• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

382 сообщения в этой теме

@researcher Более того - я отсудила у банка деньги, списанные деньги на карту со счета автокредита. Но просрочку автокредита закрыла. Будут там просрочки - они шустро побегут в суд. Люди и ипотеку платят через третье лицо, если другие кредиты в этом банке не тянут. Мухи отдельно. Котлеты отдельно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Василиса123 сказал(а):

@researcher Изъять авто могут только непосредственно по суду, если не будете платить по автокредиту

1) а как же:

п. 2 ст. 78 об ИП  Если взыскание на имущество обращено для удовлетворения требований залогодержателя, то взыскание на заложенное имущество обращается в первую очередь независимо от наличия у должника другого имущества. Обращение взыскания в пользу залогодержателя на заложенное имущество может производиться без судебного акта об обращении взыскания.

2) Так из за списание выходит, что у должника просрочка.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Василиса123 сказал(а):

@researcher Более того - я отсудила у банка деньги, списанные деньги на карту со счета автокредита. Но просрочку автокредита закрыла. Будут там просрочки - они шустро побегут в суд.

Как понимаю прежде всего, чтоб иметь на суде юридическую сильную позицию, весомые слова по вопросу списания с автокредита, это отзыв согласие без акцептное? До отзыва управу на них никак ?

вы только после отзыва смогли закрыть просрочку автокредита?

Выходит закон разрешает списать, если не отозвал. Они вам не говорили какая статья закона им это позволяет с безакцепнтным?

На мой взгляд это нарушение, граждане же не фирмы предприниматели.

А если банк нарушает закон по списанию, а случае отозвано безакцептное, какая ответственность за такие действия?

Вы не обращались ЦБ, Ропотребнадзор?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, researcher сказал(а):

Выходит закон разрешает списать, если не отозвал

это не закон разрешает списать, а вы сами своим распоряжением на безакцептное списание, ст 854 ГК РФ.  Во многих договорах это ваше согласие прямо прописано, хотя должно быть подписано отдельное соглашение, как например у Сбера.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@researcher  я вам ещё раз говорю- если вы проплачиваете автокредит- они с чем пойдут в суд? У вас договор- вы его выполняете. Решите как проплачивать автокредит- способ я вам написала. 

Закрыла просрочки- когда поняла, что будут с моих счетов списывать. Узнала как можно проплачивать и закрыла просрочки. А по тем списанным платежам провела досудебную переписку. И в суд. Правда чуть чуть не довела дело до конца. В суде вынесено решение о незаконности этого пункта о безакцете и обязанности банка привести в соответствие договор автокредита и исключить пункт о безакцептном списании. Но так как они быстренько сбегали в суд по карте- они бы списывали по ИЛ. Поэтому я так и плачу через третье лицо. А с решением о переделывании договора так и не пошла. Все равно они впаривают во всех договорах этот безакцепт.

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением

Вот ещё меня один вопрос  интересен: автокредит- остаток долга 39 тыс. Если я прекращу платить- остаток долга менее 5%. Заберут ли машину или в суд подадут и потом приставам остаток долга? У сына так с ипотекой. Остаток теперь висит как просто долг? И могут ли приставы изъять машину? Пока на неё не покушались, что она в залоге у банка и платится за неё кредит?

Поделиться сообщением

@Василиса123 Последний вопрос вообще не понятный. Даже на вопрос не похоже.

Менее 5% ни о чем не говорит, это может быть сумма в размере один мильен рублей.

Приставы могут изъять машину, если машина им понравится и попадется вредный  пристав или рвач, такое право им дает закон.

Ну а ваши 5% в скором времени превратятся в сумму еще одной машины и её будут взыскивать, а не ваши "менее 5%".

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу