• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jardo

Рукоприкладство "юристов" БРС

165 сообщений в этой теме

Ха-ха-ха!! Три раза. Да в Москве даже если тебя с проломленной башкой на улице найдут, никакой экспертизы СРАЗУ не будет. А будет травмопункт и .... идите идите идите........

это утверждение, иль домыслы , тип про про москву? меня возили.. при чем здесь москва иль нижний тагил? везде есть люди которыи работают, не от города зависит , мож от матери с отцом , а может еще от чего другово.

еще один пример , мож не в тему. живу с девчонкой . вечер , ее нет , звонок телефонный , ее голос тип я в 44.над деньги чтоб отпустили. денег у меня не было, я золотой колцо беру и туда. подхожу к дежурному, тип отпустите этот тел ,

он говорит до утра посидит тип для выяснений личности утром домой прирулит, я говорю денег нет есть золото , сумм золота перрекрывает , говорю возьми в залог , я утром приволочу. он говорит золото забирай вместе с чадом и накажи ее , чоб в нетрезвом виде не шаталась . вопрос, почему не взял золото а так поверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ха-ха-ха!! Три раза. Да в Москве даже если тебя с проломленной башкой на улице найдут, никакой экспертизы СРАЗУ не будет. А будет травмопункт и .... идите идите идите........

это утверждение, иль домыслы , тип про про москву? меня возили.. при чем здесь москва иль нижний тагил? везде есть люди которыи работают, не от города зависит , мож от матери с отцом , а может еще от чего другово.

Утверждение! Бывают исключения, но редко! В основном, если захотел искать справедливости и правосудия - сам в результате будешь оправдываться, что не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще много странностей на форуме последние дни. Не находите?

Да, заметно. Что-то много всяких провокаторов завелось. То к мошеничеству склоняют, то матом (извините) кроют почем зря. Особенно, если утром ранним из Сибири входишь, когда Москва еще спит. Потом, конечно модераторы все чистят, но иногда попадается такая лобуда. Надо держать ухо востро!!! :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже не нахожу. Каждый видит, то что хочет , по всей видимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Банках ру до сих пор народ обсуждает эту историю, правда, в отсутствии аффтора :bigsmile: А здесь тему из Разговоров переместили обратно в Русский стандарт. Появились какие-то новые данные, подтверждающие достоверность истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В истории много не ясностей.

Будем слушать продолжение, реальности или небылицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вообще можете представить,кто принимает решение о выдвижении на место проишествия-Следственно-оперативной Группы.

Вы позвонили в милицию.Потом Вам перезвонили и сказали придти к участковому,что правильно в вашем случае.

Но дальше происходит совсем не понятное.Кто-то приезжает и даёт команду участковому о вызове группы.

Группа во время дежурства подчиняется только дежурному по району и вызывают её только через него,предварительно доложив в чём дело.

Если Вам перезвонили и сказали придти к участковому,то это решение принял дежурный.

Neil, в общих чертах Вы говорите верно, за исключением некоторых моментов. Вызвать следственно-оперативную группу может любой сотрудник милиции, естественно через дежурного, если посчитает, что она необходима. Естественно, окончательно решение принимает дежурный. Приехавшие на машине могли быть из руководства, давшие указания участковому, чтоб тот вызывал группу, для сбора материала. Что тот и сделал. Направление на экспертизу следователь или дознаватель мог выписать прямо на месте. В травмпункт обращаться особой необходимости нет, но все же желательно. Из травмпункта или больницы, о жалобах на какие либо ушибы, полученные в результате драки и т.п., в обязательном порядке направляется телефонограмма в местное отделение милиции. Где в свою очередь принимается решение о возбуждении уголовного дела. Причем без обязательного заявления от потерпевшего, дело может быть возбуждено по факту.

Честно говоря, мене что-то кажется не так в этой теме. Оставлю пока свои выводы при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nurik, в общих чертах Вы сказали то же самое, что и говорил Нейл выше, но другими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что здесь нечего неординарного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а автор то больше не появляется. Честно говоря, много в этой истории приукрашено, если не выдумано. В стресовом состоянии еще умудриться и на форуме написать...круто..

РС конечно сволочи, но я думаю бить ногами средь бела дня не посмеют..боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принимается решение о возбуждении уголовного дела. Причем без обязательного заявления от потерпевшего, дело может быть возбуждено по факту.
Нурик.Спасибо за ликбез.

Теперь объясняю по поводу возбуждения УД по факту.Такое может быть если пострадавший не контактен.

После поступления телефонограммы из больницы в Дежурную часть,она заносится в журнал КУС и ставится пометка-На стадии проверки.Дежурный сообщает дежурному дознавателю и тот едет в больницу,если пострадавший госпитализирован или домой по адресу.Потому-что кто передавал из больницы телефонограмму, это указывает отпущен или госпитализирован.И опрашивает его.И спрашивает будете писать заявление или нет.И только после этого возбуждается УД.

В таких случаях заявление от пострадавшего-Обязательно!

Потому-что пострадавший сообщает врачам,что его избили,не зная,что всё это автоматически передаётся в милицию,а по приезду милиции от своих слов отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РС конечно сволочи, но я думаю бить ногами средь бела дня не посмеют..боятся.

Меня во всей этой истории удивило только то, что БРСовец (мужычонка) был один, обычно они по двое приходят. А вот правильно или неправильно описано поведение милиции в этой ситуации, какая в принципе разница. На мой взгляд, они вообще действуют не по правилам, а по выгоде или по "просьбе или запрету сверху". У нас в прошлом году в областном (государственном) детском спортивном клубе рейдерский захват спортивной базы был. ЧОПовцы детей на улицу в мороз выгнали почти раздетых, тренеров (в основном женщин) в раздевалке закрыли без воды и света и держали до 2-х часов ночи. Те в милицию 02 звонили, плакали, просили приехать помочь. Да где там, участковый пришел и с ЧОПовцами в тренерской все это время сидел, общался. Потом на суде свидетелем на их стороне выступал. Директор клуба в милицию и в прокуратуру заявления писал, просил УД возбудить, на что отказ получил. Родители детей-спортсменов письма губернатору и Президенту писали, все без толку. Правда после всего этого участкового в оперативники перевели (это понижение или повышение в должности?). Спортивную базу все-равно продали, директора клуба уволили, а начальника того ЧОПа новым директором этого клуба назначили.

Прошу прощенья, если не по теме. Это я к вопросу о действиях милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да писать в общем-то нечего пока. :apllause:

Милиция говорит "идёт следствие".

Написанные письма приняли к рассмотрению.

Сегодня даже с банкиру пришёл мейл с извинениями и обещаниями разобраться и наказать. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где автор сего сообщения???Неушто еще что то случилось? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вчера отписала. Посмотрите повнимательние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиция говорит "идёт следствие".

Jardo скажите, а по какой статье уголовное дело возбудили?

Как ваше здоровье? У вас какой срок беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря напали на девчонку.. Ко мне приходили, по одному, правда каждый раз разные. Последний быковал даже на меня, зенками грозно сверкал. Спросил, вы должны что-то передать? Он отдал требование о надлежащем исполнении и сквозанул.. Теперь зовут к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробностей к сожалению не знаю, звонили по телефону, сказали что идёт следствие.

Здоровье к сожалению как выяснилось, несколько хуже чем думалось.

Зачем вам мой срок беременности? :apllause:

На банкиру написали что оказывается я принимаю психотропные препараты и сама напала на сотрудника банка. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав всё, написанное в этой теме, позволю себе как юрист предположить, что конфликт у авторши топика с сотрудниками БРС действительно какой-то был, а вот на описание этого конфликта и последующих событий повлияли впечатлительность барышни, увлечение "ментовскими" сериалами и детективами Донцовой. Т.е., всё рассказанное можно смело поделить на 50 - тогда и будет видна истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:apllause: Автор не читает детективов, на спецлитературу времени даже не хватает.

Делите на сколько хотите. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитав всё, написанное в этой теме, позволю себе как юрист предположить, что конфликт у авторши топика с сотрудниками БРС действительно какой-то был, а вот на описание этого конфликта и последующих событий повлияли впечатлительность барышни, увлечение "ментовскими" сериалами и детективами Донцовой. Т.е., всё рассказанное можно смело поделить на 50 - тогда и будет видна истина.

Вы прям мои мысли выразили. Всиравно интересно и хочется продолжения. Очень нравиться то, что Жардо не обижается на подначки. Хорошего человека видно по манерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жардо, умничка! Вы абсолютно ВСЕ правильно сделали. Держитесь и не обращайте внимания на различные выпады в Вашу сторону. А за некоторых форумчан просто стыдно! Удивительно, но вместо поддержки- искать изъяны в истории и действиях Жардо??? От зависти что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте. но я госпоже-пострадавшей не верю. У самой двое детей, знаю, что такое берменность. Меня смутило, как некоторых, что после такого жесткого избиения, вместо вызова скорой, девушка садится за комп и пишет на форуме. Бред!!! :bigsmile: И вообще, беременных сейчас по всякому пустяку госпитализируют, а тут такое. В любом случае срочно должны были госпитализировать!!! Хотя"есть женщины в русский селеньях", беременную испинали по животу, дык она еще и сама к участковому пошла.

История с вызовом милиции тож какая-то мутная: опергруппа из 8 человек, столько народу выезжает на особо тяжкие преступления (убийства, разбои)...

Я лишь выразила свое личное мнение по поводу ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работаю в здравоохранении. :bigsmile: Кого и куда госпитализируют знаю не по наслышке.

У меня тоже двое детей, однако экспертом себя не считаю. :apllause:

На трассе сегодня пришлось нескольким пострадавшим в аварии помощь оказывать, около полутора часов. А могла сослаться на беременность и то, что не на работе и спокойно успеть по своим делам.

Все мы разные, и если вы считаете себя вправе меня осуждать пожалуйста. :kissgirl:

Вот такая госпожа-пострадавшая сволочь по жизни, можете ещё камней покидать, велком. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу