• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Да фиг знает, сейчас такое развитие техники, что я ничему не удивляюсь. Мне СФК иногда звонит с какого-то номера, типа 8 (964) - дальше не помню. Достоверными источниками могут быть те же работники банка, вот только зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О,спасибо,не знала про аутсорсинг,сколько всего нового можно для себя узнать!

Вот и я смысл пытаюсь найти!А еще большую радость испытаю,когда реально в официальных издания увижу сообщение о банкротстве ЗАО "ДжиИ Мани Банк"!Я прям мартини обопьюсь и не буду думать,что утром голова будет как медный таз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О,спасибо,не знала про аутсорсинг,сколько всего нового можно для себя узнать!

Вот и я смысл пытаюсь найти!А еще большую радость испытаю,когда реально в официальных издания увижу сообщение о банкротстве ЗАО "ДжиИ Мани Банк"!Я прям мартини обопьюсь и не буду думать,что утром голова будет как медный таз!

Напрасно. Если банк обанкротится, то все его активы перейдут правопреемнику. В том числе и долги. И неизвестно кто окажется хуже.

Но я сомневаюсь, чтобы банк с вековой историей пошел ко дну. Скорее американский head office сделает инъекцию наличностей или кого из руководства попрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При банкротстве может правоприемника и не быть!Просто после процедуры банкротства и конкурсного управления,проводят процедуру ликвидации юридического лица,а долги прощаются!ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".Только там для финансовых учреждений процедурка очень заковыристая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При банкротстве может правоприемника и не быть!Просто после процедуры банкротства и конкурсного управления,проводят процедуру ликвидации юридического лица,а долги прощаются!ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".Только там для финансовых учреждений процедурка очень заковыристая!

Что-то не припомню я банков в РФии в последние годы, чтобы у них не находилось правопреемника... Это ж миллионные активы, миллиардные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю,процедура банкротства заковырестая,поэтому в основном проводят перерегистрацию на других учредителей!А что там дальше будет неизвестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили с SFK - первый раз пиликал автомат,второй,на третий раз дяденька оооочень грозный отказавшись представиться,назвать должность,и т.д. на основании чего они то моим долгом занимаються - изрек страшно,что я мошенница,воровка,что я разоряю банк (кредит был на 45 т.р.-весь с лихвой выплачен),что меня подали в розыск,т.к. я переехала,а банку не сообщила ничего. ужас :sex: в общем стыдил !!!! слово вставить не давал. А когда я ему сказала,что пишу разговор и в суд подала на них - бросил трубку. :slezy:

и чего то вообще звонить редко стали-1-2 раза в день всего. обыдно-блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огребут они как-нибудь за все это по полной, вот помяните мои слова... :sex:

Вы имеете в виду "Бог накажет"? Сроки давности то у них прошли на большую сумму. Он даже заву писал,что признает себя мошенником)) упыри в машину затащили и заставили)) Это было из-за машины,взятой в кредит)) Лет пять назад)) я тут о них рассказывала уже-с них просто роман писать)) Судить их не берусь,по мне,так это просто больные люди-им психолог нужен хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем себе таким образом нервы трепать,ведь 2 лимона-это не 50-100 тысяч,за которые реально нет уголовки, а тут реально 159 УК РФ вырисовывается!

Говорю же-с психикой проблемы,скорее всего. Ничего не вырисовывается-отстали от них давно все кредиторы,кроме двух последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имеете в виду "Бог накажет"? Сроки давности то у них прошли на большую сумму. Он даже заву писал,что признает себя мошенником)) упыри в машину затащили и заставили)) Это было из-за машины,взятой в кредит)) Лет пять назад)) я тут о них рассказывала уже-с них просто роман писать)) Судить их не берусь,по мне,так это просто больные люди-им психолог нужен хороший.

Я верю в карму :sex: Если где-то что-то прибывает, то где-то что-то убывает. И наоборот.

Просто нарвутся они как-нибудь на более жесткого дядю и тот их отымеет по полной. И припомнят им все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,там даже психиатор-врач для мозгов не поможет,таких ни жизнь,ни "дяденьки грозные" не учат!!!И по поводу их психики-либо ее вообще нет,либо там мозг отсутствует,т.к. при наличии мозгов и психики,нормальный человек переживает из-за своих долгов,и их имея чувствует себя не вполне нормально психологически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И припомнят им все.

Хи...че та у меня большие сомнения,что им все припомнят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,там даже психиатор-врач для мозгов не поможет,таких ни жизнь,ни "дяденьки грозные" не учат!!!И по поводу их психики-либо ее вообще нет,либо там мозг отсутствует,т.к. при наличии мозгов и психики,нормальный человек переживает из-за своих долгов,и их имея чувствует себя не вполне нормально психологически!

Вы знаете,Tam,мозги-то у них в плане возврата кредитов больные.А так...весь дом знает,что это очень отзывчивые люди,что к ним можно прийти со своей бедой даже ночью-откроют,выслушают.никогда не видела,чтобы они кому-то отказали в помощи.Отвезти куда-то,с детьми посидеть,просто выслушать,помочь-они всегда отзываются...а уж если взаймы кто попросит-не заикнутся "когда отдашь")) Вот я и думаю-за что же их наказывать? Ведь,по большому счету,их жизнь уже наказала..Это сейчас они успокоились-поняли,что банки им ничего не сделают.А тогда...кустами-перебежками за хлебом бегали.В доме один парень спивался...так они его выходили.Сейчас работает..я вот на такое не способна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,там даже психиатор-врач для мозгов не поможет,таких ни жизнь,ни "дяденьки грозные" не учат!!!И по поводу их психики-либо ее вообще нет,либо там мозг отсутствует,т.к. при наличии мозгов и психики,нормальный человек переживает из-за своих долгов,и их имея чувствует себя не вполне нормально психологически!

Вы знаете,Tam,мозги-то у них в плане возврата кредитов больные.А так...весь дом знает,что это очень отзывчивые люди,что к ним можно прийти со своей бедой даже ночью-откроют,выслушают.никогда не видела,чтобы они кому-то отказали в помощи.Отвезти куда-то,с детьми посидеть,просто выслушать,помочь-они всегда отзываются...а уж если взаймы кто попросит-не заикнутся "когда отдашь")) Вот я и думаю-за что же их наказывать? Ведь,по большому счету,их жизнь уже наказала..Это сейчас они успокоились-поняли,что банки им ничего не сделают.А тогда...кустами-перебежками за хлебом бегали.В доме один парень спивался...так они его выходили.Сейчас работает..я вот на такое не способна..

Надо же, никогда бы не подумал... а они верующие? Может они таким образом "грехи замаливают"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти,я их не понимаю только в плане кредитов и все мои высканивания связаны только с этим фактором!Знаете,человеческие качества они не зависят от взятых кредитов,я уже говорила,что я ни осуждаю и не оправдываю их действий!Все дело в том,что отзывчивость и доброта не влияют на кредит.Мой муж тоже добрый,отзывчивый,не смотря на свои проблемы своих друзей не бросает в тяжелых ситуациях,только некоторые друзья отвернулись от него в тяжелой для него ситуации!Вот Ваши соседи всех выслушивают,помогают,выхаживают,а что же люди им не могут помочь и поговорить с ними,просто поговорить,объяснить,что жизнь в долг-это не жизнь!А по поводу "я на такое не способна",Вы скорее всего ошибаетесь,в любом человеке есть хорошие качества,монстры только в комиксах бывают,попробуйте помочь одному человеку бескорыстно и поймете,что тоже также можете,только злоупотреблять этим нельзя,на шею сядут!!!Один из моих друзей оказался в тяжелой ситуации,я приложила много усилий для того чтоб его вытянуть из этого д....,вытянула,сейчас женился,замечательная жена,очаровательный сынишка растет,теперь мужа тащу,ничего пока не надорвалась!Единственное чего понять не могу,когда человек за спиной грязь льет,а потом за помощью приходит-не навижу таких людей и всячески пытаюсь убрать их из своего окружения,а таких в моей жизни достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же, никогда бы не подумал... а они верующие? Может они таким образом "грехи замаливают"?

Ну, в церкви не помню,чтобы говорили,что были,иконок нет в доме) на Пасху яички красят) Они и до кредитов были такие-добрые и бесшабашные)) Я часто задумываюсь-а показатель ли чего-либо кредит,который не отдали?По-моему,это просто кредит,который не отдали.Банки-то очень недобрые,да и кредиты раздавали направо-налево только из-за того,что на этом можно деник с народа поиметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэтти,я их не понимаю только в плане кредитов и все мои высканивания связаны только с этим фактором!Знаете,человеческие качества они не зависят от взятых кредитов,я уже говорила,что я ни осуждаю и не оправдываю их действий!Все дело в том,что отзывчивость и доброта не влияют на кредит.Мой муж тоже добрый,отзывчивый,не смотря на свои проблемы своих друзей не бросает в тяжелых ситуациях,только некоторые друзья отвернулись от него в тяжелой для него ситуации!Вот Ваши соседи всех выслушивают,помогают,выхаживают,а что же люди им не могут помочь и поговорить с ними,просто поговорить,объяснить,что жизнь в долг-это не жизнь!А по поводу "я на такое не способна",Вы скорее всего ошибаетесь,в любом человеке есть хорошие качества,монстры только в комиксах бывают,попробуйте помочь одному человеку бескорыстно и поймете,что тоже также можете,только злоупотреблять этим нельзя,на шею сядут!!!

Да понятно это всё..

Объясняли им,говорили...тряслись они,как осиновые листья...А время показало,что ничего и не будет за не отданное...Прямо клин у них в голове теперь-тока скажи,что какой-то банк ща кредиты дает-бегом ведь помчатся...Сейчас они не считают,что в долг живут.Они целенаправленно обирают банки) И,положа руку на сердце,банки мне не жаль)Так им и надо.Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да банки тоже не ангелы воплоти,но и люди не могут до такого доходить!Ладно,давайте Ваших соседей в покое оставим,а то они уже наверное обикались!

Я тут вчера на Банки.ру нашла 5 номер,высказывался по поводу работы в Маньке,всех загадил и отдел продаж и Call-центр,сам он менеджер какой-то и все у него замечательно,всех прям имеет,вот у кого больной восполенный мозг!!!Сразу видно,человек несостоявшийся,закомплексованный!Там только такие по ходу работают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1."... ЕСЛИ ОНИ ВАМ НАЧИНАЮТ ХАМИТЬ, УГРОЖАТЬ, НЕ КОРРЕКТНО ОБЩАТЬСЯ и т.д., вы всегда можете позвонить в банки пожаловаться но то как с вами пообщались или что то вам пообещали, банк ДжиИ Мани очень дорожит своим брендом и не допустит со стороны коллекторов такого обращения с клиентами банка, банк с этим агентством проведет внутренние расследование, прослушает запись разговора и расторгнет обязательства и вы снова станните клиентом банка...

2... Вы наверное уже заметили что вас то и дела перекидывают с одного отдела в другой, так вот у банка нет других мер взыскания как просто тупо перекидывать вас туда сюда и надоедать звонками, джии очень дорожит своей репутацией , и не допустит ни одного судебного решения а коллекторов даже и не бойтесь они просто тупо звонят только представляются как коллекторское агенство.

1. Ага,не допустит.Верю))

2. Никуда меня не перекидывали))Понятия не имею,что там за отделы)) "Экспертизные")) Я и не знала,что допустить суд это-намочить репу)) Уважающая себя организация пойдет в суд,а не будет данные заемщика сливать кому попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то слышал о готовивившемся банкростве физических лиц? Вроде в середине июля хотели принять в первом чтении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 июня 2010 / Российская газета

Автор: Ильина Елена

Морока занимать

Всех граждан-банкротов внесут в единый реестр

Граждан, попавших под процедуру банкротства по своим долгам, могут обязать посещать курсы финансовой грамотности, не исключает замглавы департамента корпоративного управления минэкономразвития Дмитрий Скрипичников.

Такие поправки могут быть внесены ко второму чтению проекта закона "О реабилитационных процедурах в отношении гражданина-должника", известного как законопроект о банкротстве физлиц. Министерство направило его в правительство, проект документа готовится к внесению в Госдуму, рассказал он вчера на первой Всероссийской конференции, посвященной институту банкротства физлиц.

И уточнил некоторые моменты законопроекта, которые должны успокоить как граждан-заемщиков, так и кредиторов. Так, с заявлением о начале процедуры реабилитации либо объявлении гражданина банкротом вправе обращаться и сами граждане, и кредиторы. Невыплаченный долг для этого должен копиться в течение шести месяцев, его сумма составлять не менее 50 тысяч рублей. От граждан раньше звучали предложения снизить планку по размеру задолженности. Однако ограничение по размеру долга планируется установить только для кредиторов, а сам должник вправе сделать это и раньше, если предвидит, что находится на грани финансового краха - например, потерял работу, тяжело заболел кто-то из его близких, пояснил Скрипичников.

Заявление подается в арбитражный суд по месту жительства. При этом для удобства граждан на местах будут работать своеобразные арбитражные суды. Реструктуризация вводится на срок не более пяти лет. Гражданин сам разрабатывает план реструктуризации долга. Его одобрение кредиторами не обязательно. Но чтобы план был утвержден арбитражным судом, должник должен доказать, что действительно не может расплачиваться по долгам и иметь постоянный доход. Кроме того, без одобрения кредиторов суд дает добро на реструктуризацию, если будет доказано, что при ней кредиторы получат больше, нежели при распродаже имущества. Плюсом для кредиторов должно стать и то, что при реструктуризации или конкурсном производстве долги будут возвращаться всем, а не тем, кто успел заявить свои права первым. Гражданин обязан известить всех своих заимодавцев о подаче заявления. Кроме того, конкурсный управляющий будет следить за тем, чтобы имущество должника не "уходило" налево. С момента начала реструктуризации должник обязан будет согласовывать с управляющим продажу имущества дороже 10 тысяч рублей и получение займов. А если кредиторы поймут, что финансовое состояние должника улучшилось, они вправе обратиться в суд и просить о сворачивании реабилитационных процедур.

Выплату долга для гражданина предлагается сделать щадящей. Проценты на сумму долга планируется начислять в размере одной второй ставки рефинансирования Центробанка, установленной на дату утверждения плана. Но должнику придется постараться не срывать сроков выплаты долга. В противном случае у кредиторов есть право обратиться в суд, и тогда будет приниматься решение об отмене плана, гражданина признают банкротом и его имущество пойдет с молотка. Проданы не могут быть единственное жилье, за исключением ипотечных квартир, внесенных в качестве залога, земля под это жилье, одежда, обувь, лекарства, а также деньги в размере не более 25 тысяч рублей, трехкратная сумма прожиточного минимума положена иждивенцам должника. После того как имущество будет продано, а деньги вернут кредиторам, признанный банкротом гражданин освобождается от оставшихся обязательств. Правда, потом в течение пяти лет банкрот не сможет брать кредиты, не сообщив в банк о том, что прошел через эту процедуру. Предполагается, что будет создан единый реестр, куда внесут все сведения о гражданах-банкротах.

Елена Ильина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 июня 2010 / Российская газета

Автор: Чибисова Анна

Всем - в общую очередь

Граждан-банкротов будут собирать в единый список

Н е за горами появление в нашей жизни новой категории граждан - банкротов. Сейчас идет обсуждение законопроект а "О реабилитационных процедурах в отношении гражданина-должника".

Этот документ в начале 2010 года обсуждали в Госдуме. Уже известно, что дела по банкротству физлиц будут вести арбитражные суды. Глава ВАС Антон Иванов заявил, что такие дела станут одним из главных направлений работы системы арбитражных судов в этом году.

Одно из предложений - всех банкротов вписать в единый "черный список". Банкротами по новому закону окажутся те, кто не смог выплатить долг в течение полугода. Известна и сумма - не менее 50 тысяч рублей.

Гражданин с долгом, чтобы стать банкротом, будет обязан обратиться в арбитражный суд. У него на руках должен быть график погашения своей задолженности. Его составляет сам гражданин так, как это для него наиболее приемлемо. И суд утвердит этот план, предоставив должнику рассрочку по погашению долга. Период рассрочки - до 5 лет.

Если гражданин не имеет постоянного дохода, то возможны различные варианты вплоть до конкурсного производства, результатом которого станет продажа имущества должника.

Пока закон дорабатывается.

Но уже сейчас в России существует бюро кредитных историй. А если граждан-банкротов внесут в единый реестр, то нужно ли будет создание нового списка?

Эксперты утверждают, что нужно. И доказывают. Они говорят, что бюро кредитных историй заносит в список граждан, которые имели какие-то проблемы с возвратами и невыплатами кредитов именно банкам. Другой список граждан может возникать из неисполнения обязательств не только по погашению кредита, но и других каких-то обязательств. Например, один сосед у другого взял взаймы крупную сумму, да так и не смог возвратить. В такой, кстати, очень распространенной схеме банки не участвуют, поэтому такой гражданин именно в бюро кредитных историй не попадет. Естественно, он тогда должен быть занесен вот в этот список.

Кроме того, предлагается еще одно нововведение: граждан, попавших под процедуру банкротства по своим долгам, могут обязать посещать курсы финансовой грамотности.

В чем-то аналогичный опыт по составлению таких списков есть в Германии. И там попадание в этот список является не очень хорошим условием для граждан. У человека, которого суд признал банкротом, возникают большие проблемы с получением кредита. Но и это еще не все неприятности. Например, операторы сотовой связи иногда отказывают в заключении контракта о предоставлении телефонных номеров, поскольку обладание, наличие или существование подобного "черного списка" отражается негативно на репутации человека.Появление в нашей жизни очередного, но очень важного "черного списка" приветствуют очень многие специалисты. Они говорят, что люди, которые занимаются бизнесом, очень часто берут взаймы не только у банков, но и у коллег. Такие граждане иногда вообще не имеют понятия о каких-то правовых основах, в том числе о финансовых. Зачастую у мелких предпринимателей полностью отсутствует финансовая и правовая культура. Нередко люди дают деньги или берут взаймы без расписки, без договора. А потом считают, что свидетельскими показаниями они смогут доказать, будто действительно являются кредиторами. Поэтому появление списка тех, с кем лучше не иметь никакого дела, можно лишь приветствовать.

Анна Чибисова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели,прогнозы юристов оправдались и к концу года будет принят этот закон!Вот тогда Манька и сядет в лужу,т.к. обязана будет выставить окончательное требование с оптимальными процентами,а не с их дикими!!! :sex:

И тихо спокойно можно будет выплачивать долги с зарплаты!УФ!Отлегло прям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит помолиться :sex::slezy::bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за это точно стоит,куча проблем сама собой разрешится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу