• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mura

Все вопросы по недвижимости

моя недвижимость   116 голосов

  1. 1. у меня в собственности есть недвижимое имущество. Боюсь его потерять в связи с претензиями банков

    • мне все равно
    • хочу спасти
    • не верю никому
      0
    • помогите советом
    • я сам все знаю
    • у меня свой офигительный юрист
      0
    • отдам свою недвижимость банкам, чтобы остаться без долгов
    • никому ничего не отдам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 396 сообщений в этой теме

@Vladmir  @Vinni45 сейчас и так зарегистрируют. НО

Орган регистрации прав не вправе требовать предоставления согласия супруга для проведения государственной регистрации перехода права к новому собственнику.
         Отсутствие такого согласия не является основанием для приостановления и, соответственно, отказа в государственной регистрации прав.
         Однако, в случае, если именно на государственную регистрацию прав заявителями не было представлено такое согласие, органом регистрации прав вносится в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) запись о том, что сделка совершена без необходимого в силу закона согласия третьего лица, с указанием нормы и реквизитов федерального закона, которым предусмотрено получение согласия на совершение сделки.
          В соответствии с действующим законодательством государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.
          Указанная информация отражается в выписках из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, удостоверяющих проведенную государственную регистрацию прав, выдаваемых по результатам оказания данной государственной услуги Росреестром.
         Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки по отчуждению недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
           Поэтому, наличие нотариально удостоверенного согласия другого супруга на заключение договора по отчуждению, является дополнительной гарантией действительности сделки и исключения в дальнейшем неблагоприятных последствий по ее оспариванию в судебном порядке.
https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/ostorozhno-brak/?fbclid=IwAR1LughG_-0zsNqGy-qwGtNguBNRJFXUb2mrkmgEQ_LGF1s3tahxUw62410

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 часа назад, Vladmir сказал(а):

а если через сбер и мне продавец напишет нотариальную доверенность для распоряжения ячейкой?

 

13 часа назад, Vladmir сказал(а):

то что доверенность можно отозвать в любой момент,

сами ответили:neutral:

 

10 часов назад, Vladmir сказал(а):

риелтор настаивает на проведении сделки в сбере,

ваш или контра?

 

7 часов назад, Vladmir сказал(а):

фигурировавший здесь вариант о закладке по половине суммы в две ячейки к сожалению невозможен.

почему? Что мешает? Надеюсь не жадность на стоимость ячейки? Сейчас в нерезиновой  "время продавца" .Гните пальцы как вам удобнее

 

7 часов назад, Vladmir сказал(а):

обязательное нотариальное согласие бывшего супруга?

Не обязательно нотариальное. Можете в мфц написать от руки. Покупателям только это не нравится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Likys сказал(а):

 

 

почему? Что мешает? Надеюсь не жадность на стоимость ячейки? Сейчас в нерезиновой  "время продавца" .Гните пальцы 

конечно не в стоимости дело. риелтор наш неприятно удивляет всё больше. долго рассказывать. про невозможность 2 ячеек от нее инфа тоже. но тут выяснилось что у покупателя вообще деньги в втб, поэтому зачем сбер мне непонятно. завтра будем по ходу пьесы решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vladmir сказал(а):

зачем сбер мне непонятно.

Зато мне скорее всего понятно))) Личные плюшки вашего риэлтора скорее всего. ;-)Ячеек можно хоть сто. Обычно покупатель оплачивает одну, а вы все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Likys сказал(а):

Зато мне скорее всего понятно))) Личные плюшки вашего риэлтора скорее всего. ;-)Ячеек можно хоть сто. Обычно покупатель оплачивает одну, а вы все остальные.

А у неё могут быть плюшки от сбера? она прямо настаивает на сбере и ни в какую не хочет втб. при том что я сказал что готов сам оплатить ячейки в втб, если там возможно прописать доступ супруги с обязательным присутствием меня.

но даже когда речь шла про сбер она утверждала что две ячейки нельзя, можно только на участников сделки, а я третье лицо

Изменено пользователем Vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vladmir сказал(а):

она прямо настаивает на сбере и ни в какую не хочет втб.

Спросите чем она это мотивирует конкретно. Ну а если говорить о глобальном,то где вы берёте таких риэлторов которые диктуют вам а не помогают и объясняют:-x

 

4 минуты назад, Vladmir сказал(а):

А у неё могут быть плюшки от сбера?

Да целая куча.От отзывов до получения гонорара пораньше.Она не безопасную сделку предлагает? Когда вы оплачиваете ее услуги и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она взяла себе аванс, остальное после получения нами денег от покупателя.

я уже сто раз пожалел что с ней связались. но она нашла покупателя, что подкупило конечно.

p.s. ещё уточню на всякий случай:

Я подразумеваю аренду одной ячейки, но с условием только совместного доступа обоих бывших супругов при выемке денег после регистрации в росреестре. вроде в втб так можно, но точно не уверен. то есть речь не идёт об аренде двух отдельных ячеек. и ячейку то я готов оплатить вместо покупателя, это не проблема

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladmir Вы просто поставьте её перед фактом что получение денег может быть либо совместный доступ, либо разные ячейки. Третьего не дано . Пусть решает ребус, это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vladmir сказал(а):

я продавец.

врубился в чем ваше дело. Пришлось даже отлистать и прочитать.

Только не понятно чем вас аккредетив не устраивает? Там же покупатель открывает счет.  А уже с этого счета может снять продавец, предоставив документы по сделке. Пока деньги не ушли на ваш счет, они принадлежат плательщику, насколько я понимаю. Покупатель счет пускай откроет без срока. 

Главное чтобы за этим покупателем также не охотились приставы. :-o Хотя вряд ли будет квартиру покупать если приставы на пятки наступают.

13 часа назад, Vladmir сказал(а):

чтобы титульный продавец не забрал всю сумму

думаю договором предусмотреть, что половина суммы ваша, а другая половина вашей бывшей жены (совместное имущество). Больше указанной суммы снять не получится.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккредитив также не гарантирует, что титульный собственник не заберет все себе.

Пытаюсь понять как прописать в договор свою половину. может указать условием не только расписку титульного продавца, но и мою каким-то образом? не знаю насколько это допустимо. а риелтор ничего посоветовать не может внятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vladmir сказал(а):

Пытаюсь понять

Вот вам для  понятия. Там внизу найдете номер (всем известный) бесплатный, позвонив на который вам все объяснят. Это снимет вашу головную боль (а может и не снимет :-o). Только вопросы подготовьте на листочек, чтоб не бекать в трубку вспоминая что спросить хотел.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vladmir сказал(а):

можно только на участников сделки, а я третье лицо

Я Вам писал, как законно стать участником сделки.

3 часа назад, Vladmir сказал(а):

Пытаюсь понять как прописать в договор свою половину.

Я Вам конкретно и ясно, доступно написал.Ломайте голову дальше, раз Вам так нравится это занятие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vinni45 сказал(а):

.Ломайте голову дальше, раз Вам так нравится это занятие.

Винни,они любят изобретать велосипеды.) Третье десятилетие убеждаюсь,чем более человек хочет подстраховать себя в недвижимости. тем серьёзнее с ним конфузы)

 

19 часов назад, Rubel сказал(а):

Там же покупатель открывает счет. 

Для аккредитива при продаже недвижимости нужны счета обоих сторон.Деньги не забираются со счёта аккредитива а переводятся на счёт продавца.Все реквизиты сторон м момент оформления полностью доступны сп.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Подскажите, что делать, если у меня доля в однокомнатной квартире 1/4 и остальное у брата, а выкупить мы хотим оба друг у друга. Никто не уступает. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 at 14:16, Бонифаций80 сказал(а):

Что делать?

Если у Вас есть иное жилье, а у брата нет, я бы ему посоветовал через суд попробовать признать Вашу долю незначительной и принудительно выкупить ее у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  У нас у обоих есть жилье. У меня маленький в жилье метраж, у него огромный. Дело в том, что он мне прислал уведомление, что хочет выкупить, а я ему. Нам теперь только в суд?

4 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Если у Вас есть иное жилье, а у брата нет, я бы ему посоветовал через суд попробовать признать Вашу долю незначительной и принудительно выкупить ее у Вас.

Только сейчас дошло. Я же так денег лишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бонифаций80 Вряд ли суд здесь поможет. Обязать продать просто так, что кому то хочется, суд не может.Договаривайтесь по цене и дерзайте, кто купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  Понимаете, я боюсь, что его кто нибудь надоумит. Вы не знаете, учтет ли суд мое скромное материальное положение? Я с таким трудом накопил. Он не уступает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бонифаций80 Вас суд купить его долю точно не заставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  То есть, плохи мои дела? А я могу попробовать его долю признать незначительной? Есть хоть малый шанс, если он богатый человек, а я почти нищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бонифаций80 сказал(а):

его долю признать незначительной

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  Спасибо Вам! Я попал.

@Vinni45  Забыл, а иное жилье это что? Собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бонифаций80 Да живите пока так. Или свою долю ему продайте.Или он надумает Вам продать.Страшного то ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  Как же нет? А если он как Вы умный? В суд пойдет, меня и заставят за копейки отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу