• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

Отвечает судебный пристав - задаем вопросы,

1 600 сообщений в этой теме

:!:

Суд. приставы исполняют решения судов. Если есть вои приставы, значит и суд у них тоже имеется.

А вы спросите у тех работников, мож у Русского Стындарта и своя тюрьма для должников имеется? Сажают туда злостных неплательщиков на годик - другой, а потом, когда чел освобождается ему счет выставляют,мол на столько ты пожрал, на столько-то попил и т.д.

кредиты на мужа или на вас оформлены?

Но по поводу таких уж жестоких угроз, да еще и беременной женщине - чет как -то не очень верится. Я когда была беременна говорила, мол, я щас переволнуюсь, выкидыш и смерть ребенка - я ж мол затаскаю вас по судам- после этого они разговаривали норамально. А я вообще не считала нужной вести беседу - попыталась договорится- поняла что бесмыслено - переводите общение в письменную форму.

 

:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ув. иСПОЛНИТЕЛЬ, как долго приставы будут ждать когда у должника что-то появится,чтобы это изъять. Т.е. как долго действует предписание?

Исполнительный лист может находится на исполнении длительное время. Постоянно днелаются запросы в гос. органы о вашем финансово-имущественном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к иСПОЛНИТЕЛЮ.

Скажите пожайлуста, в моей ситуации что можно описать, живу в 12,5 кв.м комнате с женой и тремя несовершенно летними детьми (многодетная семья) из техники только Телевизор и компьютер. Квартира коммунальная. В собственности ничего нет.

Я гдето слышал, что вообще то описываемое должно соответствовать сумме долга, ведь какой смысл описывать телевизор стоимостью 1000 руб если долг 160 000 где смысл? В качестве исполнения иска, ну возможно, но если у вас брать нечего тогда забрав последнее у человека законники становится (Ворами в законе) другого слова не подобрать, я не в коем случае не обвиняю судебных приставов, так как они всеголишь винтики в большом механизме. У меня друг работал Судебным приставом, и не смог смотреть на весь этот беспредел, уволился, он расказывал что даже последний телевизор забирали, без стакана он вообще это вспоминать не хочет. А в законах столько дыр, которые сделаны для самих законников. Вы спросите почему я задаю вам этот вопрос если друг работал приставом? отвечу он работал не долго и у вас судя по форуму опыт больше, но мне он ответил по этому-же вопросу, что заберут последние. Хотелось бы услышать от вас что меня ждет.

Заранее спасибо за ответ, и Извините если обидел словом.

Если есть что сказать другим участникам, буду рад услышать от всех ваше мнение, возможно ктото знает что нибудь по этому поводу.

В вашей ситуации скорее всего пристав направит исп. лист по месту работы. фраза-"Закон мертв, в нем ничего личного". Но согласитесь с мыслью лучше с вами будет общаться суд. пристав в рамках закона, чем хамоватое быдло из КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

вопрос по договору купли-продажи

1. Имеет ли силу договор составленный в письменной(печатной) форме, не заверенный нотариусом, и на большую часть имущества нет документов(товарных чеков, кассовых чеков и гарантийных талонов)?

2. Возможен ли такой договор:

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА

____________________ ___________ ___________________________

(населенный пункт) (дата прописью)

___________________________________________, проживающий по адресу __________________

(ф.,и.,о.)

________________________________________________________________________________

____,

паспорт серии __________ № _____________, выдан "_____" _____________ _____ г.,

_______________________________________________________________________________,

(кем выдан)

именуемый в дальнейшем "Продавец", и _________________________________________________

(ф.,и.,о.)

__________________, проживающий по адресу____________________________________________

________________________________________________________________________________

_____

паспорт серии __________ № ______________, выдан "_____" _____________ ___ _ г.,

________________________________________________________________________________

(кем выдан)

именуемый в дальнейшем "Покупатель", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить имущество перечисленное в приложении №1.

2. Покупатель обязан оплатить стоимость имущества, указанного в Приложении №1 настоящего договора, в течение ___ дней со дня подписания настоящего договора путем передачи денежной суммы в размере _________ _(___________________________________________) лично продавцу.

3. Продавец обязуется передать Покупателю имущество, указанное в Приложении №1 настоящего договора, в течение ____ дней со дня подписания настоящего договора.

4. До заключения настоящего договора имущество, указанное в Приложении №1 настоящего договора, никому не продано, не заложено, в споре и под арестом не состоит.

5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон ______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

вопрос по договору купли-продажи

1. Имеет ли силу договор составленный в письменной(печатной) форме, не заверенный нотариусом, и на большую часть имущества нет документов(товарных чеков, кассовых чеков и гарантийных талонов)?

2. Возможен ли такой договор:

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА

____________________ ___________ ___________________________

(населенный пункт) (дата прописью)

___________________________________________, проживающий по адресу __________________

(ф.,и.,о.)

________________________________________________________________________________

____,

паспорт серии __________ № _____________, выдан "_____" _____________ _____ г.,

_______________________________________________________________________________,

(кем выдан)

именуемый в дальнейшем "Продавец", и _________________________________________________

(ф.,и.,о.)

__________________, проживающий по адресу____________________________________________

________________________________________________________________________________

_____

паспорт серии __________ № ______________, выдан "_____" _____________ ___ _ г.,

________________________________________________________________________________

(кем выдан)

именуемый в дальнейшем "Покупатель", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить имущество перечисленное в приложении №1.

2. Покупатель обязан оплатить стоимость имущества, указанного в Приложении №1 настоящего договора, в течение ___ дней со дня подписания настоящего договора путем передачи денежной суммы в размере _________ _(___________________________________________) лично продавцу.

3. Продавец обязуется передать Покупателю имущество, указанное в Приложении №1 настоящего договора, в течение ____ дней со дня подписания настоящего договора.

4. До заключения настоящего договора имущество, указанное в Приложении №1 настоящего договора, никому не продано, не заложено, в споре и под арестом не состоит.

5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон ______________

Данный договор купли-прдажи одновременн большого кол-ва имущества можно поставить по сомнение, а значит оспорить в суде и соответственно признать сделку мнимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данный договор купли-прдажи одновременн большого кол-ва имущества можно поставить по сомнение, а значит оспорить в суде и соответственно признать сделку мнимой.

А какой он должен быть? Насколько я поняла, кто из форумчан пытался оформить договор купли-продажи, ни у кого ничего не получилось. В нотариальных конторах не заверяют подобные сделки. Как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой он должен быть? Насколько я поняла, кто из форумчан пытался оформить договор купли-продажи, ни у кого ничего не получилось. В нотариальных конторах не заверяют подобные сделки. Как лучше поступить?

Напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ув. иСПОЛИНИТЕЛЬ скажите пож-ста смогут ли забрать суд. приставы автомобиль который оформлен в кредит в другом банке, кредит еще не погашен и ПТС находится в залоге в этом же банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Ув. иСПОЛИНИТЕЛЬ скажите пож-ста смогут ли забрать суд. приставы автомобиль который оформлен в кредит в другом банке, кредит еще не погашен и ПТС находится в залоге в этом же банке?

Статья 79 Обращение взыскания на заложенное имущество, ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. На заложенное имущество может быть обращенно взыскание при недостаточности у должника иного имущества для полного удовлетворения предъявленных ему требований, не обеспеченных залогом, с соблюдением установленных гражданским законодательством РФ прав залогодержателя.....

2. Залогодержатель, оставивший за собой заложенной имущество, ОБЯЗАН удовлетворить требования кредиторов, пользующихся преимуществом перед его требованием, из стоимости заложенного имущества в размере, не превышающем стоимости этого имущества.

В соответствии со ст. 349 Гражданского кодекса РФ "Порядок обращения взыскания на заложенное имущество" - Требования кредитора удовлетворяются за счет заложенного имущества по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, насчет заложенной машины понятно. А если в залоге ипотечная квартира? Единственная для семьи. Ипотека к примеру платится, а кредиты банкам нет. Возможно ли в таком случае наложение взыскания на нее? Или тут играет роль, что она единственная для проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, насчет заложенной машины понятно. А если в залоге ипотечная квартира? Единственная для семьи. Ипотека к примеру платится, а кредиты банкам нет. Возможно ли в таком случае наложение взыскания на нее? Или тут играет роль, что она единственная для проживания?

Если она (КВАРТИРА) является единстенным пригодным жильем, то нет. А если нет, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Исполнитель

Являюсь клиентом БРС.........вчера получила заказное письмо в котором банк выставил мне заключительную счёт-выписку. Так как был пропуск трёх подрят минимальных платежей. Когда сегодня я обратилась в банк то мне сказали что на ссуму долга (79000р) нужно заключить новый кредитный договор, при этом заплатив 10% от ссумы задолжности.

Тогда ссума моего долга составит 75000р. И я сново начну выплачивать кредит. Срок дали до 24 марта сего года.

В противном случае передадут дело в суд.

В разговорах с работниками их службы безопаспости (так они мне представлялись, звоня по телефону) я платить не отказывалась...........проблемы с оплатами у меня возникли в связи с тем, что сократили с работы, и долго не могла найти новую. При чём 25 февраля мной был совершон платёж в размере 5000р.

Погасить всю задолженность в размере 79000р возможности не имею, а новый договор заключать не хочу (при чем договор копию этого нового договора они мне для ознакомления (и консультации у юриста) не дают.

Какие действия с моей стороны будут правельными. И если всё же дело дойдёт до суда, то какое решение примет суд, ведб платить я не отказываюсь у меня просто нет возможности погасить всю задолженность. ( а они предлогают либо полностью гасить либо новый договор заключать, чего я тоже делать не хочу)

По решению суда в пользу банка я должна буду вернуть эту ссуму вместе с процентами и комисиями одной ссумой (например 100000р) или можно будет возвращать по частям. И предусмотренн ли у суд. прист. исп. вариант возврата долга частями? Или сразу прийдут всё опишут?

с нетерпением жду ответа т.к. времени у меня очень мало........................

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ув. Исполнитель

Являюсь клиентом БРС.........вчера получила заказное письмо в котором банк выставил мне заключительную счёт-выписку. Так как был пропуск трёх подрят минимальных платежей. Когда сегодня я обратилась в банк то мне сказали что на ссуму долга (79000р) нужно заключить новый кредитный договор, при этом заплатив 10% от ссумы задолжности.

Тогда ссума моего долга составит 75000р. И я сново начну выплачивать кредит. Срок дали до 24 марта сего года.

В противном случае передадут дело в суд.

В разговорах с работниками их службы безопаспости (так они мне представлялись, звоня по телефону) я платить не отказывалась...........проблемы с оплатами у меня возникли в связи с тем, что сократили с работы, и долго не могла найти новую. При чём 25 февраля мной был совершон платёж в размере 5000р.

Погасить всю задолженность в размере 79000р возможности не имею, а новый договор заключать не хочу (при чем договор копию этого нового договора они мне для ознакомления (и консультации у юриста) не дают.

Какие действия с моей стороны будут правельными. И если всё же дело дойдёт до суда, то какое решение примет суд, ведб платить я не отказываюсь у меня просто нет возможности погасить всю задолженность. ( а они предлогают либо полностью гасить либо новый договор заключать, чего я тоже делать не хочу)

По решению суда в пользу банка я должна буду вернуть эту ссуму вместе с процентами и комисиями одной ссумой (например 100000р) или можно будет возвращать по частям. И предусмотренн ли у суд. прист. исп. вариант возврата долга частями? Или сразу прийдут всё опишут?

с нетерпением жду ответа т.к. времени у меня очень мало........................

Заранее благодарю!

этот новый договор, который они хотят заключить,называется реструктуризация, то есть у банка уже будет,в отличии от того что сейчас, официально по закону оформленный договор. Новая долговая яма. Не соглашайтесь ни в коем случае. Они поэтому и для ознакомления не дают,потому что у любого юриста волосы дыбом встанут. В суд они подавать еще не скоро будут. Засыпят досудебными претензиями,звонками,с просьбами и угрозами. Хотелось бы узнать вы тело выплатили? И даже если и подадут в суд, то суд не скажет вам вынь да положь. Будет исходить из ваших возможностей. Не переживайте до суда еще далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените я не совсем понимаю, что такое тело? Но плачу уже примерно года два.........

привсё при этом они мне летом прошлого года увеличили минимальный платёж на 400р, пояснив это тем, что б якобы помочь мне выплатить кредит быстрее...............

Угрожают, что до суда за каждый день просрочкибудут начисляться пени, и пока дело дойдёт до суда ссума долга вырастет в два раза..............может такое быть?

И очень боюсь за своих близких........те кто звонят и угрожают............что они могут придпринять?

С ваших слов делаю вывод: проще дождаться решения суда и потом уже выплачивать фиксированную ссуму долга, чем сново лезть в эту долговую яму................

И ещё имеет ли смысл сей час платить эти минимальные платижи.................? и вообще сейчас что будет лучше в моей ситуации платить, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извените я не совсем понимаю, что такое тело? Но плачу уже примерно года два.........

привсё при этом они мне летом прошлого года увеличили минимальный платёж на 400р, пояснив это тем, что б якобы помочь мне выплатить кредит быстрее...............

Угрожают, что до суда за каждый день просрочкибудут начисляться пени, и пока дело дойдёт до суда ссума долга вырастет в два раза..............может такое быть?

И очень боюсь за своих близких........те кто звонят и угрожают............что они могут придпринять?

С ваших слов делаю вывод: проще дождаться решения суда и потом уже выплачивать фиксированную ссуму долга, чем сново лезть в эту долговую яму................

И ещё имеет ли смысл сей час платить эти минимальные платижи.................? и вообще сейчас что будет лучше в моей ситуации платить, или нет?

тело это сумма взятых вами денег. Например взяли 50, и выплатили 6 0 по чекам. Получается что тело выплачено, то есть 50. Про пени все верно, 0,2% от суммы в заключительном требовании. В вашем случае это около 160 рублей в день. Не волнуйтесь вы так. Здесь все через это прошли. На их угрозы как реагировать почитайте на форуме. Там сидит быдло, которому нужно с вас денег, он чем больше выбьет тем больше премия у него. По поводу того что сумма вырастет, ну да если с пени то вырастет, но неизвестно будет ли суд, а даже если и будет, то нормальное решение это тело кредита плюс процент по ставке рефинансирования. Вы уточните карта по почте у вас? Или другое что то? Сейчас смысл платить минимальные платежи тока в том случае, если тело не покрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ув. Исполнитель

Являюсь клиентом БРС.........вчера получила заказное письмо в котором банк выставил мне заключительную счёт-выписку. Так как был пропуск трёх подрят минимальных платежей. Когда сегодня я обратилась в банк то мне сказали что на ссуму долга (79000р) нужно заключить новый кредитный договор, при этом заплатив 10% от ссумы задолжности.

Тогда ссума моего долга составит 75000р. И я сново начну выплачивать кредит. Срок дали до 24 марта сего года.

В противном случае передадут дело в суд.

В разговорах с работниками их службы безопаспости (так они мне представлялись, звоня по телефону) я платить не отказывалась...........проблемы с оплатами у меня возникли в связи с тем, что сократили с работы, и долго не могла найти новую. При чём 25 февраля мной был совершон платёж в размере 5000р.

Погасить всю задолженность в размере 79000р возможности не имею, а новый договор заключать не хочу (при чем договор копию этого нового договора они мне для ознакомления (и консультации у юриста) не дают.

Какие действия с моей стороны будут правельными. И если всё же дело дойдёт до суда, то какое решение примет суд, ведб платить я не отказываюсь у меня просто нет возможности погасить всю задолженность. ( а они предлогают либо полностью гасить либо новый договор заключать, чего я тоже делать не хочу)

По решению суда в пользу банка я должна буду вернуть эту ссуму вместе с процентами и комисиями одной ссумой (например 100000р) или можно будет возвращать по частям. И предусмотренн ли у суд. прист. исп. вариант возврата долга частями? Или сразу прийдут всё опишут?

с нетерпением жду ответа т.к. времени у меня очень мало........................

Заранее благодарю!

На новый договор я бы не соглашался. Т.к. скорее всего это будет уже полноценный письменный договор. Подписав его вы практически подтвердите, то, что сумму данной задолженности вы признаете. Если у вас есть возможность, то платите те суммы кредита, которые можете себе позволить. Квитанции, переписку сбанком сохраняйте. Естественно, что вам будут звонить с "отдела взыскания" врать вам, пугать, грубо разговаривать и т.д. Для того, чтобы оградить себя от подобных проблем вам следует внимательно прочитать ветку "Все о третьих лицах". Также достаточно действенные методы заявления в ТУ ЦБ РФ, прокуратуру. Если вы будете общаться с данными людьми, то спокойно говорите, что будете выплачивать те суммы которые позволяет ваш семейный бюджет. Настаивайте, чтобы банк обращался в судебную инстанцию.

Что касается суда то банк может пойти двумя путями.

1. Подать заявление на вынесение судебного приказа на основании ст. 126 ГПК РФ (т.е. без разбирательства дела по существу)

Способ противодействия - После получения на руки судебного приказа в течении 10 дней пишите и подаете мировому судье который вынес данный судебный приказ свои возражения относительно исполнения данного судебного приказа. После получения ваших возражений на основании ст. 129 ГПК РФ мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа.

2. Подать исковое заявление о взыскании денежных средств на основании ст. 131 ГПК РФ.

Здесь все намного труднее и длительнее. Поскольку банк подал против вас иск то он должен будет в судебном заседании доказать обоснованность и законность тех процентов, неустоек, штрафов, которые он вам начислил. А это при отсутствии договора банковского счета, а договор по Карте является именно договором банковского счета сделать банку будет достаточно сложно. Прочитайте ветку "Судебные решения".

Что касаемо возрата сумм. То в каждом случае все происходит индивидуально. Даже если суд вынесет решение о взыскании с вас ден. ср-в., при условии что у должника недостаточно имущества для погашения, будете выплачивать частями. Размер удержаний определен Трудовым кодексом РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве" и составляет до 50% удержание из заработной платы и ных источников дохода , после уплаты соответствующих налогов.

Вот собственно все, в кратце. Если возникнут вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту я получала по почте.....но потои она была утерянаи яобращалась в банк с заявлением востановить её и расписывалась за её получение :!:

Сначало доступный лимит был 50000р, потом увеличили до 100000 думаю тело я не выплатила..........и квиточки об оплате я не сохраняла((((((

И вот ещё тоесть суд в любом случае вынесит решение что я должна погасить всю ссуму целеком?????????

Я же не отказывалась платить......просто меньшими ссумами.....................

Естественно всей ссумы у меня нет, что приставы сразу прийдут описывать или всё таки спросят как могу гасить какими ссумами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карту я получала по почте.....но потои она была утерянаи яобращалась в банк с заявлением востановить её и расписывалась за её получение :!:

Сначало доступный лимит был 50000р, потом увеличили до 100000 думаю тело я не выплатила..........и квиточки об оплате я не сохраняла((((((

И вот ещё тоесть суд в любом случае вынесит решение что я должна погасить всю ссуму целеком?????????

Я же не отказывалась платить......просто меньшими ссумами.....................

Естественно всей ссумы у меня нет, что приставы сразу прийдут описывать или всё таки спросят как могу гасить какими ссумами?

попросите в банке выписку по счету, если квитанции нет. Там и посмотрите сколько отдали. Если тело не покрыли, то в любом случае надо выплатить и небольшой процент сверху, ту же ставку рефинансирования, 12-13%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попросите в банке выписку по счету, если квитанции нет. Там и посмотрите сколько отдали. Если тело не покрыли, то в любом случае надо выплатить и небольшой процент сверху, ту же ставку рефинансирования, 12-13%.

А я смотрю у меня помощьница появилась! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карту я получала по почте.....но потои она была утерянаи яобращалась в банк с заявлением востановить её и расписывалась за её получение :!:

Сначало доступный лимит был 50000р, потом увеличили до 100000 думаю тело я не выплатила..........и квиточки об оплате я не сохраняла((((((

И вот ещё тоесть суд в любом случае вынесит решение что я должна погасить всю ссуму целеком?????????

Я же не отказывалась платить......просто меньшими ссумами.....................

Естественно всей ссумы у меня нет, что приставы сразу прийдут описывать или всё таки спросят как могу гасить какими ссумами?

Естественно когда будете общаться с приставом, он вас спросит какими суммами будете погашать. Скорее всего составит вам график когда вы должны будете оплатить и принести ему квитанции об оплате. Это если похорошему. Ну а если будете бегать от пристава то хорошего ничего не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попросите в банке выписку по счету, если квитанции нет. Там и посмотрите сколько отдали. Если тело не покрыли, то в любом случае надо выплатить и небольшой процент сверху, ту же ставку рефинансирования, 12-13%.

Дак я и не отказываюсь платить......но вот если они подадут в суд..............мне интересео как суд обяжет выплатить меня погасить задолженность? Выплатить всю ссуму разом? Или всё же будет исходить из заработнай платы в 5000р и малолетней дочери, которую я должна содержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я смотрю у меня помощьница появилась! :!:

:apllause: Может я переквалифицироваться хочу, вот и черпаю правильные выводы. А вы против, да? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно когда будете общаться с приставом, он вас спросит какими суммами будете погашать. Скорее всего составит вам график когда вы должны будете оплатить и принести ему квитанции об оплате. Это если похорошему. Ну а если будете бегать от пристава то хорошего ничего не ждите.

:!: Вот!!!!! свет в конце тонеля................аж жить захотелось)))) Спасибо большое !!!

А может ли суд утвердить им помимо долга и все пени которые они мне насчитают за это время?

И на сколоко может увеличится мой долг? (ведь если есть заключительная счёт выписка то как я понимаю % и комисии и штрафы уже не начисляются)?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:!: Вот!!!!! свет в конце тонеля................аж жить захотелось)))) Спасибо большое !!!

А может ли суд утвердить им помимо долга и все пени которые они мне насчитают за это время?

И на сколоко может увеличится мой долг? (ведь если есть заключительная счёт выписка то как я понимаю % и комисии и штрафы уже не начисляются)?????

вот пришла вам заключительная выписка, допустим оплатить до 30 марта, если деньги не поступают в этот день, со следующего уже начинает капать пени,0,2% от суммы долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу