• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

156 сообщений в этой теме

@s s вам нужны четыре копии. По две на каждое постановление суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@boyrus , еще раз мерси)), надеюсь не забуду, апелляция только через две недели.))

Поделиться сообщением

Доброе утро, форумчане! Вчера был суд с Хомом по кредитной карте. Последний платеж 8.07.2015г. Был судебный приказ в ноябре 2017г, начитавшись форума- отменила сразу как получила. С иском пошли 13.08.2018г. На предварительном заявила сид, обосновала, просила применить последствия.... Вчера судья торжественно вручила возражения Банка, где они ссылаются, что выставляли требование в виде смс сообщения на телефон 16.09.2018г. и что предъявили сканы, а подтвердить, что уведомляли письменно не могут, потому что был единственный экземпляр. Я могла ожидать, что угодно... но что судья будет отстаивать выставление требования в виде смс и считать, что срок из-за этого прерван... Короче суд явно был не беспристрастен.Она спросила: "Вы согласны, что когда срок определен моментом востребования, он начинает течь с этого момента". Я ей ответила, что согласно ст.200 срок может быть определен моментом востребования, но ст. 203 (течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга) никто не отменял и нигде в законе нет, что смс от Банка может быть доказательством выставления требования, я могу понять заказное письмо с описью вложения, но что это за доказательство.  Судья объявила перерыв до 11.10.18г., потом мне даже позвонили и сказали, что судья запросила документы у банка, но они их не прислали поэтому она отложила заседание. Я сказала, что мне без разницы, я настаиваю на своей позиции. Форумчане возможно я не права, но разве суд не должен быть беспристрастным?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, lisa69 сказал(а):

Форумчане возможно я не права, но разве суд не должен быть беспристрастным?

но судья у вас честно спросила ведь. бабки брали? что не отдаете? просто посчитает от приказа и все:mir:

21 минуту назад, lisa69 сказал(а):

На предварительном заявила сид, обосновала, просила применить последствия.... Вчера судья торжественно вручила возражения Банка, где они ссылаются, что выставляли требование в виде смс сообщения на телефон 16.09.2018г.

если и докажут, то посмотрите сколько у вас дней приказ срок прерывал, дата выставления может быть уже и за сроком

Поделиться сообщением

2 минуты назад, montolit сказал(а):

но судья у вас честно спросила ведь. бабки брали? что не отдаете? просто посчитает от приказа и все:mir:

а кто мешал им обратиться в суд, чего ждали три года, чтобы я со встречкой по комиссии не пошла? Если они заявляют сид направо налево, почему Ответчик не может отстаивать свои права. А причем тут судебный приказ, который приостанавливает сил, но никак не прерывает. Или что- то поменялось. Есть постановление пленума. Его отменили? В любом случае спасибо за ответ

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lisa69 сказал(а):

. А причем тут судебный приказ, который приостанавливает сил, но никак не прерывает

не придирайтесь к словам, это все игра слов. можно и так сказать

2 минуты назад, lisa69 сказал(а):

. А причем тут судебный приказ

чем вам не заключительное требование? прямо в суде выставили 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу