• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

Только что, Vladmir сказал(а):

такое утвердят?

Сомневаюсь.

@Vladmir Мне кажется, что в росреестре Вас не совсем правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тогда остается довериться бывшей супруге, либо вообще ничего не продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladmir Вам всё написали.Вы первый, от кого я слышу якобы проблемы в связи с тем, что я посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Вы первый, от кого я слышу якобы проблемы

Он пристава боится. И в общем то, правильно боится. Коли его указать сособственником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Ну тогда только довериться бывшей. А кинет-вперед с иском в суд за взысканием с нее половины стоимости, т.к. хата совместно нажитая.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все таки оформляю вторую ячейку на себя, то насколько высока вероятность, что это увидит пристав? Я из Москвы, а сделка будет в московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vladmir сказал(а):

насколько высока вероятность,

Вы какой способ гадания предпочитаете: карты Таро,кофейная гуща, зеркало при свечах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка была предсказуема. тем не менее, видят ли приставы ячейку на имя должника, было бы полезно понимать. Причем учитывая два фактора. Первый, то, что это Сбербанк. А второй, то, что речь про областное отделение, а должник прописан в Москве. Если для кого то ответы на эти вопросы очевидны, то я рад за него. Мне вот ответ пока неясен, поэтому и спросил. Спасибо

PS как там в теории, я в курсе. про то, что зависит от запроса пристава,  в том числе и от формулировки запроса. Интересна реальная практика, если таковая есть здесь у кого-то

 

Изменено пользователем Vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vladmir сказал(а):

речь про областное отделение, а должник прописан в Москве.

Я скажу одно. Было время, когда приставы арестовывали счета в сбере в одном региональном управлении. С прошлого года у двоих моих клиентов арестовали карты сбера из других регионов, не по месту их регистрации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vladmir сказал(а):

видят ли приставы ячейку на имя должника

зачем ему (приставу) это видеть? Согласно закона вы ОБЯЗАНЫ про ячейку сами рассказать приставу. Если будете утаивать, придется ответить также по закону.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubel сказал(а):

вы ОБЯЗАНЫ про ячейку сами рассказать приставу

А он спрашивает?

 

2 минуты назад, Rubel сказал(а):

придется ответить также по закону.

Хорош людей запугивать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я и не стараюсь запугивать. Вроде в постановлении об открытии ип должник предупреждается об этом.

@Vladmir А вообще, ячейки будут искать у так называемых "VIP-должников" (миллиардные долги или как минимум сотни миллионов). Если себя относите к этой категории, тогда стоит поволноваться за ячейку..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не кидать в меня помидорами) , но выше я писал о совместном доступе к ячейке. Не это ли самый простой и безопасный вариант? На всякий случай распишу ещё раз. 

Я пишу нотар.согласие на продажу и держу оригинал у себя пока, на всякий случай. Проводит сделку жена как титульный собственник и дальше покупатель закладывает деньги в ячейку до регистрации в Росреестре. Арендатором ячейки выступает бывшая жена, а в договоре аренды ячейки прописываем в условиях доступа моё обязательное присутствие. Таким образом и пристав никак не увидит меня и жена не сможет единолично забрать все деньги.

Вроде оптимальный вариант, как вы считаете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Rubel сказал(а):

@Vinni45 я и не стараюсь запугивать. Вроде в постановлении об открытии ип должник предупреждается об этом.

@Vladmir А вообще, ячейки будут искать у так называемых "VIP-должников" (миллиардные долги или как минимум сотни миллионов). Если себя относите к этой категории, тогда стоит поволноваться за ячейку..

пристав может сделать стандартный запрос в банк о наличии открытых счетов и ячеек и тогда банк обязан сообщить. И возможно ограничить доступ к ячейке (но не факт)

Но проверять на себе неохота конечно

Изменено пользователем Vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас погуглил, сбер не дает доступ к ячейке третьим лицам. как в других банках не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vladmir сказал(а):

сбер не дает доступ к ячейке третьим лицам. как в других банках не знаю

В втб без проблем .Прописывайте совместный доступ и уперёд.))Правда ячейки там стоят мама не горюй.Ключ от ячейки обычно либо у покупателя,либо нейтрального лица. Одного из риэлторов.Он ничего не решает. Решает расписка которую ваша жена пишет на сделке,покупатель ёё заверяет и после регистрации чейндж,,ключ от ячейки меняется на эту расписку. Но по ответу росрееста за регистрацию с "уточнениями" вы конечно удивили.:neutral2:Смотрите как бы ещё какую отсебятинку эти бравые регистраки не учинили:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2020 at 22:27, Likys сказал(а):

В втб без проблем .Прописывайте совместный доступ и уперёд.))Правда ячейки там стоят мама не горюй.Ключ от ячейки обычно либо у покупателя,либо нейтрального лица. Одного из риэлторов.Он ничего не решает. Решает расписка которую ваша жена пишет на сделке,покупатель ёё заверяет и после регистрации чейндж,,ключ от ячейки меняется на эту расписку. Но по ответу росрееста за регистрацию с "уточнениями" вы конечно удивили.:neutral2:Смотрите как бы ещё какую отсебятинку эти бравые регистраки не учинили:-x

а если через сбер и мне продавец напишет нотариальную доверенность для распоряжения ячейкой? такое возможно?

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю:

тут ещё выяснилось, что у продавца через несколько дней после сделки наступает срок замены паспорта, что вызывает дополнительные вопросы по доступу к ячейке. вроде как 30 дней после дня рождения паспорт ещё действителен и непонятно менять его или подождать. а если менять то это дополнительное время. а там уже новый год и длинные выходные на носу. поэтому нотариальная доверенность для доступа к ячейке на мое имя сняла бы сразу несколько вопросов

PS то что доверенность можно отозвать в любой момент, оптимизма конечно не добавляет

 

 

Изменено пользователем Vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риелтор настаивает на проведении сделки в сбере, а не в втб потому, что покупатель якобы заказал наличные в сбер и не повезет их в другой банк

Изменено пользователем Vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladmir если у вас там такие сокровища, что не знаете куда сховать, не проще ли выплатить задолженность и спать спокойно.?

К тому же я смотрю, вы готовы платить за ячейку, вместо того чтобы этими платежами покрыть задолженность.

Просто закопайте в огороде свои сокровища и не мучайте вопросами. Либо сходите к гадалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Rubel сказал(а):

@Vladmir если у вас там такие сокровища, что не знаете куда сховать, не проще ли выплатить задолженность и спать спокойно.?

К тому же я смотрю, вы готовы платить за ячейку, вместо того чтобы этими платежами покрыть задолженность.

Просто закопайте в огороде свои сокровища и не мучайте вопросами. Либо сходите к гадалке.

Вас даже сложно комментировать, к чему вы это написали, заняться нечем больше?

какими платежами покрыть какую задолженность? аренда ячейки стоит несколько тысяч рублей.

И сокровища не у меня, я продавец. к сожалению не титульный. и вопрос в том чтобы титульный продавец не забрал всю сумму после моего нотар. согласия на продажу. что ему сделать ничто не мешает  при стандартных условиях сделки и аренды ячейки. Поэтому надо как-то обеспечить обязательное присутствие бывшего супруга, то бишь меня, при доступе в ячейку.

ЗЫ фигурировавший здесь вариант о закладке по половине суммы в две ячейки к сожалению невозможен. поэтому ячейка одна и вопрос в доступе к ней

Изменено пользователем Vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему раздела недвижимости. А какой нормой законодательства установлено обязательное нотариальное согласие бывшего супруга? ст35 СК применяется в семейных отношениях, а здесь брак расторгнут. Получается уже 167 ГК. Исхожу из разъяснений Верх. суда РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel всё правильно.из ячейки кстати могут стоить..крайнего хрен найдете.а из ямы в огороде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Vladmir сказал(а):

А какой нормой законодательства установлено обязательное нотариальное согласие бывшего супруга?

Законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не нашел там требования согласия от бывшего супруга.

Наверное имеется ввиду абзац 9 пункта 1 статьи 17

Изменено пользователем Vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу