделе списанных счетов.

Вопросы:

1) Кто-нибудь знает, что это за отдел такой и что они предпринимают в случае невыплат?

2) Кто-нибудь общался с кураторами Джиманьки?

3) Надо ли ехать в банк и писать заявление в двойном экземпляре, о том, что я не отказываюсь платить? Естественно, забрав заверенную копию.

Хотелось бы услышать мнение заядлых борцов с банками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас интересная история, mary83 :)) Я считаю, что вам никаких телодвижений особо предпринимать не надо. Платите себе потихоньку, пока долг не будет выплачен (я имею в виду реальный, а не накрученный) и живите спокойно, не обращая внимания ни на каких "кураторов". Они хоть президентами могут назваться, смысл-то. И никуда ехать ничего писать не надо. Да и зачем :)) А отдел... ну, наверное, очередная липа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stormax, спасибо, что ответили :)

Насчет заявления - пожалуй, Вы правы, не поеду. А вот заказные письма с уведомлением о вручении - отправлю, и даже не одно. Я понимаю, что этот банк не подает в суд принципипально, но при любой уверенности надо готовить себе отступные пути :) Разговаривать с куратором я даже не собираюсь без фамилии, с остальными девочками-сотрудницами - аналогично. Хотя в банке мне говорят, что они не имеют права (!) давать мне какую-либо информацию по кредиту. Мол, договор находится у Николая Алекс. Как будто я с ним договор заключала) Бред чистой воды.

А платить потихоньку приходится, т.к. сам долг я уже выплатила, а вот годовые - не до конца. Причем, порылась вчера в своих квитанциях - и нашла уйму интересного ))

Полная задолженность на 06.2009 - 68 000 с копейками.

Задолженность на 06.2010 - 66 000 с копейками ))

Долг уменьшился на 2000, и это при том, что я за этот промежуток времени заплатила в кассу банка 40-000 :)

В общем, шарашкина контора, а не банк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задолженность на 06.2010 - 66 000 с копейками ))

Долг уменьшился на 2000, и это при том, что я за этот промежуток времени заплатила в кассу банка 40-000 :)

В общем, шарашкина контора, а не банк :)

Дык они как умные бизнесмены сначала штрафы и комиссии списывают. Вот и будете их кормить до конца жизни, если платить не перестанете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stormax, спасибо, что ответили :)

Насчет заявления - пожалуй, Вы правы, не поеду. А вот заказные письма с уведомлением о вручении - отправлю, и даже не одно. Я понимаю, что этот банк не подает в суд принципипально, но при любой уверенности надо готовить себе отступные пути :) Разговаривать с куратором я даже не собираюсь без фамилии, с остальными девочками-сотрудницами - аналогично. Хотя в банке мне говорят, что они не имеют права (!) давать мне какую-либо информацию по кредиту. Мол, договор находится у Николая Алекс. Как будто я с ним договор заключала) Бред чистой воды.

А платить потихоньку приходится, т.к. сам долг я уже выплатила, а вот годовые - не до конца. Причем, порылась вчера в своих квитанциях - и нашла уйму интересного ))

Полная задолженность на 06.2009 - 68 000 с копейками.

Задолженность на 06.2010 - 66 000 с копейками ))

Долг уменьшился на 2000, и это при том, что я за этот промежуток времени заплатила в кассу банка 40-000 :)

В общем, шарашкина контора, а не банк :)

Всегда пожалуйста )

Рассчитайте свой долг самостоятельно, не полагаясь на бумажки из банка. если он еще есть.

Кстати, писать им смысла нет - они не отвечают и что они делают с письмами - никому неведомо. Может вместо тряпок для ботинок используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык они как умные бизнесмены сначала штрафы и комиссии списывают. Вот и будете их кормить до конца жизни, если платить не перестанете.

Да дело в том, что как раз-таки никаких штрафов там быть чисто физически не может. Весь тот год я платила в срок, не пропуская ни одного лишнего дня! Значит 40-000 - это комиссии :)

Когда я брала первый кредит в этом банке, тоже наличкой - таких проблем, как ни странно, не было. А тут - на тебе. Совсем распоясались ))

Кстати, писать им смысла нет - они не отвечают и что они делают с письмами - никому неведомо. Может вместо тряпок для ботинок используют.

А пусть используют как хотят. Зато у меня будут бумажки, подтверждающие моё желание идти на контакт с банком. А то они разводят на фразу "я отказываюсь платить" не по-детски вообще. Переспрашивают, задают наводящие вопросы. Размечтались.

О, звонят, звонят...чувствуют, что я про них пишу, икается сильно, наверное )) 26 пропущенных вызовов )) Причем, взяла сегодня один раз трубку - так они сбросили вызов сразу же. Бояцца :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне как не странно ответили. прислали заказным письмом копию договора, выписку по счету.

pks453, получите 3 дня БАНа за излишнее цитирование.

Изучайте правила. Всё лишнее убрал. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура опять я с вами))Коллекторы бросили меня.... :smile: Опять я на попечение СФК....вот очередной их шедевр смс творчества....:"Будем рады обсудить Ваши варианты погошения задолжности......"...блин не уж то у них так плохо...?когда я был рад обсудить меня просто послали....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите им что у вас обсуждалка поломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они со мной теперь не общаются :(

Кидают звонки с автоответчиком и всё...

Сама звонить не хочу, сами не звонят. Тупик :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня через 1.5 года СФК передала в Секвойю. Из Секвойи никогда смсок не было, только звонки, иногда по 5 раз в день. Игнорирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу