• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

453 сообщения в этой теме

Нет конечно. На первом этаже общий зал ожидания-свершения правосудия. А на втором и третьем их величества  заседают.

Извиняюсь -повторилась... Работаю и общаюсь тут одновременно

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос .Если машина ,в залоге,арестованная для реализации по решению суда пропадёт,каковы действия приставов в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gund444@yandex.ru смотря, как пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту -окажется в крытом гараже принадлежашем другому человеку,в другом городе.Не продана,не подапяна-пропала

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gund444@yandex.ru если был именно арест и авто было оставлено на ответственное хранение вам, то http://www.zakonrf.info/uk/312/

если просто запрет на рег.действия был, то могут разыскивать авто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а как отличить одно от другого? Суда еще не было,назначен на 1.06 предварительное заседание.Я правильно понимаю,что если это именно запрет на рег.действия,пока машину будут искать описывать другое моё имущество не будут,пока не найдут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gund444@yandex.ru сказал(а):

а как отличить одно от другого?

если это запрет, то в регистрирующие органы отправляют инфу, что любые рег.действия с этим имуществом запрещены

если арест, то пристав должен составить акт об этом, указав, где авто будет храниться, если у должника, то еще указывают можно им пользоваться или нет, обычно должник присутствует при этом и ставит свою подпись в акте, как и понятые

8 минут назад, gund444@yandex.ru сказал(а):

описывать другое моё имущество не будут,пока не найдут?

могут описать, счета арестовать, запрет на выезд из рф вынести...все могут, когда есть ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос.Еслу окажется,что у банка нету оригиналов договоров я смогу из этого выгоду извлечь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gund444@yandex.ru сказал(а):

нету оригиналов договоров

а куда они денутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть небольшая вероятность того,что они утеряны сотрудником банка еще 3 года назад,но это сомнительно-как бы они в суд без оригиналов пошли?И всё же,если таки потеряны?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gund444@yandex.ru сказал(а):

И всё же,если таки потеряны?

Судья спросит,зачем оригиналы. Вы либо подписывали,либо нет. Если нет,велкам на экспертизу за ваш счет. Банк дает оригиналы,подпись ваша,судья злой,и не забываем об уголовной отв. за дачу заведомо ложных (это очень вряд ли,но надо учитывать и такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и прикидывал,что не стоит.

Следующий вопрос.Я понимаю ,что гадание на кофейной гуще,но реально ли договорится с банком на реструктуризацию.прямо в суде?Или даже не пытаться?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gund444@yandex.ru если в суде, то это уже будет мировое соглашение, а не рестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое возможно?были случаи

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gund444@yandex.ru конечно))) Главное чтобы банк согласился. Потеребите их на эту тему. Там же в суде и заключите это соглашение, если оно обоих устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ними на эту тему надо ДО суда договариватся? Просто предварительное уже 1-го числа,я не успею на нужных сотрудников выйти

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gund444@yandex.ru Мировое может быть вынесено на любой стадии судебного рассмотрения, а так же на стадии ИП. Но чем раньше тем лучше конечно. Можно и на самом суде заявить такое желание. В идеале до заседания известить их о таком вашем желании,чтобы они были в курсе и тогда на заседании дело будет отложено для составления мирового и на следующем заседании оно будет утверждено.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

где почитать в какой форме банку лучше предлагать подобное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gund444@yandex.ru позвоните в кредитный отдел, где выдавали кредит, они или решат сами, или отправят в отдел по задолженностям, или в юридический отдел. В исковом должна быть фамилия юриста который ведет дело. Вот в идеале с ним нужно связаться. Я правда не знаю как с залоговыми кредитами дело обстоит. Как то никто с таким, и с желанием мирового не попадался еще. Будете первым. Так что рассказывайте как у вас все проходит. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

Я хочу им вариант предложить с крупной рассрочкой платежа,но сохранением у меня авто-пусть и под запретом на рег. действия.Без машины тяжно будет.Скорее всего откажут,тогда придётся как-то прятаться от прставов и копить на банкротство 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gund444@yandex.ru просто имейте ввиду, что предлагать им надо выгодное для них предложение. Тогда они подумают.

2 минуты назад, gund444@yandex.ru сказал(а):

копить на банкротство 

при банкротстве машину тоже заберут скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

при банкростве заберут 100% ,но по  крайней мере оно закроет все долги,и опись имущества будет проходить в ограниченный период времени.Годами жить в квартире с голами стенами и умеществом попрятаным по родне мне очень не хочется.Просто её и без банкротства заберут.А потом в гости ходить будут.И что-то мне подзказывает ,что посылать приставов так же далеко и безнаказанно как коллекторов до того не выйдет.Я надеялся на аппеляциях время потянуть-но не вариант,неустойку и так по 10% годовых посчитали,снижать некуда.

Изменено пользователем gund444@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и краткий отчёт по ситуации-банк на мировое соглашение не готов,или вся сумма сразу,или ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,прошу совета,ситуация описана страницей выше.

Прошло основное заседание.Суд списал пени с 66 до 6 тыщ,машину оценили сильно выше её рыночной стоимости.

А теперь вопросы

1)реально ли,учитывая вышеперечисленное подать на апелляцию?Цель апелляции-затянуть процесс

2)если подавать,то куда? Где посмотреть,какой суд является вышестоящим относительно моего?

3)по итогам заседания мне должны были какие-либо документы дать?Потому,что мне не дали ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gund444@yandex.ru

1. Апелляшку можно хоть за рубль подавать

2.Регион?

3.И не дадут. А на получение копии мотивировочного решение нужно писать заяву. Потому что на суде вы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу