• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Интересное кино - т.е. получается, что они штрафами за просрочку "вырастили" мне сумму на 6 тыс. большую, чем я брала (а мои 3 месяца платежей получается канули в никуда) и теперь буду счастливо на неё начислять проценты - так что ли?

У меня есть очень простой вопрос. Если каждый из тех, кто здесь обращался, на него ответит самому себе - то это и будет ответ на главный вопрос. Так вот вопрос. Вы почитали форум. Наверняка, многие темы. Неужели, после этого, вы еще верите в слова телефонных мальчиков и девочек? Если верите - бегите платить, а то не успеете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне было сказано, что после трех месяцев начисляются тока проценты на сумму основного долга и все)) Штрафов мол больше не будет)

Какие щедрые!

Интересное кино - т.е. получается, что они штрафами за просрочку "вырастили" мне сумму на 6 тыс. большую, чем я брала (а мои 3 месяца платежей получается канули в никуда) и теперь буду счастливо на неё начислять проценты - так что ли?

Совершенно верно.

А мне они 1,5 месяца не звонили. В воскресенье 1 звонок раздался, я трубку не взяла. Стал звонить на рабочую трубку. Я сказала, что она(т.е. я) на больничном и может от туда не вернется. Потом спросила откуда они номер этот знают. Иван Нтколаевич ( какое звучное имя) ответил, что я сама им номер оставила :smile:

В итоге мужу стал долбиться. В итоге приветствия были крайне краткими пи-пи-пи (нецензурная брань)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонили из банка. спросили, собираюсь ли я платить. я ответила, что собираюсь, но на данный момент нахожусь в декрете и платить мне нечем. на что очень вежливый дяденька мне сообщил, что у них новогодняя акция и 31 декабря банк в одностороннем порядке рассторгает со мной договор и передаёт бумаги народному судье. и предупредил, что в этом случае на меня будет наложен запрет на выезд за границу и испорченная кредитная история во всех банках.

чего дальше то ждать, интересно....... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык радуйтесь, что рассторгнут. Штрафы не будут капать. А кредитную историю они Вам и так уже подпортили.

Чего ждать? Сдебный приказ. А его может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хых. только вот что позвонили и поинтересеовались собираюсь ли платить всю сумму, ответил, что всю нет а минимально внесу. на что девушка (блин драмкружок потерял великую актрису) сказала, что разговаривать со мной они больше не хотят и дела иметь не будут. что бы это значило? никак в суд подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторам передадут. А почему в суд не подают, завтра отпишусь, сегодня в газете прочитала. Ничего нового конечно, но все равно. Сегодня не могу тороплюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекторам передадут. А почему в суд не подают, завтра отпишусь, сегодня в газете прочитала. Ничего нового конечно, но все равно. Сегодня не могу тороплюсь

А вот будет очень интересно, заранее спасибо) Коллекторы, это типа секвойи и пристави видимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до кучи еще. в почту залез писмецо от них. стандартное типа со ШРИФТАМИ и подчеркиваниями

но в конце меня просто вымомрозило:

После прочтения удалите это письмо с компьютера, не создавая каких-либо копий и не распространяя информацию третьим лицам.

После прочтения сжечь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт суда. Звонил мне здесь очередной мальчик из татарстана очень настойчивый и хитропопый и начал втирать что я нарушаю законодательство и условия договора (договор 7 января заканчивается). Я ему говорю: встретимся в суде, а он мне говорит, типа, с какого перепуга мы в суде встречаться будем. Далее разговор был следующий:

Я: - если банк считает что мной нарушены условия договора, то он, как юридическое лицо, права которого нарушены, должен подать в суд и истребовать с меня долг в судебном порядке;

Мальчик: - мы будем требовать в другом порядке, даже Медведев!!!! в своем выступлении сказал о том, что надо жестче взыскивать внесудебно :smile:

Я: - банк считает что я нарушил его права?

Мальчик: - вы нарушили условия договора;

Я: - я спросил про банк и нарушенные права, а не про условия договора. Повторяю вопрос, банк считает что я нарушил права банка?

Мальчик: - вы не платите по договору;

Я: - блин, ответьте пожалуйста на вопрос прямо, считает ли банк, что мной нарушены права банка моим, якобы, неисполнением договора;

В общем я от не го так и не добился ответа по нарушеню мной прав банка. Мальчик сказал что действует от имени банка, так что, судя по всему банк не считает его права нарушенными и ув суд подавать не хочет. Буду писать дальше и в каждом разговоре настаивать на суде, может в случае суда получится притянуть и вину кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанная статья.

В общем это реклама услуг фирмы. Заголовок. " Как вернуть деньги за кредит"

Заемщики, не сумев заплатить за кредит, теперь общаются с коллекторами. И только единицы столкнулись с представителями банков в суде.

Причина очень проста.

Банкиры боятся,что любое их обращение в суд может вызвать ответную реакцию в виде встречного иска о возврате незаконно полученных банком комиссий. Ведь с недавнего времени, Арбитражный суд признал, что комиссии, взымаемые банками за открытие и ведение счета, за выпуск кредитной карты и тому подобное, это навязывание услуги, кредит не выдается если Вы не откроете счет, не закажите карту. А "ЗоЗПП" запрещает обуславливать приобретение одних услуг другими. Еще одна новость касается комиссий за досрочное погашение кредита- суд счел, что это противоречит ст810-811 ГК РФ.

Гражданин, обратившийся в суд за возвратом незаконно снятых с него банком комиссий, вряд ли сможет самостоятельно отстоять свои права в суде, по разным причинам, но прежде всего, потому, что, позиция судов общей юрисдикции и арбитражных судов различна, а обратиться в арбитражный суд, гражданин не являющийся предпринимателем, не может. Далее бла-бла-бла мы Вам поможем.

Далее другая фирма. с тем же самым,но в другой обертке. Только конкретно указывают постановление ВАС и просят поторопиться, т.к. срок давности истекает через год после окончания договора

Как-то так. Если уж реклама идет о незаконности поборов, может не такие мы уж безнадеги, скрывающиеся под словом должник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже инфа интересная

Обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3) цель обработки персональных данных;

4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

Лицо, которое обрабатывает персональные данные должно быть включено в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

Проверить входит ли банк или коллекторское агенство, которое обрабатывает ваши персональные данные, в реестр операторов можно здесь:

http://www.pd.rsoc.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас позвонил молодой человек представившийся Дмитрием Анатольевичем Медведевым из предсудебного отдела банка - кстати свою фамилию и операторский он назвал охотно

Мне этот дятел керченский весной звонил. Когда он представился Дмитрием Анатольевичем я машинально спросил: "Медведев?", но он не сознался. По-моему у него с психикой проблемы. Разговаривал с ним спокойно, но жестко. Он бросил трубку, а после перезванивала девушка Ирина и сказала, что этот анатолич на меня жалобу накатал руководству. Зачем, мол, Вы обижаете "казенного курьера"(с) :smile: , сидит, мол, и рыдает за монитором. Сейчас обтесался, наверное, закалился в битвах с "должниками". Жаль больше не звонит мне. Меня после ФАСПа передали СФКашкам. Эти звонят три-четыре раза в день и требуют им срочно перезвонить. Перезваниваю (когда дома, с мобильного денег жалко), а у них там автоответчик минут на 5 . Терпения ждать не хватает. А позавчера СМС-кой обещали выездную группу прислать. Буду ждать . Лучше бы 31-го вечером приехали. Я добрый буду. Даже по рюмочке налью каждому, может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, насчёт суда. Звонил мне здесь очередной мальчик из татарстана очень настойчивый и хитропопый и начал втирать что я нарушаю законодательство и условия договора (договор 7 января заканчивается). Я ему говорю: встретимся в суде, а он мне говорит, типа, с какого перепуга мы в суде встречаться будем. Далее разговор был следующий:

Я: - если банк считает что мной нарушены условия договора, то он, как юридическое лицо, права которого нарушены, должен подать в суд и истребовать с меня долг в судебном порядке;

Мальчик: - мы будем требовать в другом порядке, даже Медведев!!!! в своем выступлении сказал о том, что надо жестче взыскивать внесудебно :smile:

Я: - банк считает что я нарушил его права?

Мальчик: - вы нарушили условия договора;

Я: - я спросил про банк и нарушенные права, а не про условия договора. Повторяю вопрос, банк считает что я нарушил права банка?

Мальчик: - вы не платите по договору;

Я: - блин, ответьте пожалуйста на вопрос прямо, считает ли банк, что мной нарушены права банка моим, якобы, неисполнением договора;

В общем я от не го так и не добился ответа по нарушеню мной прав банка. Мальчик сказал что действует от имени банка, так что, судя по всему банк не считает его права нарушенными и ув суд подавать не хочет. Буду писать дальше и в каждом разговоре настаивать на суде, может в случае суда получится притянуть и вину кредитора.

Аналогичная ситуация: предлагаю банку подать в суд , а они отвечают , типа сами подавайте. Говорю : " У меня к банку претензий нет - кредит мне был выдан и я его вернул с % , указанными в договоре, мои права не нарушены. С чем же мне в суд идти? Ни один суд у меня иск не примет. Оснований нет. Вы считаете что я не исполняю свои обязвательства и тем самым нарушаю ваши права , вы и подавайте в суд.

Насчет "вины кредитора" тут сложнее. К сожалению, у банка тоже есть права и обращение в суд это право, а не обязанность банка. Могут любую отмазку состряпать: хотели без суда договориться, хотели долг вообще списать и т.п.Если бы они намеренно (и то это придется доказывать в суде) сидели, молчали и ждали когда долг увеличится, а они же звонят, письма пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот анатолич на меня жалобу накатал руководству.
Интересно, а они каждый раз, когда их посылают, жалобы руководству катают? Так по идее руководство должно просто захлебнуться в ворохе таких жалоб. На форуме их, похоже, каждый второй посылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне этот дятел керченский весной звонил. Он бросил трубку

Видимо с весны ничего не изменилось - потому как он на середине разговора трубку кинул :smile:

Кстати,в разговоре с ним промелькнула фраза - сейчас уже дословно не вспомню, но что-то типа "если вы хотите поддерживать дальнейшие отношения с банком, то внесите хотя бы такую-то сумму, иначе продадим коллекторам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывает про меня банк - уже со 2 числа всё пытается со мной поговорить - даже жалко их как-то - все нормальные люди отдыхают до 10, а они бедные трудятся на ниве выбивания долгов :bigsmile:

Даже смс сегодня скинули - "напоминаем вам, что Жмимани вправе обратиться в компетентные органы для решения вопроса в рамках действующего законодательства". Неужто всё-таки решили в суд подать :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывает про меня банк - уже со 2 числа всё пытается со мной поговорить - даже жалко их как-то - все нормальные люди отдыхают до 10, а они бедные трудятся на ниве выбивания долгов :bigsmile:

А мне чот никто с прошлого года и не звонил еще )) Наверное, у них сокращенный коллектив )

Даже смс сегодня скинули - "напоминаем вам, что Жмимани вправе обратиться в компетентные органы для решения вопроса в рамках действующего законодательства". Неужто всё-таки решили в суд подать :bigsmile:

И не надейтесь :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывает про меня банк

Угу, и про меня не забывает:bigsmile: 3-го в 9:04 и в 10:53 звоняли, вчерась первый звонок в7:08!!! И далее с интервалом в пол часа до 12, потом замолкли, а я бы апосля обеда поговорил бы с ними, но не захотели чей та:bigsmile:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне письмо пришло сегодня, от 29-го декабря)) С текстом, что я их кровные денежки у себя в заложниках держу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне письмо пришло сегодня, от 29-го декабря)) С текстом, что я их кровные денежки у себя в заложниках держу))))

Ну так и отпустите их на волю. В смысле потратьте на себя-любимую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И далее с интервалом в пол часа до 12, потом замолкли, а я бы апосля обеда поговорил бы с ними, но не захотели чей та:bigsmile:))

А я даже и не собираюсь с ними бесед вести до 11 числа - тут праздники - новый год, рождество, нафиг себе настроение портить :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И далее с интервалом в пол часа до 12, потом замолкли, а я бы апосля обеда поговорил бы с ними, но не захотели чей та:bigsmile:))

А я даже и не собираюсь с ними бесед вести до 11 числа - тут праздники - новый год, рождество, нафиг себе настроение портить :bigsmile:

У мя еще Сити есть, так от вчерась они мне дозвонились, дык на мое заявление что у мя отдых наглая бабёнка приказала мне к 11-му найти и зачитать ей статью на основании которой она не должна мне звонить в выходные и праздники:apllause: Даж и не знаю, грит что юрист, зачитать ей что ли ч.5 ст.37 Конституции РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый клиент.

ЗАО "ДжиИ Мани Банк" требует от Вас незамедлительно оплатить просроченную задолженность по кредитному договору.

В случае непогашения задолженности, Банк оставляет за собой право:

- передать дело в суд и добиваться принятия обеспечительных мер, наложения ареста на Ваше имущество, как недвижимое, так и движимое (включая автотранспорт), запрета на совершение Вами сделок, а также добиться ограничения права на выезд за пределы территории РФ и т.д.

А мне такие пиьма приходят,но что-то я не знала,что у банков так расширены полномочия,даже сделки запретят осуществлять,дееспособности что ли лешат?Как же на Земле много идиотов!За что так жизнь наказывает людей,обделяя мозгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их жалеть надо, тем более что мозгами обделили. Мне они аж со 2-го числа с 7.03. звонят. Бедные-бедные. Даже отдохнуть спокойно не могут, а меня не особо беспокоят. Работа каторжная, должники один друго умнее, свои права знают, да еще и по матери послать могут. На тех, кто на обзвоне сидит долник может свое плохое настроение сорвать ( что мой муж и сделал, когда нас ДэПСы штрафанули, а тут СФКакашник звонит)

Это ж надо на такую работу добровольно устроится :bigsmile: Ну кто со здоровой психикой туда пойдет, если только мазохист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их жалеть надо, тем более что мозгами обделили. Мне они аж со 2-го числа с 7.03. звонят. Бедные-бедные. Даже отдохнуть спокойно не могут, а меня не особо беспокоят. Работа каторжная, должники один друго умнее, свои права знают, да еще и по матери послать могут. На тех, кто на обзвоне сидит долник может свое плохое настроение сорвать ( что мой муж и сделал, когда нас ДэПСы штрафанули, а тут СФКакашник звонит)

Это ж надо на такую работу добровольно устроится :bigsmile: Ну кто со здоровой психикой туда пойдет, если только мазохист

А почитайте отзывы самих экс-сотрудников... увлекательно!

Теперь мы наконец знаем, сколько эти faggots получают - человек прямо написал про зарплату в Казани в 7800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу