• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

453 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Медуза Гаргона сказал(а):

банк беспокоится не будет

сейчас залоговые машины все видны как на ладони   ..посему переоформить сейчас стало практически невозможно ... вот по этим ссылкам вводится vin код  http://www.gibdd.ru/check/auto/   https://www.reestr-zalogov.ru/search/index и вуаля ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давно под арестом. Когда узнала-было поздно. Сын молчал, что дела у него плохи до самого суда. Я поручитель.Ни квартиру , ни машину не успела переоформить. Альфа сразу запросила обеспечительные меры. Теперь сижу-вот придумываю варианты... В запасе ещё два с половиной года. Я специально рестру сделала... Там остались копейки. Плачу по 2000 в месяц.

Я имела ввиду просто договор купли продажи. Платим через невесткин счёт. Типа я ей продала, она продолжает платить... А через три года предьявить приставу... Это , конечно , мои фантазии, ...

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

В запасе ещё два с половиной года.

ну и пусть пока ездит ..не мерседес же у вас ..за это время как раз развалится и спокойно откатите дрова в банк ..железка она и есть железка ..нервы дороже ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Все равно жаль. Нет, не мерседес, а всего лишь Пежо. Но я Ее люблю. Может через три года что переменится... А нет-так мы  подставимся какому нибудь " мажорчику-лихачу"-- не так обидно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

а всего лишь Пежо

француза можно взять занедорого .так что не растраивайтесь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jhordan сказал(а):

француза

Купи мне Ситроен.Ты богатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Купи мне Ситроен

ахахаха!только чайники и гламурные тёти берут сие творение ..жалкое подобие пневмоподвески и прочая хрень, зато салон красивый ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jhordan сказал(а):

только чайники и гламурные тёти

Согласен быть и тем,и другим. Ты купи,а потом ноздри раздувай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 когда я перестала платить по автокредиту  первое что мне предложил банк это продать машину самостоятельно .  т.е. я нахожу покупателя  привожу  его в банк и он гасит остаток долга .  банк выдаёт все необходимые доки для регистрации и можно идти переоформлять .

как мне объяснили в банке :

залоговое  авто Вам не принадлежит . это собственность банка .приставы не могут наложить арест на чужое имущество  .  Вы продаёте  машину  и гасите остаток долга банку, вернее это делает новый владелец.   а тот чел  вносит деньги со своего счёта  открытого в этом банке . всё чисто и прозрачно . факт покупки доказан доками банка. 

и всё ! только у меня банк требовал закрытия  счёта  полностью . т.е. оформить кредит на нового владельца невозможно.   я бы  на  вашем месте поинтересовалась в банке ,как можно продать машину законно .   и "продать" её родственникам  ,под конец выплат . да и за 2 года всякое  может случится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Медуза Гаргона сказал(а):

Вы продаёте  машину  и гасите остаток долга банку, вернее это делает новый владелец.   а тот чел  вносит деньги со своего счёта  открытого в этом банке . всё чисто и прозрачно . факт покупки доказан доками банка. 

Если вы гасите остаток долга, то залог прекращается и машина полностью переходит в ваше владение. Зачем интересно покупателю открывать счет в этом банке? Ох и хитрецы они там. Можно еще с одного человека деньгу за ведение или открытие счета содрать да и новым клиентом обзавестись. Хотя это конечно зависит от стоимости машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Медуза Гаргона сказал(а):

как мне объяснили в банке :

залоговое  авто Вам не принадлежит . это собственность банка

Чушь собачья. В ПТС разве ж банк значится владельцем?Залог залогом,а собственность-собственностью.Это разные понятия абсолютно. Я могу тачку и за 500 рублей заложить. Но это не значит,что с меня по суду взыщут тачку. Это значит,что суд напишет " обратить взыскание на залог,и установить первоначальную цену. в...".а дальше последует рыночная цена машины. И разница между ней и 500 рублями будет моя,а не банка.Потому что собственность это моя,а не банка. Была бы банка,в исках по залогам бы писали " истребовать машину из незаконного владения". У меня,кстати,какие то олени из кредитного кооператива так и написали по клиенту. Посмотрим,что суд скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, boyrus сказал(а):

Согласен быть и тем,и другим. Ты купи,а потом ноздри раздувай.

может тебе ещё ключ от квартиры дать  ? где деффки визжат!ахахахаха!арбайтен дас фрай!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так объяснила-приставу я предоставила и кредитный договор и рестру, но он все равно отправил в ГАИ арест, даже почему то дважды. Хоть она и в залоге у банка. А договор купли-продажи типа я продала невестке машину, она и доплачивала этот кредит четыре года. А когда придёт время -машина выйдет из-под банка, пройдёт три года, ( год уже платили) доказательства есть( платежки), что она проплачивала и машина ей принадлежит. Можно ли тогда будет с приставом  пободаться , что не моя машина, просто в ГАИ не переоформили из-за запрета на рег, действия.А время договора купли-продажи 4 года, платежи совершались 4 года... 

А над Пежо хоть и смеются, типа не машина. Нормальная машина, ей шесть лет-два раза только колодки тормозные меняли, один раз диски, бензин не много кушает.. На уровне потребителя-очень приличная машина.Затрат практически не было

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Затрат практически не было

видимо достаточно аккуратно передвигается водитель .но торсионная подвеска -беда всех французов .как только начнёт болеть-будете регулярным посетителем автосервисов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Может она у нас усиленная модификация-модель sportium. Их не так много вышло. Да и водитель , правда, аккуратный. Сын немного поиздевался над ней, после его манеры езды потребовалась замена дисков... А вообще спорить не буду-здесь я точно ничего не понимаю.. Жаль Ее терять -отдавать этим жирным банкам на растерзание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Василиса123 сходите в банк . вы платите по кредиту ,  злобный  пристав наложил арест .:twisted:а вы жертва  невинная  :-o

А свою машину  я продавать не стала , как предлагал банк . был суд год назад , ИЛ в банке   , ПТС дома  , машина во дворе ....:oops:

банк прислал бумагу - оплатить налог на доходы за прошлый год .....   :shock: не плачу  уже третий год .   чуда жду , блин :twisted:

но у вас не такая  тупиковая  ситуация  как у меня. я бы  сходила в банк и  поплакалась там ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут немного тупиковая. У меня в этом банке было три кредитных продукта-авто, карта, и просто деньги. Я платила по всем трём. Просто деньги вообще уже выплатила-на остатке 7000. А картой пользовалась активно. Но тут оказалось карта со сроком действия и Ее не перевыпускают. А узнала за две недели до окончания срока-Ее надо было полностью закрыть. Естественно у меня не было в наличии 75000. Рестру не делают-плати. Потом стали списывать с автокредита и с простого кредита на карту. И машина оказалась на просрочке. Я -претензию, потом в суд. И выиграла в двух инстанциях. А банк по карте пошёл в суд-естественно выиграл. Они теперь на меня зуб там имеют... Заёмщик ершистый оказался. Так и плачу теперь второй год через третье лицо, не рискую. Хотя по суду они все договора должны исправить-исключить безакцептном списание. Но у них есть ИЛ по карте. Приставам не отдали. Вот такие дела.

Так что поплакаться у меня не вариант. Я им " зубки показала". Они грозили отнять машину из за карты-а я им вот так показала

Изменено пользователем Василиса123
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Идёт суд кредиту( в залоге авто)-я уже писала. Возникло несколько вопросов-помогите , подалуйста. Я вроде уже " опытная'" по судам, но...... Всегда заявляли на суде в устной форме-просьба зафиксировать сумму долга и расторгнуть договор. Практически во всех судах судья принимал решение о расторжении и фиксации долга...

. Написали возражения на исковое, отдельно ходатайство на снижение по неустойке( неустойку вывернули в половину величины долга, и неустойку по неуплаченных процентам).Получилась сумма в два раза больше долга. Написали заявление -ходатайство на расторжение договора. В общем приняла только возражения. Пенни сказала рассчитать самим по ключевой ставке. А расторжением она не занимается. Эти вопросы-в банк.  Значит надо делать встречный иск на расторжение? И как рассчитать пенни по ключевой? От какой суммы ? Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

 Значит надо делать встречный иск на расторжение?

Нет оснований.

43 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

От какой суммы ?

От просроченного основного долга,и от просроченных процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам юрист банка сам говорит-расторгайте договор-проценты и пенни по 0.5 в день так и щёлкают по сей день... Их невозможно остановить?

 А где взять формулу? Есть ссылка? А пенни ниже будут?  Долг 850, проценты 39, пенни насчитали 560 и 149 на проценты.... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

Нам юрист банка сам говорит-расторгайте договор

Мало ли,чего он говорит. А вы только на пошлину влетите,за расторжение.

1 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

А где взять формулу?

Думаю,что создать в Экселе. Как,меня не спрашивайте. Понятия не имею.Я не математик ни капли. Знаю только,что там дело не такое уж и легкое. Ибо у каждой ежемесячной просрочки-разные сроки на момент подачи иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму тогда-ей сложно просто снизить по 333? Даже по квартире такого не было....  Мы то тоже не математики и она тоже-сама сказала я в этом ничего не понимаю-дайте мне свой расчёт пенни по ключевой ставке ЦБ ( это дословно).

А по договору так и будут пенни щёлкать, а потом ВТБ опять в суд побежит?

 Был Б. Москвы-правопреемник ВТБ, а доверенность дана на представление в суде ВТБ 24. Это все в деле есть...

От балды ей что ли расчёт дать?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Я не пойму тогда-ей сложно просто снизить по 333?

Это к судье вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Как всегда человеческий фактор.. Я не знаю правильно мы сделали или нет, но думаю, что будет потом причина на апелляцию подавать, да затягивать процесс. На заседании она взяла только возражения от сына. Мы потом пошли и все ходатайства сдали через канцелярию. Я ей все прописала подробно по неустойке-причины для снижения, сказала-не нужны мне никакие ходатайства. Дайте свой расчёт и отложила до понедельника... Ладно-посмотрим... Хочет расчёт-будет ей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Как всегда человеческий фактор

Именно. Некоторые судьи снижают "на глазок". Другим подавай твердое основание.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу