• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

262 сообщения в этой теме

9 часов назад, s s сказал(а):

А в приложении 2 они пишут, что убытки это задолженность по процентам за период с даты выставления требования о полном погашении.

 "убытки" содержит сумму задолженности по процентам, которые Заемщик выплатил бы банку при добросовестном исполнении ЗТ и стоит дата начисления задолженности

зад5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Tatjana82 заключительное требование, которое вам выставил банк и на которое ссылается в иске......после него, якобы не начислялись %%%% и штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех письмах от них на дату 16.02.2015 сумма 72385,60 (без каких либо расчетов), как такового требования не нашла, в октябре 2015 в судебном приказе выставили уже  67385,60 (разница в 5000 руб? зачем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tatjana82 сказал(а):

в октябре 2015 в судебном приказе выставили уже  67385,60

дык и в иске с вас столько же требуют.....ничего не прибавили

 

6 минут назад, Tatjana82 сказал(а):

во всех письмах от них на дату 16.02.2015 сумма 72385,60   (разница в 5000 руб? зачем)

в вашу же пользу разница.....а так не понятно с чего они в СП и в иске снизили сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

.ничего не прибавили

@Чернуха , не прибавили. На сумму осн. долга я согласна и на сумму процентов за пользование кредитом тоже, а вот штраф в 12 тыс и 13 тыс убытков - не хочу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatjana82 сказал(а):

На сумму осн. долга я согласна и на сумму процентов за пользование кредитом тоже, а вот штраф в 12 тыс и 13 тыс убытков - не хочу 

про штрафы вам писали....заявите ходатайство по 333.....а убытки в вашем случае - это тоже проценты за пользование кредитом.....никакой суд их не уберёт, если они верно рассчитаны.....хотя заявить о своем несогласии в суде вы имеете право....но, здесь как бы предлагается предоставление своего расчета, а не простое заявление - не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка суд. приказ от 02.09.2015 (получено 10.10.15), определение об отмене от 27.10.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatjana82 да я срок неправильно посчитала. У вас же потреб на 3 года.... Так что в СИД они уложились. А вот с убытками я бы тоже попыталась повоевать, особенно при такой процентной ставкой. Хотя в то время никаких ограничений законодательно не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

попыталась повоевать, особенно при такой процентной ставкой

с процентной ставкой бесполезно воевать......да и потом, банк и так прекратил начисление %% и штрафов после ЗТ в феврале 2015.....а КД до марта 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Я и не предлагаю с ней воевать. Я предлагаю, грубо говоря сказать, что они и так процентами поимели не слабо по сравнению например, с большинством остальных банков. Так что не такой уж это и убыток. Но это так, чистая лирика, конечно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Но это так, чистая лирика, конечно.

ну с точки зрения лирики, получается, что банк в ЗТ выставил сумму большую, чем общая сумма долга.....хоть и на год раньше срока.... если прикинуть на кредитном калькуляторе по ее условиям КД общая сумма к погашению должна быть где-то 120 тыр.....а у нее получается, уже выплатила 71 тыр и требуют 67 тыр.......получается 138 тыр......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatjana82 Думаю что вот это можно применить. 

Цитата

 

ГК РФ Статья 394. Убытки и неустойка

 

1. Если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка, то убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой.

Законом или договором могут быть предусмотрены случаи: когда допускается взыскание только неустойки, но не убытков; когда убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки; когда по выбору кредитора могут быть взысканы либо неустойка, либо убытки.

2. В случаях, когда за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена ограниченная ответственность (статья 400), убытки, подлежащие возмещению в части, не покрытой неустойкой, либо сверх ее, либо вместо нее, могут быть взысканы до пределов, установленных таким ограничением.

 

 

А то о чем я выше говорила это ст. 393 в частности  п.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка @Чернуха, девочки, спасибо, за подсказки, очень помогли, возражения составила, а если районный судья удовлетворит в полном объеме, апелляцию подавать? или уже всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tatjana82 сказал(а):

возражения составила

напихайте туда побольше всего, чтобы было по каким основаниям  апелляцию писать. И добавьте туда все же, 394 ст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tatjana82 сказал(а):

апелляцию подавать?

если только время потянуть....редко там что то меняется в пользу заемщика....а вот в пользу банка - наоборот, частенько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! вчера прошел суд, решения ещё не пришло, позвонила, узнала у секретаря - удовлетворено полностью, вместе со всеми штрафами.(итого около 70 т.р)..Подскажите, в какие сроки надо подать апелляционную жалобу, есть ли госпошлина? или где прочитать про апелляции? (можно с примерами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatjana82 , пошлина 150 руб, но чтоб на чеке была печать и подпись (кассира) у меня электронный платеж через сбер не приняли.

Срок месяц с момента вынесения мотивированного решения.

И я бы сама почитала где-нить про апелляцию, а не переспрашивала по несколько раз в разных темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, s s сказал(а):

И я бы сама почитала где-нить про апелляцию,

Далась вам эта апелляция. Там на 90% все решено заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ) я б вообще никак ни на что не реагировала, если бы не ентот ресурс.)) Так что жалуйтесь на себя себе, так наобъясняли.)))

А если серьезно, то при отсутствии иной занятости у меня вопрос к суду проходной в вышку. Так что я хочу побаловаться, посмотреть на дальнейшую реакцию и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

посмотреть на дальнейшую реакцию и т.д.

Дальнейшей реакцией будет отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение. И начинать надо с президиума областного суда. И для этого нужны заверенные судом копии решения первой инстанции и апелляции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , мерси, копии заверю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу