• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

153 сообщения в этой теме

а поисковики не работают?

Инструкция ЦБР от 14 января 2004 г. N 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций" (с изменениями и дополнениями) (утратила силу)


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12134368/#ixzz457Abvy83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не могу найти ничего про обеспечительные меры. На сайте суда нашла себя, предварительное на 24,04,16, но сегодня пришло Постановление о возбуждении ИП от пристава. Чего ждать дальше? до суда в смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостей которых не ждали... опись имущества - читайте ФЗ Об исп проз - все прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я поняла, но я могу обжаловать постановление в 10 дней? как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Romaska сказал(а):

обжаловать постановление

Обеспечительные меры :shock:  никак. К тому же вы просто не успеете это сделать. Все делается быстро, если делается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце написано, что могу обжаловать постановление в течении 10 дней в суде или в ФССП в порядке подчиненности вышестоящему должн.лицу. Постановление от 05,04,16. Все дни дома были, пока никто не приходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romaska А что конкретно вы собрались обжаловать? У вас есть причина для написания жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несогласие с исковыми требованиями не является поводом для обжалования?

я запуталась уже во всем просто, читаю форум, но найти пример не могу, у меня и долг то остался 20000 всего, не ожидала подвоха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romaska т.е вы кредит не брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брала, просто если я с суммой их требований не согласна, они все равно могут наложить арест до суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Romaska сказал(а):

они все равно могут наложить арест до суда?

Могут. Арест кушать не просит. Это не взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Romaska сказал(а):

если я с суммой их требований не согласна

вот в суде и будете это доказывать, если снизите сумму, то и взыскивать будут меньше. Все строго по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я так понимаю, лучше самой съездить к приставам, собрать справки что на карту только пособие на ребенка получаю, чтобы арест не наложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Romaska сказал(а):

что на карту только пособие на ребенка получаю, чтобы арест не наложили?

Это обязательно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) завтра поеду, если не опередят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Romaska сказал(а):

спасибо) завтра поеду, если не опередят

насколько я понял - визит к приставам не всегда отменяет приход приставов домой. Если взыскатель будет настаивать и пилить пристава - то придут. даже если вы съездите к ним заранее. Единственное что можете с приставом попытаться договориться о времени прихода.

У самого обеспечительные от альфы висят - но к приставу пока не собираюсь. суда не было. Не хочу напоминать о себе. После суда наверное все таки съезжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 У меня тоже суд с Альфой. 01 апреля была предвариловка, 27 апреля будет основное. На сайте ФССП висит наложение ареста. Я к ним сама сходила, потому что все равно рано или поздно они придут. Я с ними договорилась о дате визита, это будет завтра. Так что сегодня вечером будет временный переезд вещей соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не видел на форуме отзывов тех кто пошел с "явкой" к ОСП о принятии условий, выгодных заемщику - в лучшем случае визит как то пройдет в рамках но вот пристав явно использует такой визит в своих целях - от наложения ареста на счет и наплевать что там - детские или наследство от корейко - в любом случае общайтесь письменно - если на счет идут детские - пишите заяву и под роспись - потом легче будет доказывать

продумайте вариант прихода домой - что лучше вообще убрать - все зависит от суммы долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по обеспечительному ИП совсем не обязательно что домой придут - им хватает дел и с исполнением решений, а ездить впустую только для ареста некогда, так что чаще не ходят чем ходят - самим высовываться особого смысла нету, хотя быть готовым на всякий случай нужно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cowson6 сказал(а):

ездить впустую только

сейчас бензин у них урезали. Особо не ездят. По мелким вообще не посещают. 

ну мож не везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще ездят, если их взыскатель на своей машине подвозит - Альфа может, но по обеспечительным мерам - вряд ли, им это тоже нафиг не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сама пошла к приставам и договорилась о визите, читайте предысторию мытарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждается не только "предыстория мытарств" как частный случай, а вообще поведение приставов при обеспечительных мерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, значит не подойду сама, хотела к приставам  для того, чтобы счет не арестовали, официально в декретном отпуске сейчас, взять с меня больше нечего, если домой придут не страшно) форум начиталась - подготовлена) к суду бы еще готовой быть. В нашем городе приставы работают очень усердно. Новости о них каждый день) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма кредита была 85000,  не смогла оплатить 2 последних платежа - 16400. Через 1,5 года требуют 55000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу