• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Довольно интересная схема вырисовывается. Получается, если человек задерживает платеж на пару месяцев, его списывают со счетов и передают студентикам-мозготрахам, чтобы те из него копеечки вытрясли свои.

И выцыганенная сумма что ли идет в обход налогов и статистики, получается? В чей-то грязный карман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Довольно интересная схема вырисовывается. Получается, если человек задерживает платеж на пару месяцев, его списывают со счетов и передают студентикам-мозготрахам, чтобы те из него копеечки вытрясли свои.

И выцыганенная сумма что ли идет в обход налогов и статистики, получается? В чей-то грязный карман?

Вот именно!!! Что если притаранить в суд официальный балансовый отчет банка и сунуть его судье под нос со словами:

- Согласно отчету банка перед своими акционерами - дебеторской задолженности у банка нет. То есть ему никто ничего не должен. В качестве вещьдока подойдет "Российская газета" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите на сайт Центрального банка РФ,там есть информация о кредитных организациях.Там все и расписано подробненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понял, что копать начинаем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по состоянию на 01.01.2010 года задолженность по выданным кредитам составляла всего 2 898 641, что составляет 12,8% от общей суммы выданных кредитов (согласно аудиторскому заключению за период 2009 года).Так что они там не бедствуют,как плачутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы как-то забыли, друзья, что это КАЗАНЬ. Это не Москва. Поэтому там, вполне вероятно, это очень даже приличные деньги.

Да еще и для студента.

Они ж точно кипятком от ЩАСЬЯ писают.

позвольте не согласиться с Вами. Для Казани 7800р.- это просто кот наплакал.

Для студента это неплохая запись в трудовой книжке, поэтому и трудятся там.

Но скорее всего это оклад, а премия умолчалась. Так,что пусть не 3,14здят, что копейки зарабатывают.

НЕ ВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по состоянию на 01.01.2010 года задолженность по выданным кредитам составляла всего 2 898 641, что составляет 12,8% от общей суммы выданных кредитов (согласно аудиторскому заключению за период 2009 года).Так что они там не бедствуют,как плачутся.

Что-то я не понял. Получается, что джии выдал кредитов всего на 22 645 633 рублей? Меньше 23 миллионов? Как так возможно? Это же бред какой-то. Это ж только 2-3 ипотечные квартиры столько будут стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвольте не согласиться с Вами. Для Казани 7800р.- это просто кот наплакал.

Для студента это неплохая запись в трудовой книжке, поэтому и трудятся там.

Но скорее всего это оклад, а премия умолчалась. Так,что пусть не 3,14здят, что копейки зарабатывают.

НЕ ВЕРЮ!

Есть еще другой вариант - банки.сру, как продажная и крайне заносчивая структура (довелось общаться с этими мудаками), просто не пропускает другие отзывы :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,не 3.14здят,их штат около 2300 человек,а фонд заработной платы выше указан,так что реально могут копейки эти получать,поэтому студенты и работают.Блин,какое же руководство банка жадное,все себе в карман гребут,поэтому и работают на них одни долбодятлы.Если б нормальные деньги платили,то и работали бы на них адекватные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не понял. Получается, что джии выдал кредитов всего на 22 645 633 рублей? Меньше 23 миллионов? Как так возможно? Это же бред какой-то. Это ж только 2-3 ипотечные квартиры столько будут стоить.

Вы посмотрите их ипотечное кредитование,условия,ставки-это маразм так квартиру брать,лучше в Сбер обратится за ипотекой,там хоть не такие непомерные проценты.А Манька только и выдавала потреб кредиты и кредитные карты,другие продукты не выдавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня 2 раза пытались дозвониться - причём первый раз я просто не услышала - ехала в транспорте, а вот на второй звонок честно ответила, только вот они почему-то со мной разговаривать не пожелали - трубку кинули после моего алло :neutral2: Теперь видимо попробуют домой подолбиться - родственников попугать, но не выйдет - телефон дома с чёрным списком (кстати они видимо этого никак не поймут, т.к. регулярно в праздники пытались по нему дозвониться)

Вы посмотрите их ипотечное кредитование,условия,ставки-это маразм так квартиру брать

Там и потреб брать тоже маразм - но я вот взяла из-за того, что деньги нужны были срочно, а они минимум документов просили...знала бы во что влезаю, позанимала бы у знакомых :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю их трепетной и нежной любовью))) Иногда правда только))) Утром вот милая женщина пожелала доброго утра и потом всего хорошего)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, они меня уже достали - звонят и трубку кидают. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы посмотрите их ипотечное кредитование,условия,ставки-это маразм так квартиру брать,лучше в Сбер обратится за ипотекой,там хоть не такие непомерные проценты.А Манька только и выдавала потреб кредиты и кредитные карты,другие продукты не выдавались.

Знакомая моей жены взяла ипотеку в Джии. Не будем касаться маразматичности этого поступка, но просто как факт - как может быть у такого крупного банка всего 23 млн. рублей кредитов? Это же смешно.

Слушайте, они меня уже достали - звонят и трубку кидают. :cry:

Это они с вами флиртуют :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они с вами флиртуют

Да достали они уже - я задолбалась выходить из кабинета, работать не дают в принципе :neutral2:

Если нечего сказать - нафиг названивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да достали они уже - я задолбалась выходить из кабинета, работать не дают в принципе :neutral2:

Если нечего сказать - нафиг названивать?

Есть у них такой способ...Вывести человека... Тут поможет только черный список в телефоне. Мне однажды устроили звонки через 2 минуты с 15 разных телефонов. Самое сложное было - до следующего звонка успеть занести в черный список предыдущий телефон. Справился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это всё так надоело, что после их очередного звонка я позвонила им сама, они по-моему слегка опешили от моего напора по телефону - некий Дмитрий Анатольевич по телефону сначала невнятно пискнул, "а вы являетесь клиентом банка", на что получил весьма хамский ответ от меня "а какого тогда я вам звоню", совсем скис, после того как я ему отторабанила ФИО и кодовое слово, а потом грозным голосом спросила, зачем мне названивают уже несколько часов и ничего не говорят и попросила изложить все свои претензии как можно быстрее, т.к. мне очень некогда, по-моему у студентика случился взрыв мозга - он сначала попробовал наехать в своей обычной манере, почему не платите, на что я ответила - что, всё по-новой, ничего не записывете, что ли, после этого попросил подождать минуту, но я не стала, звонки из Самары в Москву уж больно дорогие,если не могут сразу сказать, так ну их нафиг.

Теперь уже 20 минут никаких звонков :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бесшумном режиме телефон стоит с вечера и до утра пока сплю. А днем при входящем незнакомом номере я на "тихо" нажимаю. Вот сегодня ни одного звонка нет. А вчера всего-то три раза позвонили. И то хотела трубку взять, а они в самый не подходящий момент звонили, когда ну никак не могу ответить. А жар, а жар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально домой купила аппарат с черным списком и функцией ночной режим (т.е. когда с определённого тобой времени входят звонки только от разрешённых номеров), так что хоть родственникам обеспечила спокойное существование.

У меня на бесшумном режиме телефон стоит с вечера и до утра пока сплю

Тоже самое - теперь правда они поумнели - в 7 утра больше не звонят, начинают только часов с 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же смешно?Вот если б Вы были на их месте-куча бабла,раздаете кредиты под бешеные проценты,налоги государство дерет неимоверные,Вы что не скрывали бы часть дохода и расхода,скрывали,я уверена,свой карман ближе к телу,поэтому и появились у них СФК разные-это их же помойка,куда они списывают дебиторскую задолженность,чтоб на балансе не весела,чтоб с нее налоги не платили,вот поэтому те кто закрыл просроченный кредит по так называемой схеме прощения части долга и платит 13% в налоговую,т.к. банк не платил с этой суммы налог,все же ясно,как белый день,зачем выдумывать что-то новое,когда серые схемы укрывания доходов работают как часы.Это мальчики-одуванчики и девочки-соски,которые задолбят звонками,тупенькие,а владельцы не дураки,поэтому и бизнес этот вывели в Россию,т.к. здесь еще эта схема оооооооооооочень хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно почему этот банк и в суд не подаёт и схемы "выбивания" не меняет годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю о чем тут спич?

У GE в 101-й на 1 декабря висит просрочка граждан на три с хвостиком ярдов по основному долгу и четыресто с копейками миллионов процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ежемесячные данные,и там не 400 миллионов,а 400 тысяч рублей,так что это может быть всего проценты по выданным в ноябре кредитам,а 3 с гаком ярда-это скорее всего потреб,карты,ну и особо одаренные,взявшие ипотеку в ноябре,октябре-вот и повисшая задолженность,они же выданы,но пока не просрочены.Как только деньги выдаются-они переходят на счет "расчеты с прочими дебиторами",а неисполненные обязательства-это другая статья бух.учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там327, у меня к Вам вопрос. Я так поняла Вы бухгалтер?

На прошлой неделе я взяла счет-выписку в банке. Мне её дали в двух вариантах. Один из них это распределение дененых средств по балансовым счетам. Так в конце дебит с кредитом сошелся. Соответсвенно сальдо равно 0. Это что они меня уже списали с баланса?

Сорри за флуд, ну раз уж такая пьянка :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tam327

http://cbr.ru/credit/101.asp?regnum=3316&a...amp;dt=20101201

В форме есть входящий остаток и исходящий остаток.

Оборот, о котором вы говорите так и называется "Оборот за отчетный период"

Все цифры в тыс. рублей (написанов правом верхнем углу)

Счета 455 это Кредиты и прочие средства предоставленные физическим лицам, которые не просрочены.

Счет 45815 это просроченная задолженность по редоставленным гражданам кредитам

Счет 45915 это просроченные проценты по предоставленным гражданам кредитам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу